Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2005, 20:06   #1
greggy
Супер-модератор
 
Аватар для greggy
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Тайный город
Сообщений: 4,031
greggy на пути к лучшему
Отправить сообщение для greggy с помощью Skype™
По умолчанию Серьга в ухе .....

после опубликования моей фотографии возникло ряд прений по поводу серьги в ухе ...
мне стало очень интересно , что думает народ по этому поводу , как к этому относится и какая мода сейчас в России на эти дела .....
поясню - у меня серьга в левом ухе , есть золотой браслет на правой руке и на левой ,вместе с часами, есть ещё один браслет ....
кольцо на левом мизинце , наколка на левом плече , цепочка на шее ....
это все основное , что я ношу , есть ещё пару колец и браслетов , которые я одеваю на выход или по другому случаю .....
а вот теперь и вопрос - все это делает меня менее мужчиной или как ?!
что именно ненравится людям в этом ....
короче , интересно мне - ваши мнения господа и дамы !
__________________
всё пройдёт - и ваша болтовня тоже ....
greggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 21:51   #2
Макс
Местный
 
Регистрация: 23.01.2005
Сообщений: 1,619
Макс на пути к лучшему
По умолчанию Серьга в ухе .....

....а тату, что изображено ?
__________________
Мы все попадём в ад, но я буду с вилами...
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 23:28   #3
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Серьга в ухе .....

Цитата:
Вот грядет славный праздник Новый год! Кружится легкий пушистый снежок. Светятся теплыми огнями окна домов. Мужчины и дети наряжают и украшают елки. Женщины украшают и наряжают себя. Естественно, наряжать и украшать себя женщины принялись не только в Новый год и вообще не в этот год, и не в это столетие, и даже не в это тысячелетие. Все началось гораздо раньше - женщины занимались этим всегда. Я тут как-то вычитал, а потом и выписал размышления древнего римлянина Квинта Септимия Флорента Тертуллиана: "Убранством я называю то, что зовут женской опрятностью, а украшательством - то, что следовало бы назвать женским позором. Первое заключается в уходе за волосами, кожей и открытыми частями тела, второе - в золоте, серебре, драгоценных камнях и нарядах, то есть в настоящем распутстве". Положим, крутой римлянин слегка погорячился (позор, распутство), но некоторые вопросы все-таки не меняются. Ведь женщина - вполне живое и даже мыслящее существо. Как же, растолкуйте мне, как можно на это живое и мыслящее цеплять какие-то железки и стекляшки, словно на неодушевленное дерево? Понимаю, обычай этот уходит в доисторическую глубь веков. Когда-то троглодиты и неандертальцы (как женщины, так и мужчины) отгоняли злых духов амулетами из костей динозавра, пугали врагов боевой раскраской тел и ожерельями из клыков мамонта, а любимых завлекали немыслимой красотой колец в носу и перьев в заду.

Но однажды, увидев свое отражение в ровной глади озера, мужчина шарахнулся: "Е-мое! Чой-то у меня в ноздре? Какая гадость!" А женщина увидела в зеркале озера совсем иное: "Ой, что за колечко в моем носике? Какая прелесть!" И дальше все пошло по-разному. Мужчина сорвал с себя все цацки и двинул по пути цивилизации. Женщина, напротив, добавила побрякушек и двинулась параллельным путем. С тех пор мужчина не перестает изумляться: "Зачем на очаровательные нежные женские ушки цеплять килограммовые серьги, оттягивая мочки к бедрам! А на волшебную чудесную женскую шейку вешать полпуда каменных ожерелий, склоняя ее к коленям! Зачем утыкивать прекрасные тонкие женские пальчики кольцами и перстнями, превращая их в растопыренный веер!" Немало еще прелестных частей женской анатомии подвергаются мучительному украшательству.

Между прочим, всеми этими проблемами маялись не только вышеупомянутые древние римляне, но даже еще более древние греки. К примеру, философ-материалист Фалес из Милета сморозил такое: "Не наружность надо украшать, а быть красивыми в духовных начинаниях!" Само собой, он остался вопиющим в пустыне, этот идеалист, ибо женщины-то все поголовно - материалистки. И потому в эти новогодние (и в реальные) дни мне видится фантасмагорическая картина: сияют огнями, сверкают игрушками праздничные елки, а вокруг них сияют, сверкают подлинными драгоценностями или искусственной бижутерией живые елочки - женщины, девушки, бабушки...
Только вот у славян (к коим ты, ИМО, не относишься) серьга в левом ухе означала то, что носящий её - последний в своём роду. В остальном.. Есть много объяснений тяги к украшательству, даже старик Фрейд чего-то брякнул по этому поводу. Ну да моё мнение отражает цитата, приведённая выше.
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 00:38   #4
Эндрюх
Местный
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 238
Эндрюх на пути к лучшему
Отправить сообщение для Эндрюх с помощью ICQ
По умолчанию Серьга в ухе .....

Цитата:
Сообщение от Филин
Только вот у славян (к коим ты, ИМО, не относишься) серьга в левом ухе означала то, что носящий её - последний в своём роду. В остальном.. Есть много объяснений тяги к украшательству, даже старик Фрейд чего-то брякнул по этому поводу. Ну да моё мнение отражает цитата, приведённая выше.
А как ты относишься к пирсингу, к примеру проколотый язык?
__________________
Я хочу умереть и над землёй взлететь. Я хочу стать ангелом, не подчиняться земным правилам... ©
Эндрюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 00:39   #5
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Серьга в ухе .....

Я к нему не отношусь. И, как медик, порицаю.
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 00:40   #6
Эндрюх
Местный
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 238
Эндрюх на пути к лучшему
Отправить сообщение для Эндрюх с помощью ICQ
По умолчанию Серьга в ухе .....

Цитата:
Сообщение от Филин
Я к нему не отношусь. И, как медик, порицаю.
почему?
__________________
Я хочу умереть и над землёй взлететь. Я хочу стать ангелом, не подчиняться земным правилам... ©
Эндрюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 00:47   #7
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Серьга в ухе .....

потому как не естесственно это, и грех.

Цитата:
...а ведь ещё есть СПИД, А, В, С, Е гепатит, и вроде все приличные на вид...
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 00:53   #8
Эндрюх
Местный
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 238
Эндрюх на пути к лучшему
Отправить сообщение для Эндрюх с помощью ICQ
По умолчанию Серьга в ухе .....

Цитата:
Сообщение от Филин
потому как не естесственно это, и грех.

Цитата:
...а ведь ещё есть СПИД, А, В, С, Е гепатит, и вроде все приличные на вид...
Не пугай всякими страшными словами
__________________
Я хочу умереть и над землёй взлететь. Я хочу стать ангелом, не подчиняться земным правилам... ©
Эндрюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 10:27   #9
Fangahar
Местный
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 1,643
Fangahar на пути к лучшему
По умолчанию Серьга в ухе .....

Про серьгу в ухе и прочие украшательства Грега: ИМХО, серьга и браслеты на мужчине не означают, что он не "настоящий" мужчина (а если бы означали, то каким бы был? не иначе как искусственным=) ПРиходишь ты так в гости: а у вас мужчина настоящий? - Нет, из кожзама %) ). Но во всем хорошо чеувство меры. И в украшательстве (и для женщин, кста, тож).

О пирсинге: в чакапаланиковских Невидимках афигительная красавица уродует себя, чтобы на нее обратили внимаение. На НЕЕ, а не ее внешность. Шрамы, пирсинг - из той же оперы: хоть немного, но изуродовать себя, чтобы на тебя обратили внимание. Более менее неплохо это смотрится только в клипах.
__________________
неЧеловек с дождем в ботинке или вздохухоль...
Fangahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 13:42   #10
SERGEY
Новозеландец
 
Аватар для SERGEY
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: New Zealand
Сообщений: 3,160
SERGEY на пути к лучшему
Отправить сообщение для SERGEY с помощью ICQ Отправить сообщение для SERGEY с помощью MSN
По умолчанию Серьга в ухе .....

ну шрамы украшают мужчину а уж серга в ухе ну тебя прет ну и вопрос решон! а главное чтобы голубая братва не приняла за одних из своих и все тут! а на остальной махни рукой и произнеси заветную фразу **** *** по количеству * количество буковок думаю догадался используя англ язык!
__________________
i don't take chit from any one
SERGEY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot