Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 21:27   #321
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: Горячая вода.

Цитата:
Сообщение от alg Посмотреть сообщение
тему с начала не читал.
для справки:
в "тяжелейшем" тендере за право устанавливать оборудование в жилых домах победила иногородняя фирма с пердложенной стоимостью одного теплоузла порядка 2 800 000 рублей.
лужские фирмы ( в том числе "гарант" с предложением 1 600 000 за узел) остались не удел. очевидно, администрации пилить с таких смет было нечего....
счетчики воды, и сами узлы (иностранные, но не самого лучшего качества. ведь их из-за границы, очевидно, по такой же схеме ввозили. стоит доллар - два в откат, три в итоге)
выходят из строя , не выдерживая "велиоколепного" качества нашей водопроводной воды. это цветочки. ягодки начнутся с приходом осенне-зимнего периода....
да хуле! воды то все равно нет!
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:41   #322
Iron Lady
Местный
 
Аватар для Iron Lady
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 280
Iron Lady на пути к лучшему
Отправить сообщение для Iron Lady с помощью ICQ
По умолчанию Re: Горячая вода.

Очень моя хотела подпортить праздник 9 мая нашей администрации, кинув кляузу по поводу горячей воды в губернаторский блог (на сайте правительства Ленинградской области). Ну уже сил никаких нет. По факту за год у нас горячая вода была 2 месяца! Сколько можно издеваться?
Кстати, у господина Хиля в контакте есть страничка, где он призывает лужан добавляться к нему в друзья, дабы обсуждать проблемы, если можно так сказать, он-лайн. Не желаете закидать Хиля чем-нибудь в контакте?
__________________
Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Iron Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 23:25   #323
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горячая вода.

Цитата:
Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
Кстати, у господина Хиля в контакте есть страничка, где он призывает лужан добавляться к нему в друзья, дабы обсуждать проблемы, если можно так сказать, он-лайн.
Так у него и форум с прошлого года пустой... .
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 10:33   #324
Евгений Андреевич
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Луга
Сообщений: 46
Евгений Андреевич на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горячая вода.

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
хотела бы я знать мотивы того умника, который решил переиначить городскую систему горячего водоснабжения (кроме отката, разумеется). ведь это же заведомый бред. воду горячую так и так гнать с котельных. только лишнее передаточное звено (теплообменник) - это лишние потери, затраты...
при нормальных условиях (описанных мною выше) это наоборот уменьшение затрат и теплопотерь + качество горячей воды + ваше здоровье. когда брали воду из системы отопления, нарушался гидравлический баланс тепловых сетей и в итоге кому-то было жарко, а кто-то мерз. качество воды было вообще недопустимым т. к. система водоподготовки сетевой воды на котельной была расчитана на меньший объем, а на потребление и вовсе не была расчитана, конечно мы лужане люди привычные ко всякой гадости, но например у моих детей да и у меня тоже все тело чесалось после мытья в сетевой воде.
на счет финансирования ничего сказать не могу, сам так же плачу как и все, и водогрей весит дома. так что буду надеется на лучшее, чего и всем желаю.
Евгений Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:35   #325
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горячая вода.

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
не стоит обольщаться возможностями выкладывать что-то в блоги, которые "мелкие" власти заводят по примеру "крупных". хотя выкладывать, безусловно, нужно (я, кстати, периодически излагаю свои мысли на блоге президента рф).
я тоже периодически это делаю, но действующая там предмодерация портит все. можно покритиковать, но чуть-чуть. а если решишь написать "крик души" то 99%, что он не будет опубликован. берегут модераторы нервы солнышку нашему, дмитрию анатольевичу.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:46   #326
Евгений Андреевич
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Луга
Сообщений: 46
Евгений Андреевич на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горячая вода.

надо смотреть на вещи реально, а не виртуально. если хотите что-то изменить в своей жизни - меняйте свою жизнь сами, в этом вам никто, никогда, ничем не поможет. а предоставленная "каждому" возможность высказаться в сми - просто часть политической игры правительства не более. и не забывайте в каком "княжестве" вы живете.
Евгений Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 19:39   #327
Iron Lady
Местный
 
Аватар для Iron Lady
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 280
Iron Lady на пути к лучшему
Отправить сообщение для Iron Lady с помощью ICQ
По умолчанию Re: Горячая вода.

Занимательная заметка напечатана в сегодняшней Лужской Правде от пресс-службы "Леноблтеплоэнерго" под названием " ОАО "Леноблтеплоэнерго" из-за нестабильности в работе ИТП перевело центральную и южные котельные в режим пониженных параметров".
ну там бла-бла-бла, тра-ля-ля... А внизу приписка, я так поняла, от самой газеты, цитирую кусочек:"Новые ИТП и ЦТП должны были обеспечить теплом и постоянным горячим водоснабжением более 120 жилых домов и 76 административных зданий. Согласно ЖК РФ и Постановлению Правительства РФ № 307 ИТП должны находиться на балансе действующей управляющей компании как внутридомовое имущество. В результате нерешенности вопросов о технической наладке и дальнейшем обслуживании ИТП в 22 домах г. Луги отсутствует горячее водоснабжение. Сегодня техническая наладка ИТП откладывается на неопределнный срок".
"Спасибо" и "низкий поклон" господину Малышеву и его управляющей компании за это!
__________________
Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Iron Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 21:40   #328
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горячая вода.

по большому счету мы только сами можем для себя что то решить, а "дядя" со стороны либо будет препятствовать либо чуток поможет

из крана с горячей водой течет чуть тепленькая, пришлось водогрей подключать...
__________________
Одной любви музЫка уступает, но и любовь мелодия !
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 22:00   #329
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горячая вода.

ничё. нас и дихлофосом пробовали. подавятся
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 23:29   #330
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горячая вода.

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
ничё. нас и дихлофосом пробовали. подавятся
Так не давятся чо - то? Уж скорей бы...
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot