Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 20:44   #1
PSP
Местный
 
Аватар для PSP
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 167
PSP на пути к лучшему
По умолчанию что происходит на заводе "форесия"?

В городе раздают листовки.

Последний раз редактировалось PSP; 04.10.2012 в 22:49.
PSP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 11:01   #2
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: что происходит на заводе "форесия"?

Недавно смотрел прямой эфир на канале 100, с руководителем мпра и еще каким то юристом помойму, так, сейчас мпра вступается за работников gm т.к. у них теперь такой график, что приходиться переробатывать. За это как известно все европейские компании платят. И в передаче упомянулась и Луга, что на предприятии Форесия, составили такой график, что переработать не возможно, все работают согласно закона... и этот факт так же не устраивал мпра.
Отсюда вывод, лиш бы воду колыхать, не работать, а митинговать, ведь это так круто! И многоие ходят на работу как на затусовку!
Хотя на Форесии по данным лужского отдела статистики, самый выскоий уровень оплаты труда.
А все что происходит "неправомерного" не более того, что во всех остальных организация г. Луги, с единственной разницей, 20 человек не сила, а 200 человек другое дело.
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:20   #3
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: что происходит на заводе "форесия"?

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
интересно...
конечно, на других предприятиях тоже не гладко. но выходит на митинг (говорят, возможна и забастовка) именно "форесия".

а что, на заводе "форесия" работает 200 человек?

вот ещё одно мнение о ситуации на заводе:
"... лужский завод «форесия», производящий пластиковые детали для автосборки, несомненно, один из самых глухих медвежьих углов этой транснациональной компании. как и в момент основания завода, оператор (рабочий) получает здесь чуть более 10,5 тыс. руб., а квалифицированный сотрудник - около 18 тыс. и это притом, что стоимость жизни в луге не намного ниже, чем в соседнем питере. «если при хорватах, - говорит одна из работниц, - нам объясняли: «потерпите немного. встанем на ноги - дойдет очередь и до вас», - то новые хозяева уже ничего такого не обещают. из-за инфляции, урезания «ночных» и прочих доплат заработки неуклонно падают. однако безработица в луге повальная. «не нравится - не держим!» - с солдатской прямотой заявляют трудящимся менеджеры. <...>.
производственный процесс на «форесии» организован из рук вон плохо. по мнению рабочих, причина этого - в низкой квалификации итр, отбирающихся не по профессиональным качествам, а по признаку лояльности к начальству. «в цехах - суматоха, - говорят в профсоюзе, - то нет нужного человека на нужном месте, то тары, то материалов... никто не знает, где будет работать сегодня или завтра. линии часто останавливаются. в результате страдает качество: рекламации с «форда», «рено», «автофрамоса» приходят постоянно». <...>.
15 июня группа рабочих «форесии» учредила первичку межрегионального профсоюза работников автопрома (мпра). ее председателем был избран наладчик автоматов и полуавтоматов алексей ляушко. его стараниями лужане стали больше задумываться о правах, положенных им по трудовому кодексу. <...>
28 июня около 11 утра профком официально уведомил администрацию о создании профсоюза. однако в тот же день около 11 вечера вышедший в ночную смену алексей ляушко был уволен. формальным поводом для этого послужило нарушение ляушко требований техники безопасности, выразившееся, по мнению начальства, в отказе носить неудобные, натирающие мозоли казенные башмаки.
«профсоюз - это я. никакого профсоюза вам не будет!» - так, в духе людовика xiv, заявил работникам технический директор «форесии» г-н беляков. очевидно, тесное партнерство предприятия с всеволожским «фордом» и калужским «фольксвагеном», где действуют мощные первички мпра, не пошло впрок менеджерам из луги. однако учиться никогда не поздно. более того - необходимо, если не хочешь оказаться на месте другого, менее удачливого людовика. <...>
".

а вот ещё одно:
"гавно!!!а не работа, проработал 4 смены и всё, достало!!! уволился к чёртовой матери, я е...пал эти заводы, лучше отучиться и работать мозгами, а не как урод бодрячий, хачии какие-то, мы сами в них превращаемся, из "форесии" уходят десятками, а принимают на роду по 3 человека, я увольнялся, и при мне же ещё трое, и знаю, что на днях будут и уже уволились 6 человек, и при мне 3 человека пришло".
знаю работников форесии, много наслышан о ляушко (с подачи которого вышеприведенные статьи). по рассказам ситуация не такая. рабочие получают около 18т.р. квалифицированные кадры больше. особо ценится знание английского языка. приглашенные специалисты со знанием английского получают в разы больше местных работников без языка, их зарплата может превышать 100т.р. зарплата договорная, специалисты на одинаковой должности могут получать совершенно разные зарплаты.
на заводе работает более 400 человек. текучка есть. многие не хотят работать, а только получать зарплату. работа, действительно, напряженная, но условия труда много лучше, чем на том же "вредном" абразивном. нередки случаи, когда работники приводят устраивать своих детей и прочих родственников, а если мать устраивает к себе на работу дочь, то это о чем то говорит.
кстати о предстоящем митинге на форесии мало кто знает.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:59   #4
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: что происходит на заводе "форесия"?

у pvl корректная инфа, действительно почти 500 человек...
а судить по человеку который проработал 4 смены, мля, ну просто смешно, глупо, не корректно и не квалифицировано!
человек не смог работать, т.к. в луге большинство привыкли в носу ковырять. а если бы он был не вносуковыряльщиком, он бы вряд ли пошел работать в смену на конвеер, а получил бы степень магистра и устроился на более высокодоходную и интеллектуальную работу...

и гражданин ляушко работает, т.к. работать там лучше чем в других местах в луге
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:36   #5
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: что происходит на заводе "форесия"?

по поводу митинга: некто, призывает людей идти на митинг и требовать повышения зарплаты. у кого? у дк или у главы города? как ни странно своему руководству они свои требования выдвинуть забыли. или у митинга совсем другие цели?
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 19:22   #6
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: что происходит на заводе "форесия"?

может, я тоже перегнул по поводу ковыряния в носу, работать на конвеере - большой труд!
но ведь дело каждого выбирать, и сейчас никто не обделен возможностью выбора, а вот выбирать идти в рабочии, а потом закатывать митинги, мне кажется это ну почти саботаж, не нравиться з.п. найди другую!
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 21:47   #7
Filatova-N.V 76
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 73
Filatova-N.V 76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: что происходит на заводе "форесия"?

про вакансии на форесии не знаю,но мой муж искал работу(у него два высших образования и знание двух языков(англ.франц).
в центре занятости ему дали напр-е на форесию,требовался специалист со знанием иностран. языков,и высшим техническим образ.,договорился о собеседовании в отделе кадров,приехал,пропуск уму не выписали,вообщем не приняли и все.перезванивали в о.к. несколько раз,но то начальник в командировке и неизвестно когда будет,сотрудиники не в курсе,то совещание внезапное,потом вакансию закрыли,нашли человека кого-то своего..

голову морочили почти месяц,сказали бы сразу и все,так нет же...видимо не нужны образованые люди на форесии,даже не дали встретится с руководством подразделения.

я считаю что руководитель отдела кадров сознательно не допустила до собеседования,но это мое мнение.отсюда видимо и качество работы,если выбирают сотрудников из "своих и наших"
Filatova-N.V 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 15:13   #8
FedorKS
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1
FedorKS на пути к лучшему
Отправить сообщение для FedorKS с помощью ICQ
По умолчанию что происходит на заводе "форесия"

Что происходит на ДВ я и без Вашего обявления знаю. А вот как с Вами связарься, а лучше встретиться - это было бы намного интереснее, в смысле понимания самого процесса трейдинга, Форекса, в частности.
С уважениеь. gardey.
FedorKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:02   #9
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: что происходит на заводе "форесия"?

ну дак, потому, что ситуация понятна из выше сказанных, не вами, постов. если народ и был с завода, то те у которых был выходной и не их смена. все остальные трудятся.
и вообще сообщество мпра помойму излише активно.
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 13:34   #10
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: что происходит на заводе "форесия"?

слышал, что сам этманов выдвигаться будет. вот и проявляет активность.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot