Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2008, 19:09   #111
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: вы лужани или как?

Цитата:
Сообщение от злодей Посмотреть сообщение
зарплата там по документам мизер,всё чёрным налом выдают.уволившиеся оттуда удивляются записи в трудовой книжке.оказывается ,что "салар" общество инвалидов.см печать
Плиз почитайте мой пост в этой теме №39.

2Инженю: я не понимаю зачем спорить и доказывать обратное, если даже на печати всё написано синим по белому?
Три организации, (правда сначала была одна, пришедшая из Питера в начале 2000-х годов), потом они стали реорганизовываться-преобразовываться, налоговые льготы имеют, да и не тока налоговые, по остальным взносам тоже льготируемые. З/пл. у рабочих белая-минимум(сколько получают в конвертах не знаю), текучка, если ты в руководстве, то конечно "гусь свинье не товарищ". Только не суди всех работников (300 чел, с твоих же слов) по самой себе.
Хотя....кому-что нравится, я вот тут задумалась: а смысл доказывать тебе обратное?,зачем? Хорошо, всё прекрасно?Да на здоровье!
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 19:19   #112
Димедрол
Модератор
 
Аватар для Димедрол
 
Регистрация: 23.04.2005
Сообщений: 106
Димедрол на пути к лучшему
Отправить сообщение для Димедрол с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: вы лужани или как?

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
я ж говорю, что оредежские работать отвыкли. лучше они в питере в охранники пойдут.
зря вы так, уважаемая инженю. тут дело не в "отвыкли". любой здравомыслящий человек пойдёт туда где больше платят. если мне выгоднее просиживать задницу в охране, я пойду в охрану, если мне выгоднее в.....бывать на вредном производстве и дышать химией, я пойду туда, если мне выгоднее сидеть в тепле телефонами торговать, то этим я и буду заниматься. а всё это я проходил и в луге и в питере. видимо такова на вашем производстве оценка труда, что местное население от вас бежит.
и ещё если не секрет, какова зарплата у замечательного белорусского тестодела или у какого- нибудь узбекского специалиста на вашем предприятии?
__________________
Все животные равны. Но некоторые равнее чем другие.
Димедрол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 19:23   #113
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: вы лужани или как?

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
....., парни, мне надо убегать, у меня свидание с молоденьким парнишкой, так что меня пока не будет. потом еще расскажу, если захочете
ну без этой информации мы просто не уснем))))))))))
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 19:25   #114
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: вы лужани или как?

Дело в том, что о з/пл. рабочих речи не велось. Говорилось и не раз о материальном благосостоянии руководящего состава

Хотя я считаю, что если у тебя з/пл. достойно-заслуженная и высокая, то выпячиваться с размерами своего благосостояния по сравнению с тем, что получает простой работяга просто не порядочно что ли. Нет, я не за уравниловку, к примеру зачем равнять з/пл. директора лаза и его работяг? Но они(работяги лаза) на фоне луги получают хорошие деньги.Чего совсем не скажешь о кондитерском цехе "салар".
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 19:26   #115
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: ответ: вы лужани или как?

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
ну без этой информации мы просто не уснем))))))))))
Это просто так сказать "ход конем", а ты Дэн вместо того, чтобы не уснуть искренне бы порадовался за инженю!
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 19:26   #116
злодей
Модератор
 
Аватар для злодей
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 517
злодей на пути к лучшему
По умолчанию ответ: вы лужани или как?

вот и расколол я вашу инженю за два вечера.она оказалась ген.директор,правда формальный,а это я так понимаю"председатель фунт"из золотого телёнка.
злодей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 19:29   #117
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: вы лужани или как?

Это не новость!

"Фунт сидел и при нэпе, и при Керенском, сидел и при Николае-кровавом, он много сидел"
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 23:13   #118
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: вы лужани или как?

ой, обрадовались, ой, в ладошки захлопали, разоблачили детки секрет полишинеля.
фунт только сидел. а я работаю. и не на одной должности.
злодей, ты б все ж таки почитал внимательно ту печать. на ней совсем другое название фирмы написано, отнюдь не салар. только одна из нескольких (не трех. панда промазала, как обычно) фирм нашего холдинга учреждена обществом инвалидов и имеет налоговые льготы. смешно утверждать, что этот мизер является основой нашего благосостояния.
димедрол, каждый вправе выбирать себе работу по вкусу. а вот поливать грязью фирму, в которой по каким-то причинам не работаешь, некузяво как-то. это оскорбление для тех 300 лужан, которых работа в этой фирме вполне устраивает, которые делают продукцию, пользующуюся спросом по всей стране и в других странах. если бы у нас была такая повальная текучка, как вы тут пытаетесь изобразить, это неизбежно отразилось бы и на качестве продукции. сейчас рынок насышен кондитеркой, все время появляется что-то новое. и на этом фоне наша продукция уже несколько лет стабильно пользуется спросом, хотя она принадлежит не к нисшей ценовой группе. объяснение этому только одно - качество. а оно определяется работой всех звеньев коллектива.
зарплата тестоделов и варщиков - одна из самых высоких на фабриках, конкретный размер - коммерческая тайна. рабочие из азии работают в основном на строительстве. их работа осмечивается и оплачивается сдельно. так что зарплата зависит от производительности. есть такие, которые получают весьма неплохо, поскольку руки у них заточены, как надо.
работники лаза постоянно приходят в наш отдел кадров. и с белкозина к нам многие перешли.
кста, мазила, салар был основан в 1993 году в луге
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 23:41   #119
Димедрол
Модератор
 
Аватар для Димедрол
 
Регистрация: 23.04.2005
Сообщений: 106
Димедрол на пути к лучшему
Отправить сообщение для Димедрол с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: вы лужани или как?

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
димедрол, каждый вправе выбирать себе работу по вкусу.
вот-вот. об этом я и говорил

Цитата:
а вот поливать грязью фирму, в которой по каким-то причинам не работаешь, некузяво как-то. это оскорбление для тех 300 лужан, которых работа в этой фирме вполне устраивает
а вот поливать грязью тех лужан или оредежцев, которых что-то не устроило в предлагаемой Вами работе тоже как-то не совсем правильно. если люди выбрали работу в охране, а не у Вас, это ещё не значит, что они работать не хотят или разучились.

Цитата:
которые делают продукцию, пользующуюся спросом по всей стране и в других странах.
а вот к продукции Вашей претензий нет совсем
__________________
Все животные равны. Но некоторые равнее чем другие.
Димедрол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 00:17   #120
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: ответ: вы лужани или как?

Цитата:
Сообщение от димедрол Посмотреть сообщение
а вот поливать грязью тех лужан или оредежцев, которых что-то не устроило в предлагаемой вами работе тоже как-то не совсем правильно. если люди выбрали работу в охране, а не у вас, это ещё не значит, что они работать не хотят или разучились.
в отличие от некоторых я не называла никого уголовниками, не приводила бездоказательной ложной информации. мои выводы основаны на 3-летней кадровой работе в оредеже. подавляющее большинство оредежцев, которые устраивались к нам на работу, даже те, кто били себя пяткой в грудь "я буду работать", очень быстро сдувались. лужане на этой же работе работают по много лет, хотя в луге поболее возможностей найти работу, чем в оредеже. значит дело не в предприятии, а в жителях поселка.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
луга, общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot