Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2012, 21:42   #181
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: 235-летие луги и 85-летие ленобласти

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Посмотрите внимательно, что и кто тут написал, пока Вы праздновали.
Вы подтвердили написанное постом ранее (что часть билетов разошлась по 2000 руб.) и добавили, что это кому-то надо.
Таким образом Вы тоже сообщили, что билеты были проданы. А это видимо не так.
А так как додумывать и догадываться на этом форуме опасно (рискуешь понять, информацию неправильно и попасть потом впросак), поэтому понимать приходится дословно, что написано. А написано утвердительное предложение без всяких "если", " по вашему мнению" и других оборотов.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:48   #182
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: 235-летие луги и 85-летие ленобласти

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
После того, как толпы народа, смотревшего салют, более или менее разошлись, обратил внимание на то, что несколько несчастных маленьких рыженьких урн около площади Мира, "Детского мира", на пл. Ленина не просто переполнены, а переполнены в извращённой форме: рядом с ними такие же горы, как на контейнерных площадках.

Неужели во всём "Городском хозяйстве" не хватило ума, чтобы в этих местах в этот день вечером стояли не крохотные урны, а контейнеры? Или проще 5 августа дворников погнать всё это "добро" убирать?
Может быть, дело в том, что Александру Величкевичу не до того 4 августа вечером было? В "Звёздном" тусили или в привычном месте? А город, извините, загажен, как обычно. Это, наверное, и есть то самое громадьё планов, о чём в соседней теме писал директор "Городского хозяйства"...
Вы лучше сейчас обратите внимание на то, что площадь чиста. И город не загажен, все работают в усиленном режиме после праздников, все убрали. Хотя больше лично перед вами оправдыватся в чем-либо не буду. Вы решаете свои политические задачи, а не печетесь о чистоте города. Это мое мнение. Не надо настраивать лужан против своих же земляков честно и с усердием работающих в "Городском хозяйстве", дворники и водители мусоровозов трудились без выходных и две ночи подряд, их то хоть пожалейте.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:49   #183
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: 235-летие луги и 85-летие ленобласти

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Вы подтвердили написанное постом ранее (что часть билетов разошлась по 2000 руб.) и добавили, что это кому-то надо.
Таким образом Вы тоже сообщили, что билеты были проданы. А это видимо не так.
А так как додумывать и догадываться на этом форуме опасно (рискуешь понять, информацию неправильно и попасть потом впросак), поэтому понимать приходится дословно, что написано. А написано утвердительное предложение без всяких "если", " по вашему мнению" и других оборотов.
Спасибо за объективность.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 22:29   #184
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: 235-летие луги и 85-летие ленобласти

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Очень интересна Ваша интерпретация того, что я писал и в каком контексте. Особенно интересно Ваше заблуждение, что импликация обязательно должна содержать слово "если". Ещё интереснее Ваша мнение, что я подтвердил то, что билеты продавались по 2000 руб. Особо заабавно, что Вы допускаете слова "если", "по моему мнению", затем пишите "и других оборотов", к коим не хотите, видимо, относить слово "поскольку". И просто супер-удивительно, что конструкцию "поскольку..., то..." Вы относите к утвердительным предложениям.

А теперь не домыслы, не видения, не ощущения, не интерпретация, а дословно то, что было написано:

ALG:
"И какая-то часть разошлась по 2000 руб. за шт.
хотя кому это, по большому счёту, интересно.."

PSP:
"Поскольку часть билетов разошлась по 2000 руб.,, то это кому-то интересно (если я правильно понял, о каком интересе Вы писали)"

Вот это всё, уважаемы Pvl надо читать вместе, т. к. моё предложение было ответом на сообщение ALG.

Как же я рад, что у AAV появился пресс-секретарь, чётко выражающий свои мысли. Мне стало много проще!
Но ещё более я был бы рад, если бы уважаемый Pvl смог поделиться своими ощущениями от праздника.
Именно так ваш пост понял и я., то есть то, что вы утверждали о продаже пригласительных. А на счет пресс-секретарства Pvl вы серьезно? Или так ради красного словца? Могу вас за верить, что я его не нанимал на работу и даже, к сожалению лично не знаком.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:17   #185
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: 235-летие луги и 85-летие ленобласти

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Очень интересна Ваша интерпретация того, что я писал и в каком контексте. Особенно интересно Ваше заблуждение, что импликация обязательно должна содержать слово "если". Ещё интереснее Ваша мнение, что я подтвердил то, что билеты продавались по 2000 руб. Особо заабавно, что Вы допускаете слова "если", "по моему мнению", затем пишите "и других оборотов", к коим не хотите, видимо, относить слово "поскольку". И просто супер-удивительно, что конструкцию "поскольку..., то..." Вы относите к утвердительным предложениям.

А теперь не домыслы, не видения, не ощущения, не интерпретация, а дословно то, что было написано:

ALG:
"И какая-то часть разошлась по 2000 руб. за шт.
хотя кому это, по большому счёту, интересно.."

PSP:
"Поскольку часть билетов разошлась по 2000 руб.,, то это кому-то интересно (если я правильно понял, о каком интересе Вы писали)"

Вот это всё, уважаемы Pvl надо читать вместе, т. к. моё предложение было ответом на сообщение ALG.
Вот именно. ALG поделился слухами. Из его сообщения не понятно, было ли это на самом деле. А ваше сообщение я понял как подтверждение слухов. Ваши последующие сообщения ни как это не отрицают и ясности не вносят. Есть у Вас информация, продавали или нет?
Цитата:
Как же я рад, что у AAV появился пресс-секретарь, чётко выражающий свои мысли. Мне стало много проще!
Но ещё более я был бы рад, если бы уважаемый Pvl смог поделиться своими ощущениями от праздника.
Вы уже второй раз упоминаете пресс-секретаря, которы появился у AAV. Я должен сам связать эти упоминания с темой разговора, предыдущими постами и сделать вывод, который Вы назовете ложным, или Вы сами скажете, кого имеете ввиду? Я уже не раз, в беседе с Вами, наступал на эти грабли. Считаете говорить намеками честнее и/или порядочнее чем беседовать анонимно?
Если Вы спорите с одним из форумчан, другим вступать в спор и высказать свою точку зрения нельзя? Или нельзя поддерживать одного из оппонентов без риска получить ярлык?

На праздник я пошел потому, что дома пропал свет около 12:30, а мне нужно было использовать электроинструмент. Обломавшись со светом, пошел поглядеть, что происходит в городе. Потом пропал свет и на работе. Пришлось идти на работу, проверять что с оборудованием. Когда дали свет, вернулся домой. Вечером уже в центр не ходил.
Ощущения праздника не испытывал.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:24   #186
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: 235-летие луги и 85-летие ленобласти

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
На суть вопроса не ответили. Видимо, потому, что сказать нечего.

Это Вас в СВУ научили командовать, кому о чём думать, на что обращать внимание?

"Оправдываться" пишется с мягким знаком, уважаемый отличник.

Не являюсь толстовцем, поэтому точно в Вашем же стиле:
- не надо губить наш город;
- не надо рваться руководить, не являясь профессионалом;
- не надо устраивать на руководящую должность сына, не являющегося профессионалами своего дела;
- не надо грубо нарушать график вывоза ТБО, после чего у многих возникают подозрения насчёт денег, предназначенных для этого;
- не надо мешать мух с котлетами.

Знали бы Вы, что о Вас говорят Ваши дворники!
Честно признаюсь, о чем говорят без моего присутствия дворники не знаю. Хотелось бы уточнить мои действия, направленные на погибель города. Сына на "руководящую должность" я только рекомендовал, а не назначал. Это простое человеческое желание, так как я ему доверяю и могу за него отвечать. Профессиализм его как оценивать? Образование он имеет высшее. Да и работа там не очень уж заоблачно сложная, логарифмы не потребуются. График вывоза ТБО соблюдается. Я приглашаю вас завтра к 8.00 в диспетчерскую, чтобы проконтролировать процесс лично, чтобы вы убедились, а не строили непонятные домыслы. Оплатить эту работу не обещаю, но если вам интересно, то welcome. Или хотя бы приезжайте по адресу Ленинградское шоссе, 36 и познакомитесь с паспортами контейнерных площадок в которых есть фотофиксаця процесса их уборки по графику и заявкам. Голословные ваши утверждения не имеют под собой почвы. А деньги посчитайте лучше в своем кошельке, я на чужие не претендую. Мух не ловлю и с котлетами их не мешаю, вы наверное ошиблись, я не повор.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:41   #187
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: 235-летие луги и 85-летие ленобласти

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Мне дико слышать такое от человека, в дипломе которого значится, что он математик. Вас учили логике? Видимо, да. На "отлично" сдали? Вспомните импликативные конструкции, предикаты и т. д. Помните, в каких случаях импликация является истинной?
. [/U][/B]
Ух ты. И теории предикатов коснулись. Всем интересно наверное. Вы правы логику (математическую ) я изучал и более того моя диссертация на ней основана. Про "истину" - вы наверное помните про парадокс лжеца? Парадокс лжеца: «То, что я утверждаю сейчас*— ложно», или «Я лгу», или «Данное высказывание*— ложь».
То есть если правда, что данное высказывание ложь, то данное высказывание ложно. Если же ложно, что данное высказывание ложь, то данное высказывание правда. И цепочка рассуждений возвращается в начало.
Таким образом это высказывание противоречит «закону исключённого третьего» в двоичной логике.
Считается, что этот парадокс был сформулирован представителем мегарской школы Евбулидом.
Предложение такого рода принципиально не может быть ни доказано, ни опровергнуто в пределах того языка, на котором оно изложено.
Все просто в этой не научной жизни - не надо лгать.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:44   #188
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: 235-летие луги и 85-летие ленобласти

Цитата:
Сообщение от ААВ Посмотреть сообщение
А что же делать? Терроризм пока еще не победили. В аэропорту вообще разувают. Хорошо, что у нас все обошлось без эксцессов.
Что-то на обычных праздниках таких мер предосторожности не бывает. Угроза жизни рядовых граждан власти не волнует. Только собственные шкуры охраняют.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:46   #189
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: 235-летие луги и 85-летие ленобласти

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
Что-то на обычных праздниках таких мер предосторожности не бывает. Угроза жизни рядовых граждан власти не волнует. Только собственные шкуры охраняют.
Наверное спецслужбы решили, что праздник не совсем обычный.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:51   #190
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: 235-летие луги и 85-летие ленобласти

Цитата:
Сообщение от ААВ Посмотреть сообщение
Русский язык я изучал прилежно (в моем дипломе об окончании Лен СВУ четверок не было) и считаю, что я его знаю, он мой родной.
Ага. Заметно.
Цитата:
Сообщение от ААВ Посмотреть сообщение
я не повор.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot