Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 14:13   #1
З'убов
Местный
 
Аватар для З'убов
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Захолустье
Сообщений: 329
З'убов на пути к лучшему
По умолчанию Капец заочникам...

только что по волшебному ящику говорящая голова объявила, что наше государство запрещает в россии заочное образование. не хотите высказаться по этому поводу?
З'убов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:21   #2
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: Капец заочникам...

заочное образовнаие неполноценное!
на то он и ящик, я его вообще не смотрю...
врядли запретят, спбгу отказался.. но представь какая ситуация будет с 1000-ми вузов россии это анриал! те кто начали учиться должны доучиться!
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 15:19   #3
З'убов
Местный
 
Аватар для З'убов
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Захолустье
Сообщений: 329
З'убов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капец заочникам...

не, те, кто начал - те доучаться. а вот потом - шиш с маслом. что же касается - "неполноценное" - тут я с тобой не согласен. при желании можно и заочно "образоваться" так, что иным очникам и в самом сладком сне не приснится. в конце концов, что такое университетское образование - дают основу, указывают источники, а дальше уже от тебя самого зависит, что ты с этим будешь делать. я, конечно, ни на что не претендую, но вот например, свою основную профессию я получил благодаря 2-му образованию, причем учился в свой отпуск без отрыва, так сказать, от производства.
здесь дело в другом - если взрослый, работающий человек захочет получить дополнительное образование, существенно расширить свой кругозор и возможности - у него теперь не будет для этого возможности. как был он человек-лопата, так и придется им оставаться.
З'убов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 23:17   #4
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: Капец заочникам...

это при желании, даже в его присутсвии не все умеют самообразовываться! так что в этом ты не прав., конечно некоторые наоброт, видел людей и без высшего образования, которые дадут фору людям с двумя))
согласен с тем что возможности не будет у человека-лопаты потом в будующем образование получить, хотя 70% получают его для корочки.. что бы по карьере или еще как..., надеюсь остануться же вечернее или выходного дня, знаю людей которые работают до 5 вечера, а потом еще учаться с 6 до 10.. очное оно есть очное, самое лучшее.. если конечно человек там не просиживает просто.. оно дает огромный фундамент без отвлечения на лопату!
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 23:59   #5
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию Re: Капец заочникам...

Не думаю, что отменят всерьёз, т.к. это oчень прибыльный бизнес - за два реальных месяцев обучения (сессия+установочные занятия) берут оплату за гoд.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 00:45   #6
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капец заочникам...

млин, я подумывала второе получить
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 01:00   #7
zveloga
Местный
 
Аватар для zveloga
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: в Луге
Сообщений: 662
zveloga на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капец заочникам...

я тоже думал 2-ое получить(
zveloga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 01:30   #8
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капец заочникам...

у меня сын учится...
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 04:08   #9
З'убов
Местный
 
Аватар для З'убов
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Захолустье
Сообщений: 329
З'убов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капец заочникам...

JIGER, все, кто уже учится на заочном - всем дадут его закончить.
John, нет земляк, все-таки ты меня не понял. Я вот о чем говорю: это прямое продолжение поганой политики наших властьимущих "менеджеров" по какому-то,.. принижению, что ли, нашего народа. Ведь если рассудить, зачем тем, кто торгует углеводородами разносторонне образованные рабочие? Вполне достаточно умения крутить вентиль или бурить землю. А то глядишь - Вольтеров там всяких начитаются вместе с Герцеными да Чернышевскими впридачу и будут недовольны своей маленькой ролью винтиков в глобально-позорной газовой трубе.
Мало им реформы образования, направленной (я слышал это от многих педагогов) на значительное сужение кругозора учеников, на их так называемую "специализацию", так они еще отнимают саму возможность развиваться и в зрелом возрасте. Насчет
Цитата:
видел людей и без высшего образования, которые дадут фору людям с двумя
- безусловно, житейскую мудрость и элементарный навык не заменишь никакими университетами... в умении плести лапти. ну, или, класть кирпич. А там, машинку какую сконструировать, или, например, тракторишко сварганить без вузовского образования ну никак не получиться. не говоря уже о самолетах с ракетами.
я, разумеется, не говорю, что все должны получать второе высшее, но если такое желание возникнет, то в нашем государстве выполнить его не получится. вот я и задаю вопрос - почему?!
не знаю кто сказал, но мужик, видать, был умный: "самый лучший раб - это раб, думающий, что он свободный человек"
З'убов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 11:50   #10
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: Капец заочникам...

вообщем согласен, ты с другой стороны на вопрос смотришь. согласен с этой стороной
но если подумать, врядли отменят, как сказал техно, слишком уж много задействовано людей в этом процессе.... если только отдельные вузы, дабы держать свой рейтинг по качеству образования, вроде спбгу то как раз и отменяет...
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot