Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2008, 12:29   #311
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: ответ: горячая вода.

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
да не Ильина.... разве ж он главный
Тогда остается ждать когда вынесут.......
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 12:59   #312
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: горячая вода.

для вас, похоже, любая информация - это лишь повод поворчать на власти. это можно на скамеечке у подъезда - сколько влезет, а главное, публика там благодарная. главное -то, что будет с отоплением. до отопительного сезона оталось 2 месяца, а у них там к обычной финансовой неразберихе добавились еще административные заморочки.
лично я делаю в квартиру новую проводку и ставлю на входе стабилизатор. и второй обогреватель неплохо бы прикупить.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 13:25   #313
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: горячая вода.

если брать лично меня, то мне плевать что будет с отоплением, у меня все с этим хорошо. а вот то что этот беспредел продолжается во всем районе не может не раздражать
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 17:44   #314
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: горячая вода.

совершенно согласна с дэном. и поворчать на власти - тут не катит, у них каждый год какая-нибудь неразбериха,то административная, то бумажно-бюрократичная, то выясняют кто у кого больше денег потянул. всё это лишний раз показывает изнанку нашего гос-ва в целом- уж по идее, если (как в прошлом году) пропесочили на всю страну за срыв отопительного сезона....и на следующий год - опять такая же картина....может это была "показательная порка"?
тогда вовсе нехорошие мысли лезут в голову, господа, товарищи, ребята....а что же дальше???
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 21:45   #315
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию Re: Горячая вода.

Похоже с феврaля 2010 года за горячую воду будем платить в управляющую компанию.
Лужская правдa № 104 (16139) от 31.12.2009 года:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛП тепло.jpg
Просмотров: 119
Размер:	27.0 Кб
ID:	3800  
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 23:42   #316
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горячая вода.

Похоже надежды на горячую воду с приходом природного газа - очередное враньё. Пока топили - водичка текла чуть тёплая. при норме 60 - 75град. Сейчас перешли на переодическое протапливание, т.е. отключили совсем отопление и вместо тёплой течёт холодная, а расчёт пришлют как за горячую. Конца дурдома не видно!
P.S. Теперь, чтобы приготовить гор. воду с помощью водогрея и не платить дважды - необходимо установить счётчик на виртуально - горячую воду.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 17:23   #317
Евгений Андреевич
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Луга
Сообщений: 46
Евгений Андреевич на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горячая вода.

Ближе к теме.
Начиная с прошлого года до недавнего времени (2010г) производился по всему городу перевод систем горячего водоснабжения с зависимой схемы на независимую. Т. е. раньше брали воду из систем отопления, а теперь холодная вода проходя через теплообменник подключенный к системе отопления нагревается и поступает к потребителю (т. е. к вам в смеситель). Теплообменник - это оборудования требующее переодического обслуживания квалифицируемым персоналом т. к. является ЭНЕГРОПОТРЕБЛЯЕМОЙ установкой (видимо такого персонала просто нет), так же в связи с несоответствующим качеством холодной воды городского водоснабжения необходимо предусматривать систему водоподготовки ХВС для подачи ГВС (защита телообменника от разного рода наростов и загрязнений) этого не предусмотренно видимо по финансовым соображениям ( на бытовом уровне подобное сооружение стоит порядка 65000 - 85000 для одной семьи из 4 - 6 человек в зависимости от качества воды ), ну и последний ряд факторов влияющий на отсутствие и отключение ГВС в домах, это ветхость систем водоснабжения и отсутствие циркуляционных трубопроводов ГВС (в подвалах) , последнее причем тянет за собой человеческий фактор в виде массовых жалоб потребителей на некачественное водоснабжение (надо долго пропускать воду прежде чем пойдет Горячая), что в свою очередь приводит к отключению ГВС эксплуатирующими организациями.
Вывод: НЕТ ВОДЫ - МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ
Выше описанное это лично мой взгляд со стороны на проблему, как потребителя.
Евгений Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 17:42   #318
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горячая вода.

оооо! а я то думал, что гвс вёдрами из котельной носят! вона как всё лихо закручено! теплообменник... он чё из тёплой холодную делат? и на деньги менят? насрать мне как её делают. я просто в обмен на кровные заработанные хочу, чтобы из крана текла вода не ниже +60гр и сразу. а даром отдавать дяде деньги не буду - пусть он их сначала заработает!
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 18:11   #319
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горячая вода.

хотела бы я знать мотивы того умника, который решил переиначить городскую систему горячего водоснабжения (кроме отката, разумеется). ведь это же заведомый бред. воду горячую так и так гнать с котельных. только лишнее передаточное звено (теплообменник) - это лишние потери, затраты...
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:23   #320
ALG
Местный
 
Аватар для ALG
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 727
ALG на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горячая вода.

тему с начала не читал.
для справки:
в "тяжелейшем" тендере за право устанавливать оборудование в жилых домах победила иногородняя фирма с пердложенной стоимостью одного теплоузла порядка 2 800 000 рублей.
лужские фирмы ( в том числе "гарант" с предложением 1 600 000 за узел) остались не удел. очевидно, администрации пилить с таких смет было нечего....
счетчики воды, и сами узлы (иностранные, но не самого лучшего качества. ведь их из-за границы, очевидно, по такой же схеме ввозили. стоит доллар - два в откат, три в итоге)
выходят из строя , не выдерживая "велиоколепного" качества нашей водопроводной воды. это цветочки. ягодки начнутся с приходом осенне-зимнего периода....
ALG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot