Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2012, 16:35   #181
Стрекозова Ольга
Новичок
 
Аватар для Стрекозова Ольга
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Ленинградская область г.Луга
Сообщений: 28
Стрекозова Ольга на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от ААВ Посмотреть сообщение
Думаю, что никто наш с вами мусор за нас убирать не будет.

Конечно не будет,вот и пытаюсь хоть как-то улучшить ситуацию...а мне самой можно заключить договор?или это можно только собственникам жилья?
__________________
Artemisija
Стрекозова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 16:39   #182
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от Стрекозова Ольга Посмотреть сообщение
Конечно не будет,вот и пытаюсь хоть как-то улучшить ситуацию...а мне самой можно заключить договор?или это можно только собственникам жилья?
Можно. Но я повторюсь, что мы сейчас как раз занимаемся вывозом таких помойниц. Но если вы хотите помочь лично, то я это только приветствую. Мой тф 89119195491. Готов побеседовать с вами и решить эту проблему.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 23:05   #183
Стрекозова Ольга
Новичок
 
Аватар для Стрекозова Ольга
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Ленинградская область г.Луга
Сообщений: 28
Стрекозова Ольга на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Александр Альбертович,а я наивная, надеялась(((выходит Вам и верить нельзя?
__________________
Artemisija
Стрекозова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 23:46   #184
Тейфур
Местный
 
Аватар для Тейфур
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 235
Тейфур на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Молчит ААВ, молчит Александр Альбертович, молчит директор "Городского хозяйства"...
как-то он странно появился. к чему-бы это. очередной пиар? или что-то задумал?
Тейфур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 00:16   #185
Феня
Местный
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Далеко
Сообщений: 310
Феня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от Тейфур Посмотреть сообщение
как-то он странно появился. к чему-бы это. очередной пиар? или что-то задумал?
А что же здесь странного.Просто тетке наивной,верящей в "доброе,вечное" , хотел рассказать,что не стоит верить(как и Яковлев).
Спасибо Вам Яковлев и ААВ огромное !!!!!
Спасибо,мужики.
__________________
Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.(с)
Феня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 01:25   #186
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

К сожалению не так у меня мног времени, чтобы постоянно присутствовать на форуме.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 01:32   #187
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Александр Величкевич (он же – ААВ) заявил здесь вечером 29 июля, что, дескать, ТБО с контейнерной площадки у администрации (официальная «прописка» – Урицкого 62) вывезен. Это неправда. Контейнеры были переполненными.

Прощая это совершенно безответственное заявление, я 30 июля поговорил с работниками отдела ЖКХ и транспорта городской администрации, показав то самое письмо главы администрации, о котором писал выше. Мне сообщили, что ТБО с этой контейнерной площадки должны вывозиться ежедневно (включая субботу и воскресенье). Представить, что 3 контейнера были заполнены за день-полтора можно было бы, находись эта площадка в месте, окружённом 90-квартирными домами, да выгружай сюда отходы проезжающие мимо грузовики. Но это совсем не так. Местечко это тихое, в закутке.

И всё же я решил ещё раз убедиться в истинности (лживости) слов Александра Величкевича и посетил злополучную «административную помойку» вечером 30 июля. Никакого вывоза ТБО так и не было (см. фотографии). Повторю: похвально, что директор «Городского хозяйства» объявил на нашем форуме о намерении бороться с мусором: сообщайте, дескать, адреса, и тогда он… . Но это, как теперь я понял, всего лишь декларация о намерениях. На деле оказалось, что Александр Величкевич не только дезинформировал форумчан (сообщил ещё 29 июля, что ТБО вывезены), но не принял мер по вывозу и 30 июля.

Что же получается? По графику, ТБО с этой контейнерной площадки должны вывозить ежедневно. Это означает, что собранные с жителей деньги исправно движутся по финансовому потоку из их карманов. Куда? Понятно, куда. Если опускать детали, то путь прост: деньги жителей, управляющая компания, «Городское хозяйство». Причём из расчёта ежедневного вывоза ТБО. А де-факто вывозят примерно раз в три дня. «Сэкономленные средства» превращаются в кэш. Кому достаются «деньги-штрих»? Знаю точно, что не жителям. Уверен, что не марсианам. Догадываюсь, что бенефициаром является кто-то из лужских «мусорных королей».

Много ли мусорных денег кладётся в карман? Давайте прикинем. Даже рядом с администрацией, на глазах у начальников, позволительно вывозить ТБО раза в 3-4 реже, чем положено. Это значит, что «налево» уходят 67-75% средств. Не слабо? Ещё как не слабо, если учесть миллионные средства, собираемые с жителей по статье «вывоз ТБО». Следует учесть, что такие нарушения графика имеют место для контейнерной площадки, которая, что называется, на носу, рядом с администрацией. Догадываетесь, что происходит в «медвежьих углах» города? Что касается меня, я не только догадываюсь, я всё это сам видел. И не только я, но и работники прокуратуры, которые составили несколько десятков актов об административных правонарушениях в связи с невывозом ТБО.

Теперь о роли во всех этих «чудесах» Александра Величкевича, директора «Городского хозяйства».
Есть две принципиально возможные версии (подчёркиваю специально для обидчивого Александра Величкевича: это версии,).
1) Директору обо всём этом неведомо (помните, он даже делал вид, что не понимает, что это за площадка рядом с администрацией?). Тогда, с моей оценочной точки зрения, директор не справляется со своими служебными обязанностями.
2) Директор обо всём этом знает и является тем самым бенефициаром. Тогда, с моей оценочной точки зрения, пора возбуждаться органам, которым положено возбуждаться в таких случаях).
(Строго говоря, есть и третья версия: график вывоза ТБО строго соблюдается. Но эту версию я не рассматриваю по вполне понятным причинам: она была бы интересной только для тех, кто в Луге не живёт и городских помоек не видит.)

Так или иначе, но я усматриваю во всех этих регулярных и повсеместных нарушениях графиков вывоза ТБО не просто шалопайство и безответственность «дяди Васи – водителя», а хорошо налаженную систему кэширования собираемых с лужан денег.
Вложение 5766
Вложение 5767
Вложение 5768
Вложение 5769
Все водители мусоровозов снабжены фотоаппаратами и ведут сейчас так называемый паспорт контейнерной площадки. В нем кроме всего прочего обязательное фотографирование до уборки и сразу после. Меня не было сегодня в городе, завтра обязательно скачаю фото с датой и выложу время когда 29 числа вывозилась эта площадка с указанием фамилии работника.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 01:33   #188
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от Стрекозова Ольга Посмотреть сообщение
Александр Альбертович,а я наивная, надеялась(((выходит Вам и верить нельзя?
Верить можно, а чем я вас обманул?
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 02:59   #189
Стрекозова Ольга
Новичок
 
Аватар для Стрекозова Ольга
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Ленинградская область г.Луга
Сообщений: 28
Стрекозова Ольга на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от ААВ Посмотреть сообщение
Верить можно, а чем я вас обманул?
Ну хотя бы тем,что уберут мусор с контейнеров находящие за администрацией
__________________
Artemisija
Стрекозова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 03:39   #190
Стрекозова Ольга
Новичок
 
Аватар для Стрекозова Ольга
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Ленинградская область г.Луга
Сообщений: 28
Стрекозова Ольга на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

[QUOTE=Феня;151152]А что же здесь странного.Просто тетке наивной,верящей в "доброе,вечное"

И снова хамство с Вашей стороны,уважаемая Феня: evil:
__________________
Artemisija
Стрекозова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot