Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2005, 22:43   #1
Alex
Супер-модератор
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 29.11.2002
Адрес: Заклинье
Сообщений: 1,381
Alex отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Учитесь работать

Цитата:
9 июня около 23.00 в районе города Опочка (Псковская область) сотрудники Себежской таможни совместно с ГИБДД района задержали 2-х жителей города Луга (Ленинградская область), пытавшихся перевезти через границу бронетехнику из Белоруссии. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный государственный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Себежской таможни Владимир Антаков, задержанные перевозили 2 боевые разведывательные машины проселочными дорогами, минуя границу. По оперативным каналам информация поступила в таможню и, объединившись с СОБРом и ГИБДД, правонарушителей задержали.
Техника принадлежала Министерству обороны Белоруссии, затем ее передали через управление реализации материальных ресурсов вооруженных сил Республики Белоруссия в Минское областное отделение белорусского фонда безопасности дорожного движения для дальнейшей продажи. Проверка документов показала, что жители города Луга купили технику законно - все документы достоверны. По словам правонарушителей, машины стоимостью 120 тысяч рублей каждая они купили для поездок на рыбалку и охоту.
На сегодняшний день задержанные граждане обвиняются в уклонении от уплаты таможенной пошлины. Им предъявлена статья 16.2 административного кодекса РФ "Недекларирование товара или транспортного средства". Наказанием за эту статью является штраф от одной второй до двукратного размера стоимости недекларированного имущества с конфискацией или без. Но, как отметил В.Антаков, если экспертиза Минобороны России признает, что машины могут использоваться в боевых целях, то в силу вступит статья 188 уголовного кодекса РФ, за которую можно получить от 3 до 7 лет тюремного заключения и штраф в размере 1 млн рублей.
__________________
Мы все умрём...
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 22:46   #2
Швейк
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 394
Швейк на пути к лучшему
По умолчанию Учитесь работать

Да,вот такие лужане - на рыбалку не проехать им, насмотрелись на военных на танках,или и впрямь на уазах уже не поездить по полигону?
Хотя сам полигон - заманчивое место для езды на БТР.
__________________
Единая Россия- Партия Путина
КПСС - партия Ленина
Швейк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 22:47   #3
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Учитесь работать

старо и обсасывалось всеми телеканалами и даже газетами. я - не смотрящий ящик - об этом знал через пару дней.
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 22:47   #4
Alex
Супер-модератор
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 29.11.2002
Адрес: Заклинье
Сообщений: 1,381
Alex отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Учитесь работать

Я и не говорю что это свежая новость, просто мне попалось сегодня на глаза...
__________________
Мы все умрём...
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 00:58   #5
Селянка
Местный
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 378
Селянка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Селянка с помощью ICQ
По умолчанию Учитесь работать

Каждый развлекается, как умеет. Один мой земляк , например, любит пострелять с вертолёта лосей, кабанов, коров и т.д., покататься по просторам на БТРе. Правда, он за это не платит штрафы и не привлекается к уголовной ответственности. Каждому своё.
__________________
Скромность - это большое достоинство, если нет других...
Селянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 10:21   #6
Globetrotter
Местный
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 177
Globetrotter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Учитесь работать

Цитата:
Сообщение от Alex
Цитата:
9 июня около 23.00 в районе города Опочка (Псковская область) сотрудники Себежской таможни совместно с ГИБДД района задержали 2-х жителей города Луга (Ленинградская область), пытавшихся перевезти через границу бронетехнику из Белоруссии. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный государственный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Себежской таможни Владимир Антаков, задержанные перевозили 2 боевые разведывательные машины проселочными дорогами, минуя границу. По оперативным каналам информация поступила в таможню и, объединившись с СОБРом и ГИБДД, правонарушителей задержали.
Техника принадлежала Министерству обороны Белоруссии, затем ее передали через управление реализации материальных ресурсов вооруженных сил Республики Белоруссия в Минское областное отделение белорусского фонда безопасности дорожного движения для дальнейшей продажи. Проверка документов показала, что жители города Луга купили технику законно - все документы достоверны. По словам правонарушителей, машины стоимостью 120 тысяч рублей каждая они купили для поездок на рыбалку и охоту.
На сегодняшний день задержанные граждане обвиняются в уклонении от уплаты таможенной пошлины. Им предъявлена статья 16.2 административного кодекса РФ "Недекларирование товара или транспортного средства". Наказанием за эту статью является штраф от одной второй до двукратного размера стоимости недекларированного имущества с конфискацией или без. Но, как отметил В.Антаков, если экспертиза Минобороны России признает, что машины могут использоваться в боевых целях, то в силу вступит статья 188 уголовного кодекса РФ, за которую можно получить от 3 до 7 лет тюремного заключения и штраф в размере 1 млн рублей.
Globetrotter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 18:52   #7
greggy
Супер-модератор
 
Аватар для greggy
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Тайный город
Сообщений: 4,031
greggy на пути к лучшему
Отправить сообщение для greggy с помощью Skype™
По умолчанию Учитесь работать

to Globetrotter у меня маленький вопрос , но мне кажется здесь ошибка , правильно :
"я жить то не умею , не то что воевать" - так вроде правильно у Киплинга .....
__________________
всё пройдёт - и ваша болтовня тоже ....
greggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 21:33   #8
Globetrotter
Местный
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 177
Globetrotter на пути к лучшему
По умолчанию Учитесь работать

Спорить не буду - наверное так и есть. В последнее время мне и читать-то некогда. а уж перечитывать и подавно...
Globetrotter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 22:03   #9
Globetrotter
Местный
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 177
Globetrotter на пути к лучшему
По умолчанию Учитесь работать

Цитата:
Сообщение от greg_okun
to Globetrotter у меня маленький вопрос , но мне кажется здесь ошибка , правильно :
"я жить то не умею , не то что воевать" - так вроде правильно у Киплинга .....
Исправил. Так лучше? Благодарю за подсказку!
Globetrotter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 23:13   #10
greggy
Супер-модератор
 
Аватар для greggy
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Тайный город
Сообщений: 4,031
greggy на пути к лучшему
Отправить сообщение для greggy с помощью Skype™
По умолчанию Учитесь работать

Цитата:
Сообщение от Globetrotter
Цитата:
Сообщение от greg_okun
to Globetrotter у меня маленький вопрос , но мне кажется здесь ошибка , правильно :
"я жить то не умею , не то что воевать" - так вроде правильно у Киплинга .....
Исправил. Так лучше? Благодарю за подсказку!
гы спасибо !
это моя одна из любимых студенческих песен была в своё время ....
__________________
всё пройдёт - и ваша болтовня тоже ....
greggy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot