Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2007, 14:32   #1
ветеран сми
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 10
ветеран сми на пути к лучшему
По умолчанию Кaк вы оцениваете работу милиции?

"События и комментарии" проводят опрос жителей Лужского района о качестве работы лужского ОВД. предлагаем форумчанам принять в нем участие. результаты опроса планируются опубликовать в номере от 8 ноября.
нам важно ваше мнение по вопросам:
- удовлетворяет ли вас криминальная обстановка в Луге?
- кого вы больше боитесь - милицию или нарушителей порядка?
- отказывали ли вам в помощи?
- насколько спокойны улицы города?
вариации на тему принимаются.
единственно, просим учитывать закон о сми, иначе "События" не смогут опубликовать ваше мнение.
если у кого есть, о чем рассказать дополнительно, пишите на майл: events@mail.ru
ветеран сми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 14:47   #2
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: как вы оцениваете работу милиции

1 - нет
2 - милицию
3 - да
4 - это шутка?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 15:04   #3
ветеран сми
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 10
ветеран сми на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: как вы оцениваете работу милиции

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
1 - нет
2 - милицию
3 - да
4 - это шутка?
если возможно, ответьте более развернуто и аргументируйте свою точку зрения
ветеран сми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 15:07   #4
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: как вы оцениваете работу милиции

- удовлетворяет ли вас криминальная обстановка в луге? нет категорически
- кого вы больше боитесь - милицию или нарушителей порядка? из преложенных вариантов - скорее второе, но точно не первое
- отказывали ли вам в помощи? не обращался
- насколько спокойны улицы города? по пятибальной 3-, в выходные ночью 1
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 15:23   #5
Gourmet
Пользователь
 
Аватар для Gourmet
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 47
Gourmet на пути к лучшему
По умолчанию ответ: как вы оцениваете работу милиции

* - удовлетворяет ли вас криминальная обстановка в луге?
- кого вы больше боитесь - милицию или нарушителей порядка?
- отказывали ли вам в помощи?
- насколько спокойны улицы города?*
___________________________________
- не удовлетворяет! (развернуто ниже см.)
- нарушителей порядка
- не отказывали, но и не помогли
- совершенно неспокойны.
а теперь несколько примеров доблести милиции:
центр города, тихая весенняя ночь, здание почты (милиция по соседству фактически). хулиганистое ворьё выбивает новое пластиковое окно в операционный зал и выносит 5 (могу соврать в кол-ве) мониторов. начальник почты в тихом шоке наутро...

еще - утро понедельника, народ идет на любимые работы и в центре города (опять же у все той же почты и здания администрации), на площали у дк, на лавочке лежат два молодых человека, хорошо одетых, но сильно избитых. один из них уже труп.
занавес...
__________________
"Если чрезмерное и исключительное увлечение едой есть животность, то и высокомерное невнимание к еде есть неблагоразумие»
Gourmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 17:26   #6
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию ответ: как вы оцениваете работу милиции

как-то у меня украли сотовый. глупо украли. знакомый попросил позвонить и скрылся с ним. в тот же день отправилась в ментовку - заявление писать. вышел мент и давай орать: "придурки! дебилы! сколько вам говорить, чтобы никому не давали свои телефоны. сами виноваты". после этого уже и украденный телефон не был нужен. я просто развернулась и ушла. вот так наша "доблестная" милиция работает!
__________________
"в одном мгновенье видеть вечность..." у. блейк
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 22:43   #7
Iron Lady
Местный
 
Аватар для Iron Lady
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 280
Iron Lady на пути к лучшему
Отправить сообщение для Iron Lady с помощью ICQ
По умолчанию ответ: как вы оцениваете работу милиции

Цитата:
Сообщение от ветеран сми Посмотреть сообщение
"События и комментарии" проводят опрос жителей Лужского района о качестве работы лужского ОВД. предлагаем форумчанам принять в нем участие. результаты опроса планируются опубликовать в номере от 8 ноября.
нам важно ваше мнение по вопросам:
- удовлетворяет ли вас криминальная обстановка в Луге?
- кого вы больше боитесь - милицию или нарушителей порядка?
- отказывали ли вам в помощи?
- насколько спокойны улицы города?
вариации на тему принимаются.
единственно, просим учитывать закон о сми, иначе "События" не смогут опубликовать ваше мнение.
если у кого есть, о чем рассказать дополнительно, пишите на майл: events@mail.ru
1. Нет, нисколько не удовлетворяет. Ибо почти каждую неделю в газете Провинциальные новости начитаешься такого, что иногда из дома выйти страшно. Надо сидеть и охранять свои квартиры от воров, а на улице передвигаться короткими перебежками.
2. С нарушителями тьфу-тьфу-тьфу пока не сталкивалась, милицию особо не боюсь. Хотя с милицией по жизни общалась мало.
3. Лично мне нет. Был один случай, когда я позвонила в милицию, находилась в состоянии близком к истерике (на меня натравили бойцовую собаку, которая меня покусала), и мне ответил весьма приятный дежурный, который успокоил меня, подсказал, как мне следует поступить и что сделать.До сих пор вспоминаю его с уважением. По моим вызовам всегда высылались патрули, но не всегда вовремя.
4. Судя по статистике - неспокойны совсем. Особенно там, где нет уличного освещения. Хотя, как говорит опять же сводка, даже в дневное время у нас не стесняются нападать на прохожих, избивать их и грабить.
__________________
Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Iron Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 00:25   #8
Tol
Местный
 
Аватар для Tol
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 363
Tol на пути к лучшему
По умолчанию ответ: как вы оцениваете работу милиции

Цитата:
Сообщение от ветеран сми Посмотреть сообщение
"события и комментарии" проводят опрос жителей лужского района о качестве работы лужского овд. предлагаем форумчанам принять в нем участие. результаты опроса планируются опубликовать в номере от 8 ноября.
нам важно ваше мнение по вопросам:
...
.... а позвольте поинтересоваться, с какой целью проводится опрос??
__________________
...повелеваю основать город в том месте, где река Вревка в Лугу впадает и населить его всяческими сволочами...
Tol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:47   #9
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: как вы оцениваете работу милиции

[quote=ветеран сми;79357]"
- удовлетворяет ли вас криминальная обстановка в луге?
- кого вы больше боитесь - милицию или нарушителей порядка?
- отказывали ли вам в помощи?
- насколько спокойны улицы города?

1. нет.
2. и тех и других.
3. нет не отказывали.
4.не спокойны совсем.

это с одной стороны. а если посмотреть с другой стороны и задать такие вопросы:
кто идет на работу в милицию и почему?
как обеспечен простой рядовой мент социальными гарантиями?
как идет борьба с коррупцией в нашей(лужской) милиции и что для этого делает милицейское начальство?
не стоит забывать и о наших законах, которые если и работают, то иногда просто получается "методом от противного".
и ещё, если когда и сталкивалась я с нашей милицией (те же шумные соседи и т.д.)
то всегда пишу заяву в 3-х экземплярах: 1. начальнику овд, 2-прокурору г луга, 3- себе с отметкой их канцелярии. и тока тогда что-либо меняется по моей жалобе, иначе тишина......
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 14:54   #10
ветеран сми
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 10
ветеран сми на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: как вы оцениваете работу милиции

Цитата:
Сообщение от Tol Посмотреть сообщение
.... а позвольте поинтересоваться, с какой целью проводится опрос??
Результаты опроса и аргументация будет напечатана в "Событиях" от 8 ноября. Авторство - под nikами. Планируется также провести опрос на улицах Луги.
Почему мы это делаем?
Для того, чтобы "органы", "структуры" и прочие ведомства знали общественное мнение о работе ОВД и состоянии Лужских улиц.
Судите сами. Людям, как правило, по одиночке трудно высказать публично свое мнение и получить доступ в СМИ, поэтому мы используем форму опроса. Потом, ведь если народ помалкивает, власть полагает, что все хорошо и пишет отчеты. Что касается "в провинциалке начиталась..." большой вопрос, так как там печатают лишь об ограблениях дач и "сарайков". Разбои, убийства, серьезные преступления туда в последние полтора года не попадают (исключение составляет информация случайная). "События " разграбленными "сарайками и украденными бидончиками с электропилами", извините, брезгуют. А информацию о тех преступлениях, о которых действительно должны знать люди, милиция в СМИ просто не дает. Об убийствах и других тяжких можно судить только по общим отчетам ОВД. Причина проста - боятся огласки.
Сейчас стало вообще тяжело добывать информацию. Если вы потрудитесь проанализировать российские, в том числе лужские, СМИ, то увидите, что до людей доходит, по преимуществу то, на что благославляет редакции власть. Из интернета за последние два года исчезла вся статистика, кроме рейтинга ВВП. Который уже сам по себе является пиаром и, с моей точки зрения, не соответствует действительности. Обратите внимание, что большая часть информации - скрытый пиар.
Держатся еще только некторые газеты и интернет ТВ.
Цель данного опроса, чтобы люди в газете смогли заявить свое мнение. Милиции это полезно для улучшения качества работы (правда, слабо надеюсь, что они в состоянии отреагировать адекватно и работать над собой. Им ведь может придти в голову и простой вариант, поработать каким нибудь образом над "Событиями", правда, проблему с преступностью они таким образом точно не решат). Больше, чем скажут люди в опросе, мы все-равно не напишем, но, сопоставим, пока с общими цифрами отчетности за 9 месяцев.
ветеран сми вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
милиция, охрана


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot