Вернуться   Форумы города Луги > Интернет в городе > Интернет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2007, 01:31   #181
AHTu4
Местный
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 427
AHTu4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Ну мож у сисадминов совесть проснется

Или кто свою сеть откроет... Мне кажется не долеки те времена, когда у нас будет несколько не больших провайдеров...
AHTu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 01:52   #182
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: анлим адсл

Да млин все понятно конечно по тарифам и т.п.... но просто есть люди, которым не объяснить, я стакими встречался, лучше их ставить в игнор сразу, а иначе себе дороже будет, они просто считают, что они правы и все тут, совсем не слушают других и аргументом для них может стать только бейсбольная бита! и даже после того, когда остануться одни десна они думают какого хрена... тобишь переубедить их нереально или добиться того, что бы они хотябы отчасти поменяли свою т.зрения... вобщем не понимаю таких людей...
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 03:29   #183
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Сообщение от AHTu4
Ну мож у сисадминов совесть проснется

Или кто свою сеть откроет... Мне кажется не долеки те времена, когда у нас будет несколько не больших провайдеров...
С одной стороны хорошо конечно и даж достойно уважения то, что развел тему такую, однако.. боюсь что ни укого совесть не проснеться... + при таких беседах только обратая реакция возникнет, уже возникла... и еще есть грубо говоря "рекомендованный" ценник и все мелкие провайдеры будут держаться его... на то есть причины... а разница в 50 - 100 руб. это очень не значительно...
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 11:49   #184
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Сообщение от AHTu4
Ну мож у сисадминов совесть проснется

Или кто свою сеть откроет... Мне кажется не долеки те времена, когда у нас будет несколько не больших провайдеров...
http://www.telekom.org.ru/content/view/57/33/ - почитай и подумай. Там есть ссылочка и на обсуждение.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 13:12   #185
AHTu4
Местный
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 427
AHTu4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Я в этом вопросе не силен, просто высказал предположение.

Но кто мешает в моем доме сделать домашнюю сеть с предоставлением интернета? Пусть даже не легально. Заключить договор с ростелекомом как на частное лицо?
Опять же не силен в этом вопросе, но по опыту знаю, взятка в 5-10 тышь рублей, остановит любую проверку, тем более в луге.
AHTu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 14:12   #186
dj_pont
Местный
 
Регистрация: 01.04.2003
Адрес: SPb
Сообщений: 345
dj_pont на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Бред, у нас всё дешевле вышло. Такие ценники если вообще не заморачиваться, а дать человеку денег, а он придёт со всеми лицензиями, разрешениями и сертификатами, тем более это Московские тарифы. А если самому немного походить, то намного дешевле!!!
__________________
Не поговорить с человеком, который достоин разговора - значит потерять человека!
Поговорить с человеком, который разговора не достоин - значит терять слова!
Мудрый не теряет ни людей, ни слов!
© Конфуций
dj_pont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 14:14   #187
dj_pont
Местный
 
Регистрация: 01.04.2003
Адрес: SPb
Сообщений: 345
dj_pont на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Сообщение от AHTu4
Я в этом вопросе не силен, просто высказал предположение.

Но кто мешает в моем доме сделать домашнюю сеть с предоставлением интернета? Пусть даже не легально. Заключить договор с ростелекомом как на частное лицо?
Опять же не силен в этом вопросе, но по опыту знаю, взятка в 5-10 тышь рублей, остановит любую проверку, тем более в луге.
Решишь серьёзно мутить что-нибудь, обращайся, подскажем что, где и как!!!
__________________
Не поговорить с человеком, который достоин разговора - значит потерять человека!
Поговорить с человеком, который разговора не достоин - значит терять слова!
Мудрый не теряет ни людей, ни слов!
© Конфуций
dj_pont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 14:24   #188
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Сообщение от AHTu4
Я в этом вопросе не силен, просто высказал предположение.

Но кто мешает в моем доме сделать домашнюю сеть с предоставлением интернета? Пусть даже не легально. Заключить договор с ростелекомом как на частное лицо?
Опять же не силен в этом вопросе, но по опыту знаю, взятка в 5-10 тышь рублей, остановит любую проверку, тем более в луге.
Конечно можно... но для этого нужно с десяток заинтереованных лиц... из которых хотябы половина друзья, мы как то думали сделать сеть так и застряла она на 3х человеках в своем доме... это еще года 4 назад было, когда небыло инета кабельного и ничего... а счаз это стало не актуально... народ поспрашивал... ответ.. зачем есть ктв...
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 22:59   #189
Pavel
Местный
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 292
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Сообщение от AHTu4
А если на самом деле канал стал стоить дешевле, то очень обидно что не поменялись тарифы конечных пользователей. Ведь если подумать и взять канал допустим 2 Мб, и на 20 человек( я думаю мой дом даже больше) то это получится меньше 1000 руб с человека при МИНИМАЛЬНОЙ ГАРАНТИРОВАНОЙ скорости в 100 кБАЙТ/сек.
И не надо сравнивать стоимость ГАРАНТИРОВАННЫХ 128, 256 кб/с ростелекомовских и 128, 256 ваших...
я не хочу кого то критиковать, просто обидно иногда получать слишком много информации, и думаю не одному мне.
Посчитаем:
канал 2 мбит/с=250 кбайт/с гарантированных каналов по 100 кбайт/с можно дать 2.5 Иначе это уже не гарантированный канал. Когда выйдут все 20 человек сразу у каждого будет не более 12,5 кбайт/сек
Итого на первом шаге просчитались в 8 раз. Ну да и ладно.
Далее стоит он 663$+НДС (18%) итого 782,34* на курс 26.53 получаем 20755,48.
А получишь ты 20000р. от 20 человек. Из этих денег при самом простом налогообложении надо заплатить налог 6% и останется 18800р.
Итого получается что обслуживая сеть из 20 человек давая каждому, допустим 100 кБИТ/с гарантированных за 1000 руб. На 100 кбайт ну ни как не тянет сам видишь. Тебе придется работать не просто бесплатно, а доплачивать каждый месяц по 1955,48руб. из своего кармана.
Затраты на подведение к дому интернет, и оформление всего этого не окупятся ни когда т.к. нужны постоянные дотации. Дальше представь, что у одного ломается компьютер и он приостанавливает договор и не платит за очередной месяц, а другой уезжает в отпуск. Ты попадаешь еще на 2000р.
На втором шаге тоже просчитались.
Также смею напомнить, что потребуются и другие расходы, а так же надо быть готовым к срочной замене оборудования. Т.е. надо иметь деньги на него всегда. Ведь хулиганы могут украсть свичи, просто порезать кабель в щитке. Кровельшики тоже не очень жалуют кабеля и могут из подогреть своими горелками. И одному работать будет не сруки, понадобиться второй альтруист. Может еще и деньгами поможет.
Добавлю, что прочих расходов больше, чем расходов на трафик.
Очень выгодный расчет. Советую скорее заняться этим делом.

Мы же предлогаем 128 кбит/с за ту же 1000 руб. т.е. деньги теже скорость выше. Правда скорость не гарантированная. Но я уже показал, что гарантированную за эти деньги давать не реально.

Теперь о Радиорелейках. Радио связь ни когда не была ГАРАНТИРОВАННОЙ средой передачи. И о каких либо гарантиях используя радиосвязь не может быть и речи. Те кто обещает нагло врут.
В диапазоне 2.4 Ггц. есть 13 каналов и только 3 из них не перехлестываются. Тоесть только 3 провайдера могут брать от одного Ростелекома канал 2 мбит. (Больше они не могут дать. В Луге есть только "двойки") Иначе частоты будут накладываться друг на друга и возможны помехи от одного на другого. А у нас Ростелеком находится за городом и все антены будут направлены в одну сторону. Это 60 абонентов по твоему расчету и 3 дома. Согласись не густо.

Мы проложили туда оптику. Ставили свои опоры и согласовывали линию. Далалось это осенью в октябре. И после очередных затрат мы снизили цены и ввели анлим.
А также 2 месяца цена на подключение была снижена в несколько РАЗ
До снижения цен у Ростелекома в январе, наши анлимные тарифы ни вкоей мере нельзя было назвать выгодными для нас. Они были на грани себестоимости. Ни когда не знаешь- прибыль будет или убыток. Это не дает возможности прогнозирования и убивает в корне развитие. А развитие это и повышение канала по скорости. Новые цены дали возможность изменить данную ситуацию и заработать, компенсирую понесенные затраты. А мы тут же снизили скорость и ввели дополнительный тариф. Скорость в 2 раза больше чем 128, а цена ниже. А это, для тех кто не умеет считать, и есть снижение цены трафика более чем в 2 раза.

__________________
Если что-то не получается, прочти, наконец, инструкцию.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 23:01   #190
Pavel
Местный
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 292
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Не снижены цены на другие тарифы только по причине загруженности канала. Мы не сможем дать интернет всем желающим по новым тарифам.
Мы уже договорились о получении 2й двойки, но с ней возникла проблема. Не доходит она до нас. Линия в порядке, а не доходит. Если же мы не сможем получить увеличение канала, то подключение и переключение на анлимы будут приостановлены и цены снижаться не будут.
И весь этот геморой только для того, чтобы вы платили меньше, а качали больше. А ведь с увеличением канала наши расходы возрастают.

Но это все лирика, а точные цифры уже коммерческая тайна. Хотя вы наверное можете и сами понять, что повысив скорость канала вдвое при том же количестве абонентов и снижением при этом цены (например в 2 раза) мы должны проиграть в 3 раза. Объясняю. Стоимость канала возрастает в 1.5 раза. и при этом мы должны собрать денег в 2 раза меньше. Общий проигрыш в 3 раза. Заметили счет идет на разы.
__________________
Если что-то не получается, прочти, наконец, инструкцию.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot