Вернуться   Форумы города Луги > Интернет в городе > Интернет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2007, 23:02   #191
Pavel
Местный
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 292
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Сообщение от AHTu4
Ну мож у сисадминов совесть проснется
А у вас она проснется?
__________________
Если что-то не получается, прочти, наконец, инструкцию.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 23:20   #192
Pavel
Местный
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 292
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Сообщение от DJ_PONT-T

Нет, ты ничего не пропустил, координаты не даются только из коммерческих соображений. На февраль цены для физ лиц такие:
64 - 200р
128 - 400р
256 - 600р
512* - 1000р
1024** - 1950р
2048** - 3500р
Стоимость подключения-1500р.
*Примечание: при оплате услуг на 3 и более месяцев, стоимость подключения может быть изменена.
**Изменение тарифного плана возможно по истечению 3 месяцев пользования; Подключение бесплатно.
Все тарифы безлимитные.


В ближайшее время, для интересующихся будут оставлены координаты, но пока к сожалению это не в наших интересах!
И так. Этот человек говорит, что у нас в Луге завышена цена на интернет. Примерно в 2 раза по сравнению с их ценой. Но мы находимся совсем в другой экономической зоне и у нас другие условия. Он опубликовал тарифы по которым мы можем брать трафик, но ни за что не скажет по чем они берут трафик. Иначе сразу станет ясно кто воруюет и гребет. Ну да ладно я может и сам узнаю. До этого момента не сильно надо было, но теперь самому стало интересно. Будет врямя обязательно узнаю.
Вот цены другого провайдера в том же Питере и в тех же условиях:
Цитата:
Доступ в сеть интернет
Подключение – 500 рублей.
При авансовом платеже 2000 рублей на Ваш счет – подключение бесплатное.
* Все цены приведены с учетом налогов.

Ежемесячный платеж:
Скорость, кбит/с руб./месяц
128 280
256 350
512 512
1024 1200
2048 2600
Это цены Элтела.
Как можно заметить они в 1,5-2 раза ниже. Условия теже, а цены в 2 раза ниже. На подключение в 3 раза ниже. Так кто гребет? Нас обвинил в воровстве, а сами то не лучше, как оказалось.
Еще раз напоминаю. Эти 2 провайдера находятся в одном и том же городе, т.е. в одних и тех же условиях. А у нас условия совершенно другие. И нет ни чего удивительного, что наши цены выше. Причем у 3х наших провайдеров они практически одинаковые. Хотя один из них крупный монополист, который есть во всей области и так же в Питере. И наши цены сравнимы с его ценами в регионах. И нам приходиться с ним конкурировать.
Народ! Незачем вестись на пустые, ни чем не подкрепленные речи человека, который боится даже фирму назвать на которую постоянно ссылается. Он побрешет и уйдет, и дешевого интернета вам не даст.
Он ведь он не о вас печется он нам досадить хочет. Думаете они придут в Лугу и дадут вам всем дешевый интернет. НЕТ! Еще в 2 раза загнут, если не больше. Нам уже загнули. И не в 2 а в 4-ре. Зная новые цены они предложили нам скидку в 20% от старых наварив себе при этом 400%. И это они хотят получать ежемесячно за 1 раз договориться с нашим текущим провайдером и дальше палец о палец не ударить.
Действительно именно этот человек, именно эта компания, реально может придти и дать вам инет за бесплатно!!! Не смешите мои тапочки.
__________________
Если что-то не получается, прочти, наконец, инструкцию.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 02:28   #193
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: анлим адсл

Паша забей болт...
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 06:53   #194
Kniaz
Местный
 
Аватар для Kniaz
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 1,704
Kniaz на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kniaz с помощью ICQ
По умолчанию Re: анлим адсл

В следующий раз пойду платить за инет, зайду в находку, куплю пачку молока + это бут моя простава за анлим ыыыы
__________________
В конце концов среди концов ты наконец найдешь конец...
Kniaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 08:00   #195
AHTu4
Местный
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 427
AHTu4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Сообщение от Pavel
Цитата:
Сообщение от AHTu4
Ну мож у сисадминов совесть проснется
А у вас она проснется?
Паш, извини... мне просто было не понятно почему понижение цены интернета для вас, ни как не сказалось на нас.....
AHTu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 09:52   #196
Pavel
Местный
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 292
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Сообщение от AHTu4
Цитата:
Сообщение от Pavel
Цитата:
Сообщение от AHTu4
Ну мож у сисадминов совесть проснется
А у вас она проснется?
Паш, извини... мне просто было не понятно почему понижение цены интернета для вас, ни как не сказалось на нас.....
Как это не сказалось? Еще как сказалось.
Первое понижение мы получили в ноябре и добавили анлимы. Сейчас снизили на них цены и добавили новые анлимы. Ведь их все так долго хотели. И на тебе, даже не заметили. Обидно однако.
__________________
Если что-то не получается, прочти, наконец, инструкцию.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 12:28   #197
AHTu4
Местный
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 427
AHTu4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Сообщение от Pavel
Цитата:
Сообщение от AHTu4
Цитата:
Сообщение от Pavel
Цитата:
Сообщение от AHTu4
Ну мож у сисадминов совесть проснется
А у вас она проснется?
Паш, извини... мне просто было не понятно почему понижение цены интернета для вас, ни как не сказалось на нас.....
Как это не сказалось? Еще как сказалось.
Первое понижение мы получили в ноябре и добавили анлимы. Сейчас снизили на них цены и добавили новые анлимы. Ведь их все так долго хотели. И на тебе, даже не заметили. Обидно однако.
цена за 1 Гб не снизилась никак же... вот и обидно однако.
Ладно, суть вопроса то такова. Вы продаете-мы покупаем, если мы не согласны, то можно не покупать. Вот и все. Многие вещи в Питере, тем более в Москве тоже дешевле, да и в черте города цены меняются везде, а покупать или нет, это дело каждого.
Так, что спасибо за инет, ждем понижения цен
AHTu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 23:45   #198
dj_pont
Местный
 
Регистрация: 01.04.2003
Адрес: SPb
Сообщений: 345
dj_pont на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
канал 2 мбит/с=250 кбайт/с гарантированных каналов по 100 кбайт/с можно дать 2.5 Иначе это уже не гарантированный канал. Когда выйдут все 20 человек сразу у каждого будет не более 12,5 кбайт/сек
Павел, ну о чём Вы тут говорите? У Вас написано на сайте, вроде, что скорость, когда по трафику, до 2Мбит. Это при том, что у Вас канал всего 2 Мбита, и при том, что сами говорили о том, что он разделён на анлим и траф, т.е. изначально не может быть 2Мбит. Плюс сколько анлимщиков, а Вы даёте при всём этом 256 тариф. Там интересно тоже в 6 утра скорость соответствует тарифу?

А здесь речь идёт всего о 20 человеках!!! Тем более до 50 человек можно запроста посадить, а это уже по 400 рублей с человека, канал ограничить каждому до 512, чтобы не вывесил и всё. От 400 рублей стоят сейфы для свитчей с внутренним замком, хрен сломаешь, сами тест драйв проводили. Оптику резать, ну кто её просто будет резать из хулиганства, тем более не знающий человек не отличит её от коаксиалки. Ещё можно повесить замки на крышу с копиями в ЖЭУ и всё, никаких проблем. Если обрежут, то только конкуренты, тем более если у конкурентов она цела осталась. Сразу вырезается у конкурентов на магистрали метра 2, я думаю в Луге её даже никто и варить не умеет. А повториться, собрать эти 50 человек и в офис конкурента, за кровью. Всё просто.

Цитата:
Мы же предлогаем 128 кбит/с за ту же 1000 руб. т.е. деньги теже скорость выше. Правда скорость не гарантированная. Но я уже показал, что гарантированную за эти деньги давать не реально.
Правда человек на этих 2Мбитах в разы больше!!!

Цитата:
В диапазоне 2.4 Ггц.
На сколько я знаю Ростелеком и на 5.3 стали вещать сюда.

Цитата:
Мы уже договорились о получении 2й двойки, но с ней возникла проблема. Не доходит она до нас. Линия в порядке, а не доходит.
Откуда и куда она не доходит до Вас?

Цитата:
Вот цены другого провайдера в том же Питере и в тех же условиях
Павел, по этой фразе я могу сказать что ты "0" в вопросе развития сетей в Питере. О каких одинаковых условиях Вы говорите, если мы даже в разных районах работаем?! А в Питере может быть такая ситуация, что в соседних кварталах абсолютно разные условия! Вы найдите в Московском районе такие цены!!!

Цитата:
Это цены Элтела.
А что Вы нас с Петерстаром не сравнили ещё. С Элтелом в Питере, по большому счёту некого сравнивать, так как этот провайдер имеет свой ЛИЧНЫЙ канал, прямо из Европы, в обход точки обмена трафиком. Соответствено даже эти цены он может снизить, только антимонопольный коммитет не даёт! Действительно "равные" условия, Павел!!!

Цитата:
Он ведь он не о вас печется он нам досадить хочет.
Бред, я Ваш пользователь, зачем мне досаживать своему провайдеру??? Если бы я хотел, я бы поступил более быстро и эффективно, а не сидел бы на форуме и не искал компромис(который уже не интересует)!

Цитата:
И не в 2 а в 4-ре. Зная новые цены они предложили нам скидку в 20% от старых наварив себе при этом 400%.
Про это я уже написал, что Вы мне назвали Ваши ценники, я предложил дешевле. При этом, Вы также знали новые ценники и просто решили не открывать их! Только не говорите, что не знали. Вы являетесь пользователем Ростелекома и узнали позднее меня? Смешно и странно!

Цитата:
Иначе сразу станет ясно кто воруюет и гребет. Ну да ладно я может и сам узнаю. До этого момента не сильно надо было, но теперь самому стало интересно. Будет врямя обязательно узнаю
Только не забудьте узнать, будите сильно удивлены!
__________________
Не поговорить с человеком, который достоин разговора - значит потерять человека!
Поговорить с человеком, который разговора не достоин - значит терять слова!
Мудрый не теряет ни людей, ни слов!
© Конфуций
dj_pont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 01:59   #199
Pavel
Местный
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 292
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

[quote=DJ_PONT-T ]
Цитата:
У Вас написано на сайте, вроде, что скорость, когда по трафику, до 2Мбит. Это при том, что у Вас канал всего 2 Мбита, и при том, что сами говорили о том, что он разделён на анлим и траф, т.е. изначально не может быть 2Мбит. Плюс сколько анлимщиков, а Вы даёте при всём этом 256 тариф. Там интересно тоже в 6 утра скорость соответствует тарифу?
И тут нет неправды. Всегда есть возможность, что остальные не будут пользоваться именно в эту секунду и у весь канал будет ваш. т.е. 2 мбита. Но это только ВОЗМОЖНАЯ скорость, а не гарантированная. И на 256 тоже утром будет возможна максимальная и даже не у одного человека.

Цитата:
А здесь речь идёт всего о 20 человеках!!! Тем более до 50 человек можно запроста посадить, а это уже по 400 рублей с человека, канал ограничить каждому до 512, чтобы не вывесил и всё. От 400 рублей стоят сейфы для свитчей с внутренним замком, хрен сломаешь, сами тест драйв проводили. Оптику резать, ну кто её просто будет резать из хулиганства, тем более не знающий человек не отличит её от коаксиалки. Ещё можно повесить замки на крышу с копиями в ЖЭУ и всё, никаких проблем. Если обрежут, то только конкуренты, тем более если у конкурентов она цела осталась. Сразу вырезается у конкурентов на магистрали метра 2, я думаю в Луге её даже никто и варить не умеет.
Анти говорил про гарантированные 100 кбайт. Я доказал, что даже при 100 кбит гарантированных это не реально. При увеличении абонентов до 50 Проблем и расходов станет больше и тут не до снижения до 400 руб. с каждого. которые дадут теже 20000р. А это уже в убыток. т.к. канал стоит дороже.
ЖЭУ вечно ключи теряют. Проверено на нескольких ЖЭУ информация достоверная. Мы с ними работаем не первый год. (Для справки, кабельным мы занимаемся уже 15 лет. И за это время лучше не стало.)
А оптику в Луге умеют варить и не мы одни. Всю свою сеть мы сварили сами и другим еще помогли. Единственный, самый первый кусок, от нас до КЦ нам варила другая организация, но она тоже у нас в Луге находиться.
Цитата:
Правда человек на этих 2Мбитах в разы больше!!!
Еще раз напомню, что на анлиме сидит слишком малая часть абонентов. Не каждый готов платить за анлим.
Цитата:
На сколько я знаю Ростелеком и на 5.3 стали вещать сюда.
Откуда и куда сюда? На сколько я знаю, они этим не занимаются.

Цитата:
Откуда и куда она не доходит до Вас?
Из Москвы до Кирова 77. Уже нашли. Когда я доказал, что это в Москве, неиспр нашли. Теперь тестируем.

Цитата:
Павел, по этой фразе я могу сказать что ты "0" в вопросе развития сетей в Питере. О каких одинаковых условиях Вы говорите, если мы даже в разных районах работаем?! А в Питере может быть такая ситуация, что в соседних кварталах абсолютно разные условия! Вы найдите в Московском районе такие цены!!!
А что Вы нас с Петерстаром не сравнили ещё. С Элтелом в Питере, по большому счёту некого сравнивать, так как этот провайдер имеет свой ЛИЧНЫЙ канал, прямо из Европы, в обход точки обмена трафиком. Соответствено даже эти цены он может снизить, только антимонопольный коммитет не даёт! Действительно "равные" условия, Павел!!!
По вашим меркам равные. Если теперь у вас даже в разных района Питера условия стали не равными, то как можно было Лугу ровнять с Питером? Если бы не равняли, то и я бы не стал. Я прекрасно знаю чем Элтел отличается от вашей компании и что в полне вероятно вы берете инет или в Элтеле или Петерстаре или у обоих, судя по адресам которые остались у меня на форуме.

Цитата:
Бред, я Ваш пользователь, зачем мне досаживать своему провайдеру??? Если бы я хотел, я бы поступил более быстро и эффективно, а не сидел бы на форуме и не искал компромис(который уже не интересует)!
Люди часто бывают нелогичными, я с этим уже не раз сталкивался. Про компромис я совсем не понял.

Цитата:
Про это я уже написал, что Вы мне назвали Ваши ценники, я предложил дешевле. При этом, Вы также знали новые ценники и просто решили не открывать их! Только не говорите, что не знали. Вы являетесь пользователем Ростелекома и узнали позднее меня? Смешно и странно!
Это не наши ценники. И мы сочли их не приемлимыми и не использовали их. Именно об этом я и говорил, но видно меня не слушили. По этому такой существенной скидки для нас не произошло. Да цены скинули и мы тоже скинули. Но снижение было далеко не таким как кажется.

Про цены в Питере можно даже не узнавая сказать, что дешевле. Тот же Ростелеком там дает дешевле, чем тут. Плюс все оборудование продается там же под боком да еще и с бесплатной доставкой в офис, а нам даже на коннекторами надо ездить в Питер и терять при этом целый день. И абонетов на одной площади больше чем в Луге. И других факторов можно нарыть. Но это не помешало сравнить Лугу и Питер. По этому я смело сравниваю вас с Элтелом. А то что у них трафик идет из Лондона или еще от куда, так это ни чего не говорит. Вы проложите кабель до Европы и будут у вас теже условия. А не можете, не кричите, что условия не равны. В одном городе в одних законах, и одни и те же абоненты. Значит и условия одни. И вы ХАПУГИ по сравнению с ними.

И даже Элтел со своими возможностями счел нерентабельным идти в Лугу. Но там видимо сидят дураки и считать не умеют.(и ведь считали) А вот вы точно умеете. Странно только как эти дураки у себя там обеспечили себе лучшие условия и смогли дать цены почти вдвое ниже?

В качестве компромиса предлагаю признать, что не понимаете особенности предоставления интернета в таких городах как Луга и не состоятельности сделать реальный расчет по затратам и соответственно реккомендовать тарифы.

P.S. Несостоятельность расчетов видно в расчете приведенном в посте на который я отвечаю. Расчет убыточный изначально даже если только брать стоимость канала, без зарплаты персонала и прочих расходов. Да еще и жутко не честная услуга. 50 абонентов с обещание по 512 каждому на одной двойке. Уплотнените в 12.5 раз. Даже я не позволил себе такого уплотнения. У нас эта цифра гораздо ниже. Т.е. качество нашего инета гораздо выше предложенного в вашем расчете. Если оно вас не устраивает, то что будет тогда у вас?
Интересно почему вы предлагаете 512 по 1000 руб, а не по 400 как в вашем расчете. Опять обман и бешенный навар. Или может вы за инет больше платите?
__________________
Если что-то не получается, прочти, наконец, инструкцию.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 04:10   #200
dj_pont
Местный
 
Регистрация: 01.04.2003
Адрес: SPb
Сообщений: 345
dj_pont на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
И тут нет неправды. Всегда есть возможность, что остальные не будут пользоваться именно в эту секунду и у весь канал будет ваш. т.е. 2 мбита. Но это только ВОЗМОЖНАЯ скорость, а не гарантированная. И на 256 тоже утром будет возможна максимальная и даже не у одного человека.
Так Вы сами сказали, что у Вас канал разделён на анлимщиков и трафик. Я это понимаю, что допустим, 1.5Мбит на трафик и 0.5Мбита на анлим. Как ещё понять выражение "канал разделён"?

Цитата:
Несостоятельность расчетов видно в расчете приведенном в посте на который я отвечаю. Расчет убыточный изначально даже если только брать стоимость канала, без зарплаты персонала и прочих расходов. Да еще и жутко не честная услуга. 50 абонентов с обещание по 512 каждому на одной двойке. Уплотнените в 12.5 раз. Даже я не позволил себе такого уплотнения. У нас эта цифра гораздо ниже. Т.е. качество нашего инета гораздо выше предложенного в вашем расчете. Если оно вас не устраивает, то что будет тогда у вас?
Интересно почему вы предлагаете 512 по 1000 руб, а не по 400 как в вашем расчете. Опять обман и бешенный навар. Или может вы за инет больше платите?
Какой персонал? Если жители одного или двух домов собираются!!! И не обещание 512, а просто внутренне ограничение, которое собственно и не нужно, так как канал и так можно делить. Сидит один-2Мбита, село двое, примерно по 1Мбиту и т.д. Никаких гарантий, но скорость до 2 Мбит, как и у Вас, только дешевле выйдет, так один раз вложиться, купив, 1 конвертор, 1 маршрутизатор, несколько свитчей, коннекторов, медяхи от свитчей и оптику от точки, всё. Далее только вынужденные затраты на смену сломавшегося оборудования.
А почему мы предлагаем 512 не по 400, а по 1000. Ну даже не знаю, наверно у нас "немного" больше 50 человек и канал в десять раз больше, ещё средняя з/п в Питере больше лужской, помоему на 5-6 тысяч и затрат на постройку сети больше, чем в Луге, тем более на два дома, а так действительно странно.


Цитата:
Из Москвы до Кирова 77. Уже нашли. Когда я доказал, что это в Москве, неиспр нашли. Теперь тестируем.
Похвально.

Цитата:
По вашим меркам равные. Если теперь у вас даже в разных района Питера условия стали не равными, то как можно было Лугу ровнять с Питером? Если бы не равняли, то и я бы не стал. Я прекрасно знаю чем Элтел отличается от вашей компании и что в полне вероятно вы берете инет или в Элтеле или Петерстаре или у обоих, судя по адресам которые остались у меня на форуме.
По нашим меркам не равные, так как не надо глобализировать!!! Мы сравниваем наш район и Лугу, а не весь Питер. Ни один из адресов не является нашим, мы же не даром коммерческую тайну объявили о нашей фирме, что мы будем с наших адресов ещё ползать. Димун уже называл провайдера, которого он вычеслил по ипам, сидели с него, но это не мы!

Цитата:
Про цены в Питере можно даже не узнавая сказать, что дешевле.
Да нет, Павел, сказали, узнайте и огласите и посмотрим на сколько дешевле! А потом учтём, где дешевле проложить кабель, по лужским пятиэтажкам или кидаться в Питере с 5 этажа на 24, а потом на 12, через 250 метров, которые заняты 4 полосной дорогой, плюс трамваи и троллейбусы и пару линий освещения, а потом под землю и вывести через пару киллометров, оплатив ПТС за шахты и за прокладку, так как других вариантов больше нет, а потом из под земли опять на 24 и всё на оптике, и плюс дайте денег ТСЖ, чтобы они вообще в дом пустили и дайте им халявный инет, чтобы мы могли подключать пользователей, а потом ещё заключи с каждым ТСЖ договор, так как они считают, что боги в этом доме...Конечно в Луге дороже, с учётом, что на оптике только магистрали, а по домам медяха раскидана.

Цитата:
Плюс все оборудование продается там же под боком да еще и с бесплатной доставкой в офис, а нам даже на коннекторами надо ездить в Питер и терять при этом целый день.
Извините, но бесплатных доставок в офис, да ещё и из под бока не припомню. Мы так не шикуем, ездим по городу и ищем что нужно, и поверьте Павел, как обычно в одном магазине всё вместе не лежит и приходиться мотаться по всеи пробкам. Так что мало того что весь день, также, убиваем, так плюс нервы и деньги на бензин. Так что не надо приукрашивать жизнь нашу! Не всё так просто, как с Луги кажется!

Цитата:
А то что у них трафик идет из Лондона или еще от куда, так это ни чего не говорит. Вы проложите кабель до Европы и будут у вас теже условия. А не можете, не кричите, что условия не равны. В одном городе в одних законах, и одни и те же абоненты. Значит и условия одни. И вы ХАПУГИ по сравнению с ними.
Опять истерика с приводом нелепых аргументов. По Вашей логике, Вы также можете взять из Европы канал и давать теже цены, что Элтел! Самому не смешно?

Цитата:
И даже Элтел со своими возможностями счел нерентабельным идти в Лугу.
Просто не того уровня компания чтобы идти из миллионного мегаполиса в Г.Луга, вот и весь аргумент!

Цитата:
В качестве компромиса предлагаю признать, что не понимаете особенности предоставления интернета в таких городах как Луга и не состоятельности сделать реальный расчет по затратам и соответственно реккомендовать тарифы.
Не вариант, так как мы можем сделать более чем реальный расчёт, просто время надо убить, а пока его нет, да собственно и нужды делать такой подсчёт пока не вижу. А вот Вы, Павел, с выше указанными, вынужденными, нашими извёртываниями и стараниями, в доставке интернета людям, никогда не сможете подсчитать, сколько на это уходит денег, сил и нервов!!! Просто поймите, город больше и проблем больше, гораздо больше!!!
__________________
Не поговорить с человеком, который достоин разговора - значит потерять человека!
Поговорить с человеком, который разговора не достоин - значит терять слова!
Мудрый не теряет ни людей, ни слов!
© Конфуций
dj_pont вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot