Вернуться   Форумы города Луги > Интернет в городе > Интернет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2007, 04:18   #201
dj_pont
Местный
 
Регистрация: 01.04.2003
Адрес: SPb
Сообщений: 345
dj_pont на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
DJ-Pont (он же DJ-S, кстати почему имена разные?)
Кстати про это, PVL и Pavel тоже разные ники!!!
__________________
Не поговорить с человеком, который достоин разговора - значит потерять человека!
Поговорить с человеком, который разговора не достоин - значит терять слова!
Мудрый не теряет ни людей, ни слов!
© Конфуций
dj_pont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 13:07   #202
Pavel
Местный
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 292
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Сообщение от DJ_PONT-T
Цитата:
DJ-Pont (он же DJ-S, кстати почему имена разные?)
Кстати про это, PVL и Pavel тоже разные ники!!!
PVL сокращение от PaVeL.
__________________
Если что-то не получается, прочти, наконец, инструкцию.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 15:02   #203
Pavel
Местный
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 292
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Сообщение от DJ_PONT-T
Как ещё понять выражение "канал разделён"?
Есть и другие варианты.
Цитата:
Какой персонал?
Кто будет собирать деньги, строить сеть, подключать новых абонентов, решать проблемы с провайдером и прочие. Кто будет бегать, когда у одного из заговорщиков перестанет работать?
Цитата:
Никаких гарантий,
Правильно, гарантировать некому. Пропало сам чини. И как долго это будет работать на самообслуживании?
Цитата:
так один раз вложиться, .... всё. Далее только вынужденные затраты на смену сломавшегося оборудования.
Допустим все сделали, а на следующий день приходит человек и говорит, что он тоже хочет. Сколько он будет платить, ведь все уже готово, и кому пойдут эти деньги? Его сосед уже работает, что бы подключить этого надо 15м. витухи, а остальное то уже есть.
Цитата:
А почему мы предлагаем 512 не по 400, а по 1000. Ну даже не знаю, наверно у нас "немного" больше 50 человек и канал в десять раз больше, ещё средняя з/п в Питере больше лужской, помоему на 5-6 тысяч и затрат на постройку сети больше, чем в Луге, тем более на два дома, а так действительно странно.
Точно! А у нас 2 дома и самообслуживание? И выше названные цены как раз нам и подойдут? И зачем вам з/п это же так классно давать людям интернет за спасибо. Хотя все равно найдется умник, которому лень вникать и считать, но он будет утверждать, что деньги то все равно приворовываются.
Цитата:
По нашим меркам не равные,
Вот тут мне странно. Сравнивать районы одного города миллионника для вас не приемлимо, а город миллионник развитый до немогу по всем инфраструктурам с маленьким городом на отшибе, который даже местные не редко называют деревней, это нормально? Где логика?
Цитата:
Про цены в Питере можно даже не узнавая сказать, что дешевле.
Мы все покупаем в Питере, и вы тоже. Вот если вы начнете покупать в Луге, я соглашусь, что в Питере дороже.
Цитата:
А потом учтём, где дешевле проложить кабель... Конечно в Луге дороже, с учётом, что на оптике только магистрали, а по домам медяха раскидана.
Ну, зная что у вас с одного такого дома можно получить абонентов больше, чем у нас с 2х оптических узлов и близлижащих к ним домов, сравнение опять не корректное. А у нас оптика брошена до дома, всего в 27 кв.. (сколько реально может быть там абонентов?) И стоит этот дом в 800м от конца нашей городской магистрали. А рядом только деревянные дома и еще один такой же маленький дом где нет ни одного абонента.
Да и не все вы делаете оптикой. Про использование вами wifi уже не раз говорилось. И как я понял именно в магистрали. И без соответствующих разрешений.
Цитата:
Так что не надо приукрашивать жизнь нашу! Не всё так просто, как
с Питера кажется!
Цитата:
Опять истерика с приводом нелепых аргументов.
Я человек спокойный и признаков истирии еще ни разу у меня не было.
А откуда, извините, мнение, что у нас равные технические возможности по сравнению с вами? Это кто придумал? И что вам вообще известно о возможностях в Луге? Такой ерунды тут уже написано...
Ладно про канал я пока помолчу, но почему у вас подключение в 3 раза выше стоит, чем в Элтеле?
Цитата:
так как мы можем сделать более чем реальный расчёт, просто время надо убить, а пока его нет, да собственно и нужды делать такой подсчёт пока не вижу.
Принимаю это за признание, что расчет не делался и заявления о завышенных ценах вымышлены и высосаны из пальца.
Цитата:
А вот Вы, Павел, никогда не сможете подсчитать...
Будут данные сосчитаю, будьте уверены. А при их отсутствии даже придумывать ни чего не буду в отличии от некоторых. Лишьбы ляпнуть. Данных 0, а ляпнуть надо.
Вот скорость скачки днем около 12ти.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Закачка днем.JPG
Просмотров: 166
Размер:	48.3 Кб
ID:	1666  
Вложения
Тип файла: jpg_thumb Закачка днем.JPG_thumb (26.9 Кб, 147 просмотров)
__________________
Если что-то не получается, прочти, наконец, инструкцию.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 16:36   #204
dj_pont
Местный
 
Регистрация: 01.04.2003
Адрес: SPb
Сообщений: 345
dj_pont на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Кто будет бегать, когда у одного из заговорщиков перестанет работать?
Мне так нравиться, почему местные провайдеры так оживились по этому вопросу?! )) Чтобы кто не говорил, а просто Вы понимаете, что так сделать более чем реально и люди, войдя во все тонкости этого дела, уйдут на самообслуживание. Это дело времени. У нас до сих пор ЖЭУ рулит, а в Питере уже поголовна ТСЖ. Так как допёрло однажды, что так выгоднее и удобней! А абон плату за инет можно поднять до 450р и назначить ответственного человека, который будет следить за сетью и получать премию. Собственно председатель!

Цитата:
Допустим все сделали, а на следующий день приходит человек и говорит, что он тоже хочет. Сколько он будет платить, ведь все уже готово, и кому пойдут эти деньги? Его сосед уже работает, что бы подключить этого надо 15м. витухи, а остальное то уже есть.
Тоже мне проблема, Вы ведь не меняете цену на подключение, в Вашем доме человек или на лангиной. И тут для всех бесплатно. Председатель решит, может ли этот человек подключиться, если да, то он сам покупает все комплектующие и вносит какую-то небольшую сумму в сбережения, по предворительному решению с абонентами, какая сумма для новых людей, на случай поломки. Для этого можно открыть отдельный счёт в банке. А вообще здесь говорилось сразу набрать людей, все остальные в пролёте.

Цитата:
Точно! А у нас 2 дома и самообслуживание? И выше названные цены как раз нам и подойдут? И зачем вам з/п это же так классно давать людям интернет за спасибо. Хотя все равно найдется умник, которому лень вникать и считать, но он будет утверждать, что деньги то все равно приворовываются.
Я, в роле умника, если ну очень постараться и прочитай не через слово, не предлогал Вам цену за 512 в 400 рублей, так что не надо путать!!!

Цитата:
Вот тут мне странно. Сравнивать районы одного города миллионника для вас не приемлимо, а город миллионник развитый до немогу по всем инфраструктурам с маленьким городом на отшибе, который даже местные не редко называют деревней, это нормально? Где логика?
Ещё раз большими буквами логику:
мы сравнивали свой район с Лугой, а не весь Питер с Лугой!

Цитата:
Мы все покупаем в Питере, и вы тоже. Вот если вы начнете покупать в Луге, я соглашусь, что в Питере дороже.
У нас отличие только в 80x2 рублей штрафа на электричке и всего 140 киллометрах!!! Мы не на разных планетах живём!!!

Цитата:
Ну, зная что у вас с одного такого дома можно получить абонентов больше, чем у нас с 2х оптических узлов и близлижащих к ним домов, сравнение опять не корректное. А у нас оптика брошена до дома, всего в 27 кв.. (сколько реально может быть там абонентов?) И стоит этот дом в 800м от конца нашей городской магистрали.
Так мы с абонентов берём денег меньше чем Вы, по всем параметрам, хотя проложиться дороже! А то что в этом доме у нас будет отличная абонентская база, так это не известно никому, с учётом что некоторые дома только построены и во избежании дальнейшей конкуренции прокладываемся в них и подписываем договор с ТСЖ. Изначально идя в приличный минус! А вот за что Вы берёте 2000 рублей за подключение, не известно, даже сетевая карта не включена наверно, а себистоимость прокладки у Вас дешевле, плюс витухи в разы меньше, чтобы с крыши в квартиру, плюс свитчей минимум в два раза мениьше, так как используете одну витуху на 2 человек.
Вообщем, суть в том, что у нас прокладка стоит в разы дороже и сложнее, и при чём с абонентов берём меньше денег, хотя в этом доме на данный момент, человек может быть едиественный вообще! И плюс зарплата персоаналу больше, чем в Луге, тоже фактор. Плюс за помещение аренда больше. Короче, Павел, те деньги которые уходят у нас на всё, Вам даже не снились. А разница между нами, только в стоимости канала(не большая причём разница) и 200 рублях поездки до Питера, а всё остальное в Луге дешевле сделать в разы!

Цитата:
Да и не все вы делаете оптикой. Про использование вами wifi уже не раз говорилось. И как я понял именно в магистрали. И без соответствующих разрешений.
Внимательней прочитайте, я писал, чо это отдельная наша ветка о которой и говорить нечего, так как это вещается за пределы города! И про разрешения тоже более чем подробно написал ранее!!

Цитата:
Так что не надо приукрашивать жизнь нашу! Не всё так просто, как с Питера кажется!
А вот тут не верно, так как я 2-3 дня нахожусь в Луге каждую неделю и мне видно более чем хорошо, особенно узнав реальные цены на инет, а не названные в раза большие.

Цитата:
Ладно про канал я пока помолчу, но почему у вас подключение в 3 раза выше стоит, чем в Элтеле?
А почему у Вас в 4 раза больше, про канал я тоже молчу.

Цитата:
Принимаю это за признание, что расчет не делался и заявления о завышенных ценах вымышлены и высосаны из пальца.
Он не делался детально, а просто прикинув основные положения.

Цитата:
Будут данные сосчитаю, будьте уверены. А при их отсутствии даже придумывать ни чего не буду в отличии от некоторых. Лишьбы ляпнуть. Данных 0, а ляпнуть надо.
А каких интересно мне данных не хватает? Разве что не знаю точно количество абонентов, но брал примерно 500, все остальные ценникм знаю точно, и благодаря себе, правдиво! Ну ещё не знаю сколько Вы платите монтажникам, ну примерно 9000 бралось, так как за меньшие деньги на морозе врядли кто-то полезет.




__________________
Не поговорить с человеком, который достоин разговора - значит потерять человека!
Поговорить с человеком, который разговора не достоин - значит терять слова!
Мудрый не теряет ни людей, ни слов!
© Конфуций
dj_pont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 16:44   #205
dj_pont
Местный
 
Регистрация: 01.04.2003
Адрес: SPb
Сообщений: 345
dj_pont на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Вот скорость скачки днем около 12ти.
Неплохой у Вас кональчик дома. Теперь я понял как делятся 2 Мбита!!! 1.5Мбита на личные нужды КТВ, а остальное в Лугу.
__________________
Не поговорить с человеком, который достоин разговора - значит потерять человека!
Поговорить с человеком, который разговора не достоин - значит терять слова!
Мудрый не теряет ни людей, ни слов!
© Конфуций
dj_pont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 20:00   #206
Pavel
Местный
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 292
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Сообщение от DJ_PONT-T
Цитата:
Вот скорость скачки днем около 12ти.
Неплохой у Вас кональчик дома. Теперь я понял как делятся 2 Мбита!!! 1.5Мбита на личные нужды КТВ, а остальное в Лугу.
Когда делался это замер остальные пользователи тоже работали как обычно. И это не ночь, а середина дня. Ночью еще свободнее. Такой канал доступен всем абонентам, работающим на помегабайтной основе. И в это время я на работе, а не дома. Для справки, наш офис в месяц потребляет около 1 Гиг. Слабо высчитать нагрузку на канал, создаваемую офисом, и влияние его на качество у абонентов?

И по прочим подсчетам у вас крутая промашка вышла. Так что можете про них забыть. И уяснить, что основные условия для вас не ведомы.

Цитата:
плюс свитчей минимум в два раза мениьше, так как используете одну витуху на 2 человек.
Прочитайте и ужоснитесь. Вывод дикий и совершенно не правильный. В противном случае мы открыли нечто новое о чем еще ни кто не знает, как из одного порта сделать 2. Я думаю за такую идею стоит получить премию.
В расчеты опять закралась ошибка, и только из-за полного незнания как работает сеть. Советую перестать гадать на кофейной гуще и выдавать это за расчеты. Чем дальше- тем смешнее.
Цитата:
У нас отличие только в 80x2 рублей штрафа на электричке и всего 140 киллометрах!!! Мы не на разных планетах живём!!!
Ну и бред! Ладно думаю подойдет тогда такой аргумент. А вы на метро гоняете по проездному, т.е. бесплатно. И не тратите лишние 5 часов на дорогу. Т.к. на метро тоже надо ехать после электрички. (проезной то небось у каждого и так есть). Кстати, если уж ездить на электричке то за полную цену, а не на штрафе. Если вы по производственной необходимости ездите штрафами на электричке (или хотябы в расчеты это включаете) То либо вы совсем плохо там живете, либо у вас все обходными путями, через взятки и штрафы, а не как положено. Людей надо уважать, а не заставлять ездит по штрафам.
__________________
Если что-то не получается, прочти, наконец, инструкцию.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 21:21   #207
Pavel
Местный
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 292
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Цитировать
Иначе сразу станет ясно кто воруюет и гребет. Ну да ладно я может и сам узнаю. До этого момента не сильно надо было, но теперь самому стало интересно. Будет врямя обязательно узнаю
Только не забудьте узнать, будите сильно удивлены!
Узнал. Вам 1 мбит/с обходиться примерно в 5000 руб. Вот и цены у вас ниже. При том, что эти цены у вас давно, а у нас только-что.
Еще в Октябре мы платили 60000 руб за 1 мбит/с. Кокой может быть анлим на 1 мбите за такие деньги? А в это время в Питере вовсю были дешевые анлимы. Действительно, равные условия.
__________________
Если что-то не получается, прочти, наконец, инструкцию.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 22:34   #208
dj_pont
Местный
 
Регистрация: 01.04.2003
Адрес: SPb
Сообщений: 345
dj_pont на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Неплохой у Вас кональчик дома. Теперь я понял как делятся 2 Мбита!!! 1.5Мбита на личные нужды КТВ, а остальное в Лугу.
Это шутка была...

Цитата:
Прочитайте и ужоснитесь. Вывод дикий и совершенно не правильный. В противном случае мы открыли нечто новое о чем еще ни кто не знает, как из одного порта сделать 2. Я думаю за такую идею стоит получить премию.
В расчеты опять закралась ошибка, и только из-за полного незнания как работает сеть. Советую перестать гадать на кофейной гуще и выдавать это за расчеты. Чем дальше- тем смешнее.
Павел, я понимаю, что ты со мной здесь общаешься не из-за личных пристрастий, а на народ играешь, чтобы выставить меня полным безграмотным человеком, котрый здесь несёт одну чушь, но у тебя это не получиться! Слишком открыто играешь! Про витуху мы уже мозолили тему. То что некоторые фирмочки делают так, совсем не значит, что так нужно делать и как инженер радиоэлектронного оборудования я понимаю все минусы такой экономии. Не по одним стандартам не используется одна витуха на два разных пользователя! Про свитчи ладно, не подумал, также два порта забиваете.\
Но начните уважать себя, Павел, хватит играться. Ваша цитата состоит из 7 предложений, из которых все 7 не объясняют мою ошибку, а пытаются по-детски унизить меня. Не стоит так делать!!!

Цитата:
Ну и бред! Ладно думаю подойдет тогда такой аргумент. А вы на метро гоняете по проездному, т.е. бесплатно. И не тратите лишние 5 часов на дорогу. Т.к. на метро тоже надо ехать после электрички. (проезной то небось у каждого и так есть). Кстати, если уж ездить на электричке то за полную цену, а не на штрафе. Если вы по производственной необходимости ездите штрафами на электричке (или хотябы в расчеты это включаете) То либо вы совсем плохо там живете, либо у вас все обходными путями, через взятки и штрафы, а не как положено. Людей надо уважать, а не заставлять ездит по штрафам.
Павел, может Вам очки подарить??? Помогают говорят!!!
Мы не на метро ездим, а на машине, причём если бы хоть раз проехались по Питеру днём, то поняли, сколько займёт времени проехать от московского района, до Пионерской допустим, куда иногда ездим и сколько по времени это займёт на метро. Скажу примерно, на метро на час минимум быстрее! Метро стоит 14 рублей, а теперь подсчитайте, сколько за полтора часа пробок сгорает бензину 95-го, в машине с 9 литрами на 100км.

Про штрафы уже неадекват полный! Чё за ересь то. Вот лично я контралирую свой бюджет, езжу минимум раза 4 в неделю по маршруту Питер - Луга, уже 5 лет, а теперь, Павел, подсчитайте, сколько тысяч я сэкономил ездя по штрафам. Короче опять нелепая игра на народ с Вашей стороны, с приводами непонятных аргументов(обходные пути, взятки... )!

Цитата:
Узнал. Вам 1 мбит/с обходиться примерно в 5000 руб.
Ошибаетесь, Павел, дороже.

Цитата:
Еще в Октябре мы платили 60000 руб за 1 мбит/с.
Павел, с Вашими запутками я вообще не могу разобраться, в январе мы разговаривали и Вы на форуме писали, что я не так слушал и в итоге Вы отказались от таких цен, но при этом не было цен 670$ за Мегабит. Короче, скажите ясно и конкретно, в октябре Вы брали за 60000 Мбит, а по чём в ноябре, декабре и январе, а мы проверим эти данные. А то уже надоело мозги ломать, то Вы прошлым говорите, то настоящее не знаете. Соберитесь!



А чего про Элтел то замолчали? Не получилось с ним нас оклеветать, так решили штрафами на электричку клеветать, ХВАТИТ!!! А про Элтел прошу ответить и про подключение в 2000, а ранее в 3000, когда у нас постоянно 1500. Почему так, когда у нас в десятки раз дороже прокладка кабелей и на большие расстояния. Не надо уходить от вопросов!!!
__________________
Не поговорить с человеком, который достоин разговора - значит потерять человека!
Поговорить с человеком, который разговора не достоин - значит терять слова!
Мудрый не теряет ни людей, ни слов!
© Конфуций
dj_pont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 08:44   #209
n8
Местный
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 135
n8 на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

-_______-
c l o s e d
n8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 15:51   #210
n8
Местный
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 135
n8 на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Сообщение от Mike
DJ_PONT-T, давай уйдем от абстракций и эмоций! Конкретно! Вы, в лице вашей компании готовы подключить меня за 1500р на тариф 256к (Центр. район, загородный 9) ? Без какой либо дополнительной платы не входящий в приведеный Вами прейскурант ?! если Да так да, если Нет, то получается все ваши речи просто теория не имеющая никакого отношения к реальности.
в ТВОЕ ТВ не интересовался?
n8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot