Вернуться   Форумы города Луги > Медиафорум > Фильмы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2005, 23:00   #51
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию 35 ляпов фильма "9 рота"

Да не кипятись ты.
Каждому своё в этой жизни.
И понимает каждый по-своему, некоторые вообще никак...
До кого-то Ф.С.Б. через этот фильм "достучался", до кого-то нет.
Некоторые вообще меня реально удивили

P.S.
В.С. Высоцкий как-то говорил на своем концерте: "Меня часто спрашивают, что вы имели ввиду под той или иной песней. Что я имел ввиду, то и написал. Ну, а каждый понимает их в меру своих способностей..."

P.P.S.
Лично Для Меня более важно мнение командира 345 полка (ранее командира 9-й роты) об этом фильме, а не какие-то мемуары невоевавших нигде пехотинцев.
TYSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2005, 04:31   #52
greggy
Супер-модератор
 
Аватар для greggy
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Тайный город
Сообщений: 4,031
greggy на пути к лучшему
Отправить сообщение для greggy с помощью Skype™
По умолчанию 35 ляпов фильма "9 рота"

мдя , посмотрел я наконец-то этот фильм и скажу , что мне понравился . весьма понравился .
чем-то тронул он меня , хоть и не был я в Афгане , да и воевать мне тилком не вышло(был только на одном боевом выходе-хватило на всю жизнь) , но фильм снят ГРАМОТНО , а это самое главное . исчут не документализма в фильмах , а грамотности ....
ессественно не хватает динамичности , как я привык в боевиках , но в последнюю неделю я открыл для себя новое российское кино - "9 рота" , "мужской сезон" , "блокпост" и т.д.
а ведь могем , когда захотим !
__________________
всё пройдёт - и ваша болтовня тоже ....
greggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 20:08   #53
Kosmos
Местный
 
Аватар для Kosmos
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: за рекой
Сообщений: 1,148
Kosmos на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kosmos с помощью ICQ
По умолчанию 35 ляпов фильма "9 рота"

Смею не согласиться с п.31: как мне рассказывал папа, в Афганистане русские солдаты долго не могли оклиматезироваться, т.к. днем там была жара, чуть ли не до +30 С, а ночью были заморозки и так изодня в день, так что в фильме все правильно.
__________________
Все, что ни делается, делается к лучшему.
Kosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 04:02   #54
SERGEY
Новозеландец
 
Аватар для SERGEY
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: New Zealand
Сообщений: 3,160
SERGEY на пути к лучшему
Отправить сообщение для SERGEY с помощью ICQ Отправить сообщение для SERGEY с помощью MSN
По умолчанию 35 ляпов фильма "9 рота"

ну и чего тут тоже жара днем 25 ночью -5-10 в 4 утра и чего?
__________________
i don't take chit from any one
SERGEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 10:45   #55
Kosmos
Местный
 
Аватар для Kosmos
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: за рекой
Сообщений: 1,148
Kosmos на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kosmos с помощью ICQ
По умолчанию 35 ляпов фильма "9 рота"

Но у нас такое бывает не часто. Лично я не считаю, что п.31 правильный. Но это, еще раз повторяю, лично мое мнение.
__________________
Все, что ни делается, делается к лучшему.
Kosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 18:19   #56
moscowcitygirl
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 29
moscowcitygirl на пути к лучшему
По умолчанию 35 ляпов фильма "9 рота"

И все-таки у "9 роты" есть одно неоспоримое достоинство - в фильме НЕ играет Гоша Куценко
moscowcitygirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 18:42   #57
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию 35 ляпов фильма "9 рота"

Цитата:
Сообщение от moscowcitygirl
И все-таки у "9 роты" есть одно неоспоримое достоинство - в фильме НЕ играет Гоша Куценко
А ты его смотрела, че хоть поняла-то в нем, кроме того, что Куценко не был приглашен на съемки?
TYSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 23:36   #58
moscowcitygirl
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 29
moscowcitygirl на пути к лучшему
По умолчанию 35 ляпов фильма "9 рота"

TYSON, про куценко - это я как бы саркастически)) и я уже очень давно разучилась составлять пафосные рецензии

Фильму можно простить многое за развязку (она же кульминация, что вытягивает посредственного уровня напряжения фабулу - слов много умных выучила, сама себя хвалю)), потому что развязка получилась не про "патриотизьььм" и не про паЦЦанов, а про очень рядовую отечественную ситуацию с очень рядовыми отечественными составляющими, когда про людей просто забыли. есть другой фильм - с бездарной режиссурой, потому что снят бездарным режиссером, но тоже основаный на реальных событиях - фильм о забытом всеми сумасшедшем доме в пригороде Грозного. были зачистки, персонал от главврача до нянечки разбежался, федеральные войска ситуацией не прониклись и про пациентов просто забыли. совсем все забыли. так и лежали сумасшедшие под долгоиграющим действием аминазина, медленно гния в собственных производных, пока их случайно не обнаружили какие-то европейские правозащитники. "их" - это конечно преувеличение, потому что остался один единственный выживший - остальные элементарно умерли от голода, антисанитарии и отсутствия лекарств. и естессно ни одному чиновнику потом ничего за это не было.
а вобще все эти яблоки (я о фильме) годятся для того, чтобы выманивать старшеклассников из райских садов детства, а мы же с Вами, уважаемый TYSON, взрослые люди (я о жизни), понимаем существующий дуализм всего))
moscowcitygirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 23:56   #59
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию 35 ляпов фильма "9 рота"

Мастерски! такое количество знаков, целый абзац, и ни о чем...
Я конечно подозреваю, что здесь, во всем этом написанном, где-то глубоко таится какой-то скрытый смысл. Но это всего лишь пока на уровне догадок...
Я согласен с софистами, мир сугубо субъективен.
Но я не слышу и никогда не услышу циников рассуждающих о дуализме. Не знаю почему... Я просто не могу этого воспринимать.
Наверное для этого нужно особое ощущуение предмета обсуждения.
Наверное надо самому пережить некоторые моменты, когда, например твои руки по локоть в крови. В крови твоего товарища, который смотрит на тебя молча, с испугом и мольбой. Она липкая, эта кровь, кстати...
Надо наверное самому заглянуть в глаза, отца получившего похоронку на сына, который не мог встать после этого, ноги отнялись...
Надо самому наверное посмотреть, что там по ту сторону дыхания...
Мда... о чем это я?, собсно....
TYSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 00:14   #60
moscowcitygirl
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 29
moscowcitygirl на пути к лучшему
По умолчанию 35 ляпов фильма "9 рота"

До кого-то Ф.С.Б. через этот фильм "достучался", до кого-то нет.


ирония в том, что те, до кого удается достучаться, как правило, и до процесса достукивания представляли собой весьма достойные во всех отношениях личности; а вот те, кому на стук неплохо было бы хоть как-то отреагировать и чью совесть очень стоит потревожить, по любому сохранят тефлоновость -))

есть такой внушительный труд какого-то американского продюссера под приблизительным названием "киноманипулирование". содержание: на 111-ой секунде фильма должен произойти некий экшн, привлекающий внимание публики. это может быть сцена убийства, труп, сцена насилия, авария, откровенная сексуальная сцена, драка.
на 40 минуте фильма должна произойти мелодраматическая сцена, провоцирующая слезы зрителя. это может быть смерть одного из героев, тяжелая болезнь, рассказ о сложном прошлом героя" в фильме обязательно должны быть сцены с юмором. и т. д. и т. п.
читала лет пять назад на инглише, наше новое кино просто молится на эту книгу))
moscowcitygirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot