Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2008, 21:51   #1
Nur
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 27
Nur на пути к лучшему
По умолчанию Детский сад

не все детки в этом году смогут пойти в детский сад и ясли. ситуация с этим вопросом в нашем городе очень сложная. детей много - садов мало. администрация разводит руками, мол денег на постройку новых и восстановление старых садиков нет. а что в этой ситуации делать нам, мамочкам? везде слышу один ответ: "вы можете сидеть дома пока ребенку не исполниться 3 года - вот и сидите". но в наше нелегкое время вопрос когда отдавать ребенка в ясли связан больше с финансовым положением. хотя лично для меня преоритетным является вопрос воспитания и преобретения ребенком необходимых навыков. но и финансовую сторону со счетов не снимаю. конечно мужу тяжело тянуть нас четверых. так как же быть? обсудим?
Nur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 22:25   #2
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: детский сад

у меня такой проблемы не было, поскольку я создала себе надомную работу, которая вскоре стала и основным источником дохода моей семьи. она нас кормила, пока младший ребенок не пошел в школу (а старший поступил в университет).
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 23:08   #3
Щен
Местный
 
Аватар для Щен
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 547
Щен на пути к лучшему
По умолчанию ответ: детский сад

у меня тож такая проблема была 9 лет назад, решается просто-надо купить место. понимаю, что не дешево, но потом окупится, а вообще сейчас надо место занимать, когда идешь на учет в жен.консультацию вставать. говорят на лангиной горе есть садик, там вроде места есть.
Щен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 23:09   #4
злодей
Модератор
 
Аватар для злодей
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 517
злодей на пути к лучшему
По умолчанию ответ: детский сад

опять эта гора....
злодей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 23:25   #5
Рыбка
Местный
 
Аватар для Рыбка
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: из Вне
Сообщений: 488
Рыбка на пути к лучшему
По умолчанию ответ: детский сад

потому что все дороги приведут на лангину гору всех рано или поздно..
Рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 01:16   #6
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: детский сад

Цитата:
Сообщение от злодей Посмотреть сообщение
опять эта гора....
:dddd))))))
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 11:43   #7
Pups
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 47
Pups на пути к лучшему
По умолчанию ответ: детский сад

точно не знаю законы, но если у ребенка есть право на дошкольное учереждение(детский сад), то администрация должна сделать все, чтобы это право было реализовано в полном объеме. а "разведение рук" и "денег нету" стали дежурными фразами лужской администрации. может пора объяснить этой администрации, что налогоплательщиков не устраивают такие ответы и "разводить руками" они будут уже не на государственной должности. может тогда хоть кто-то из чиновников начнет шевелиться.
Pups вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 19:06   #8
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: детский сад

Цитата:
Сообщение от Pups Посмотреть сообщение
точно не знаю законы, но если у ребенка есть право на дошкольное учереждение(детский сад), то администрация должна сделать все, чтобы это право было реализовано в полном объеме. а "разведение рук" и "денег нету" стали дежурными фразами лужской администрации. может пора объяснить этой администрации, что налогоплательщиков не устраивают такие ответы и "разводить руками" они будут уже не на государственной должности. может тогда хоть кто-то из чиновников начнет шевелиться.
Окстись!!! Наши пацаны в администрации ( так и хочется букву Т убрать) шли туда не руками разводить, а разводить нас, налогоплательщиков и мало чего делать, а за это много чего иметь. Неужели ты этого не чувствуешь - почеши в кармане!
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 20:06   #9
AgalayaBonch
Пользователь
 
Аватар для AgalayaBonch
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 33
AgalayaBonch на пути к лучшему
По умолчанию ответ: детский сад

стоп! про администрацю в другой темке пожалуйста. все итак все знают. а вот на счет садика - это действительно проблема!!! было бы здорово, если бы нашелся реальный выход из ситуации.
__________________
Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно...
AgalayaBonch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 20:12   #10
Nur
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 27
Nur на пути к лучшему
По умолчанию ответ: детский сад

вот в том то и дело, что хоть кричи, хоть ругайся матом, грози прокуратурой, хоть в припадке в кабинете мера бейся - результат нулевой. убивает следующая ситуация: в прошлом году было заявлено что с 1 января 2008 года очередь в детские сады администрация заберет себе. и что происходит сейчас - они увидели, что мест катастрофически не хватает, и оставили очередь заведующим. чесное слово, напишу письмо президенту!
одному человеку ничего не сделать, если бы нашлись единомышленники.....
Nur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot