Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2008, 23:27   #31
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: Луга-ты ли это????

Насчет дочки-это перебор!!!
А что касается всего остального вышенаписанного - реально кто-нить может сказать о задержании вырывателя сумок в нашем городе? Даже при написанном заявлении в милицию?А по части отчета по заявлениям - вы что первый день в нашей стране живете? И не знаете как эти отчеты составляются? Что всегда берутся все цифры с потолка. То-то наши менты заотчитывались по написанным заявлениям, в частности по глухарям....То-то с них премии поснимали и прочие выплаты за то, что творится в городе. Хорошо говорить, пока самих не коснулось и давать советы.А вот побывав хоть однажды в этой бюрократично-тягомотной ситуации, когда из потерпевшей стороны делают козла отпущения, вот тогда в следующий раз подумаешь - а стоит ли???
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 23:50   #32
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Луга-ты ли это????

насчет стоит ли, спросите родителей девочки, которую насиловали и убивали на берегу луги под окнами пятиэтажки летним светлым далеко еще не поздним вечером. кто-то из этих окон любовался пейзажем, видел ту компанию и равнодушно отворачивался.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 00:47   #33
Щен
Местный
 
Аватар для Щен
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 547
Щен на пути к лучшему
По умолчанию Re: Луга-ты ли это????

2 года назад, в аккурат под день милиции, моего мужа обули трое нариков, немного по голове погладили, слава богу все обошлоь. я его буквально силком потащила в ментовку подать заявление, пошла вместе с ним, чтоб быть уверенной, что он дошел. у нас в то время каждый день кто-то попадал на этих ребят, и как-то надо было с этим бороться. мы пришли, написали заявление, мужа пригласили в кабинет следователя и там доходчиво объяснили, что никого не найдут, вещи не вернут, так как ты, брат , в темноте никого не видел и опознать, если что, не сможешь, посему бери свою заяву и не порть статистику в праздник такими висяками. меня просто разбирало от возмущения, и я уже из дома позвонила начальнику милиции и рассказала об этой ситуации, на что получила возмущенные крики о том, что такого не может быть. в результате минут через 20 у подъезда стоял бобик со следаком, фотографом и какой-то дамой. приняли заявление, съездили на место преступления, пофотографировали и ... на этом все закончилось. потом наша местаямолодежь с битами высидела все-таки ночью в кустах этих ублюдков и научила родину любить. прошло 2 года, все спокойно. а ведь беспредел творился в теение не менее 2 месяцев, и за 1 ночь страдал не один человек.
Щен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 01:01   #34
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Луга-ты ли это????

может самосуд - это и выход...
панда, извини, погорячился.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 12:11   #35
tiptop
Местный
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 331
tiptop на пути к лучшему
По умолчанию Re: Луга-ты ли это????

тип-топу: не путайте менталитеты, тут не страна с нормальными, рабочими законами, соответственно и граждане у нас не законопослушные.


панда, ты права, в том, что обращаться- головная боль. но нет другого выхода.
и надо обязательно в городскую администрацию писать. или в прокуратуру. милиционеры призывающие не писать заявление - фактически сами преступники.
tiptop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 11:09   #36
AgalayaBonch
Пользователь
 
Аватар для AgalayaBonch
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 33
AgalayaBonch на пути к лучшему
По умолчанию Re: Луга-ты ли это????

из практики...
абсолютно во всех случаях за 4 года, когда моя семья сталкивалась с криминалом: вскрыт гараж и украдено имущество (не машина), у ребенка на улице отобран телефон средь бела дня тремя мужиками(!), сожжен гараж вместе с машиной, были написаны заявления в милицию. "да, нельзя бездействовать!"- так думали мы наивные с мужем. ну и что? ничего...
милиция ли не работает, преступники ли неуловимые у нас - не знаю. знаю только , что доверие к правоохранительным органам подорвано окончательно и бесповоротно. да им наверное и наплевать на доверие граждан.
__________________
Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно...
AgalayaBonch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 11:19   #37
tiptop
Местный
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 331
tiptop на пути к лучшему
По умолчанию Re: Луга-ты ли это????

я не призываю доверять, скорее наоборот.
но считаю, написать заявление это минимум того, что каждый должен сделать что бы не поощрять
преступления. если большее количество будет заявлений, то и расрываемость будет выше, раскрываемость в соотношении с реально совершёнными деяниями.
tiptop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 19:26   #38
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Луга-ты ли это????

я уже писал, что менты вынуждены будут разгребать завалы из висяков и начальство их будет штырить за нераскрываемость. а представьте - вы на работе, в силу надуманных причин, отказываетесь выполнить задание??? представили? а им за это - премия...
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:29   #39
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: Луга-ты ли это????

Не знаю, что там будут разгребать менты и за что их начальство будет "штырить", судя по обстановке в нашем городе и резком скачке уличной преступности, а проще говоря разбоя(именно ограбления на улице) что начальство вышестоящее не в курсе? думаю в курсе, только вот чего-то кардинального, решения данной давней проблемы чего-то совсем "не светит"
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 22:51   #40
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Луга-ты ли это????

да не будут они делать ничего, если не пинать! а пинать, кроме нас, некому, это нам надо.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot