Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Общество и политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 22:55   #11
Barsic
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: деревня
Сообщений: 78
Barsic на пути к лучшему
Вопрос Re: Митинг 7 августа 2012 г.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Вы против?
Нет, но слух режет, по крайней мере мне.

Цитата:
Сообщение от PSP
Вы, видимо, не приходили на площадь. Иначе Вы бы увидели, как много людей совсем не пенсионного возраста подписывают протест. Практика - критерий истины, а не фантазии.
А слышно было не только на площади (иначе откуда бы я узнала что именно Вы говорите). Я догадываюсь, что подписываются не только бабушки-старушки, но и другие, но это не отменяет того что сад все-таки городской. Если бы это был церковный сад, то у церкви эта земля была бы как минимум арендована, а так...Земля городская, поэтому называть сад церковным мне кажется неправильным.
Цитата:
Сообщение от PSP
У Вас есть право так считать. Но, как выяснилось, более 2000 лужан с Вашей точкой зрения не согласны.
И шампанское тащить бог знает откуда, тоже неудобно.
Опять же, если Вы хорошо учили меня математике, то это меньше 10% процентов населения. Хотя бы 51%.. Ну Вы в курсе.
Шампанское на отпевание? Оригинально...
Barsic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:58   #12
ферум
Местный
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 256
ферум на пути к лучшему
По умолчанию Re: Митинг 7 августа 2012 г.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Посмотрите выложенные фотографии. Думаю, что будет ясно.
Мне сегодня на митинге ленин даже сделал справедливое замечание - что я говорю "Городской", а не "Церковный". Но я стараюсь говорить так: "... Городской (Церковный) сад...". Вы против?

Вы, видимо, не приходили на площадь. Иначе Вы бы увидели, как много людей совсем не пенсионного возраста подписывают протест. Практика - критерий истины, а не фантазии.


У Вас есть право так считать. Но, как выяснилось, более 2000 лужан с Вашей точкой зрения не согласны.
И шампанское тащить бог знает откуда, тоже неудобно.
Жаль что не подсчитать сколько согласны!
А вы не думали что некоторые люди подписывают из зависти!
?
ферум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:59   #13
ферум
Местный
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 256
ферум на пути к лучшему
По умолчанию Re: Митинг 7 августа 2012 г.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
А Вы умеете? Может быть, за компанию узнаете, кто строит этот "скромный" домик (эти фотографии пару дней назад принёс на митинг один человек).
Вложение 5875
Вложение 5876
Где строится скажите узнаю
ферум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:59   #14
Barsic
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: деревня
Сообщений: 78
Barsic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Митинг 7 августа 2012 г.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
А Вы умеете? Может быть, за компанию узнаете, кто строит этот "скромный" домик (эти фотографии пару дней назад принёс на митинг один человек).
Если скажете адрес (можно в личку) могу попробовать узнать.
Barsic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 23:28   #15
Barsic
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: деревня
Сообщений: 78
Barsic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Митинг 7 августа 2012 г.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Никаких секретов. Мужчина сказал, что это дом 124 по ул. Большая Заречная.
Не обещаю, но постараюсь узнать. Надеюсь, если это будет дом лица отличного от ААВ, то Вы не потребуете ФИО и паспортные данные реального владельца? Или Вам нужна справка из БТИ и регистрационной? На слово ведь все равно, как мне кажется, не поверите.
Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Бывает.
Где же ленин, который сегодня на митинге настаивал, что сад надо называть Церковным?
Понятия не имею где он. Но я же не против его точки зрения. Еще раз: лично мне слух режет.

Цитата:
Сообщение от PSP
А при чём тут звук? Разве можно по тому, что я говорю, понять, какого возраста люди подписывают протест?
Это было к тому, что мне резануло слух по поводу церковного сада. По поводу того, кто подписывает Вы сами сказали несколькими постами ранее.

Цитата:
Сообщение от PSP
Вы, наверное, воспринимаете "Церковный" в качестве притяжательного прилагательного?
Тогда и "площадь Мира" надо понимать как площадь, принадлежащую миру, и кто-то будет возражать: "Нет, это лужская площадь".
Я и не утверждал, что земля сада принадлежит церкви. И я знаю, что Вы неправы, заявляя, что земля городская. Земля Лужского муниципального района.
Наверное, но у площади есть официальное название, у сада, как я понимаю, тоже. Как минимум остановка всегда называлась Горсад. То, кому конкретно принадлежит земля..городу, району и т.д. или церкви имеет принципиальное значение. Хотя бы в выборе названия.

Цитата:
Сообщение от PSP
Это значит, что Вам хочется, чтобы было 51%? Или Вы радуетесь, что нет 51%?
Кстати, если будет "хотя бы 51%" это чем де-юре отличается от того, что сейчас более 2000 подписей?
Я констатирую факт. На данный момент не больше 10%. А отличается очень просто: для того чтобы прислушались может этого и хватит, но для победы все равно нужно большинство голосов. Это наше законодательство.

Цитата:
Сообщение от PSP
Вы что-то сама себе выдумываете на ночь. Я не писал про шампанское на отпевание. Наверное, Вам это приснилось.
Ночь если только по времени суток, у меня (по биологическим часам и образу жизни) это день. Тогда зачем сравнивать цветы и шампанское? Хотя не надо, не отвечайте, иначе мы отвлечемся от темы сада.

Последний раз редактировалось Barsic; 14.08.2012 в 23:31.
Barsic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 23:37   #16
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Митинг 7 августа 2012 г.

Исторически парк - церковный, а площадь Мира - базарная. История эта не чужая нам - это наша история! Я не призываю всех её уважать, но знать историю - надо! А если не знаешь - как думать о будущем?
__________________
Я superстар!!!

Последний раз редактировалось JIGER; 14.08.2012 в 23:44.
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 00:49   #17
Barsic
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: деревня
Сообщений: 78
Barsic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Митинг 7 августа 2012 г.

Цитата:
Сообщение от JIGER Посмотреть сообщение
Исторически парк - церковный, а площадь Мира - базарная. История эта не чужая нам - это наша история! Я не призываю всех её уважать, но знать историю - надо! А если не знаешь - как думать о будущем?
Скиньте ссылочку или название книги. С удовольствием просвещусь.
Barsic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 01:03   #18
Barsic
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: деревня
Сообщений: 78
Barsic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Митинг 7 августа 2012 г.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
ВАы ничего не узнали, а уже такие условия и предположения выдвинули. И снова что-то кажется Вам... Сказочница.
Ну должна же я знать условия которые Вас устроят. А то узнаю, а Вы вдруг скажете "нет...прошу предоставить такой и такой документ, а узнала я только на словах... Хочется знать на каком уровне узнавать.
PSP, а Вы договариваться и на компромиссы идти умеете? Ну это в качестве просто информации, а то как не посмотришь все на ваших условиях и на ваших.

Цитата:
Не понимаю я этой мысли. Это что, нельзя называть площадь, например, именем Ленина, если она принадлежит Лужскому району?
Можно, поэтому и название сада - городской сад. До тех пор пока Вы меня документально не ткнули носом в обратное. Иначе пустой спор получается.
А ведь все началось с того, что я имею мнение отличное от Вас и мне это название слух режет. И это так принципиально?

Цитата:
Вы что-то удивительное пишите на ночь. Нет никакого закона РФ, который устанавливает процент "для победы" при сборе подписей против чего-то или за что-то. Это не выборы, не референдум и не сход граждан,
Согласна, закона нет, только и толка от подписей тоже, как мне кажется, не будет. Прислушаться могут, но скорее отмахнуться как от назойливой мухи. Объясните мне смысл этих подписей. Показать что меньше 10% населения против..Смысл? Меньше 10% населения за однополые браки, за многоженство, за...да много чего за, только толку то от этого. Никогда меньшинство ничего не решало.
Barsic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 08:32   #19
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Митинг 7 августа 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Barsic Посмотреть сообщение
Скиньте ссылочку или название книги. С удовольствием просвещусь.
Для начала вот это. http://oldtime.new-luga.ru/info.php Я думаю вы и без меня знали эту ссылку...
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 08:52   #20
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Митинг 7 августа 2012 г.

Базарная площадь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 431
Размер:	113.4 Кб
ID:	5879  
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot