Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Общество и политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 14:13   #81
~ZAK~
Местный
 
Аватар для ~ZAK~
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 832
~ZAK~ на пути к лучшему
Отправить сообщение для ~ZAK~ с помощью ICQ
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
вот яркий пример того, как родитель не привил своим детям любовь к чтению и теперь кивает на школу - мол не задают.
скрывать надо такое, как неприличную болезнь
марина, не соглашусь.
дело не в родителях, а именно в школе.
как бы я не старался проводить больше времени с детьми, но их в первую очередь, нужно кормить, разве нет?
и если я прихожу домой тогда, когда дети уже спят, а ухожу, когда ещё спят? я им что-то не привил? может быть, только школа вообще зачем тогда?
~ZAK~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 19:03   #82
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

костя, это все отмазки. я уже писала раньше, что необязательно проводить с детьми круглые сутки, чтобы быть значимым для них человеком. я знаю людей - военных сирот, которые своих отцов вообще не видели, но всю свою жизнь ровняли по образу отца. здесь важна роль матери, создающей этот образ. но и отец должен быть конгруэнтен этому образу, а то ведь ребенок очень быстро понимает, что папа не такой уж герой, как мама рассказывает.
просто до тех пор, пока родители кивают на школу, их дети усваивают то, что усваивается легко и быстро - а именно плохое. для хорошего дела всегда приходится потрудиться, а для этого должна быть такая мотивация, которая пересилит природную лень. например, перспектива разочаровать уважаемого родителя. а если родитель детьми неуважаем или сам оболтус и невежда, то никакая школа не помешает детям стать оболтусами и невеждами.
и еще: пока человек ищет виноватых, он не способен изменить ситуацию. только признав собственную ответственность, можно что-то сделать. нежелающие или неспособные что-то делать как раз и ищут виновных и отмазки.
все, что происходит с нашими детьми, является только нашей виной, ответственностью или заслугой.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 19:07   #83
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от ~zak~ Посмотреть сообщение
только школа вообще зачем тогда?
уж точно не заниматься воспитанием ваших детей, учить - да , школа это только лишь маленькая часть жизни человека, всю оставшуюся жизнь ваш ребенок будет рядом с вами, а не в школе, а винить вы будете школу, что ребенок не хочет вам позвонить лишний раз, забыл поздравить с днем рожденья и вообще не хочет к вам приезжать????? разве такие вещи школа должна закладывать?! нет уж уважаемый ~zak~ - это как раз ваша прямая обязанность )

школа может показать примеры из истории, литературы, искусства, но как с этим багажом жить , должны помочь рассказать и показать ( иногда на своем примере) вы )
__________________
Одной любви музЫка уступает, но и любовь мелодия !
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 19:15   #84
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: дети и их воспитание

я хоть и не родитель.. но мне кажется, что такое отношение только у недотёп... как это по нашему.. кивать на всё и на всех.. а они виноваты.. а вот теперь и школа виновата!!!! ну ппц, если родитель сказал своему чаду, что без 5-рки не приходи.. если еще за мотивировал его(много способов есть).. то и будет он учиться.. по причине того, что надо.. а то дома предки замочат! а потом уже и втянется в процесс.. потом ему станет интересно...
марго и инженю тут помойму одного мнения)
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 21:13   #85
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: дети и их воспитание

вот я думаю-что важное в беседе-общении? ну услышать мысли оппонентов, высказать свои...ан нет для некоторых это все фиолетово - главное всем ярлыки понавешать...не понимаю смысла - зачем? осудить меня как родителя? так я и не претендую на никакое подобие эталона....да на здоровье-если от этого станет легче, просто не стоит забывать элементарное-не суди-да не судима будешь... а вообще медики говорят- неприличные болезни нужно не скрывать а своевременно лечить. видать есть богатый в том опыт, коли подаются идиотские советы....
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 21:14   #86
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
у вас есть примеры того, как наше государство разумно и в дозированных количествах делало нечто в деле воспитания населения вообще и молодёжи в частности? (я веду речь о последних 20 годах.)


если вы о последнем указанном отрезке времени-то давайте возьмем шире-а что вообще нашего государство делало разумно? ну хоть в качестве примера.....
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 21:54   #87
B.I.A.
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 22
B.I.A. на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Простите за вмешательство, но давайте не переходить на личности. У всех свои семейные проблемы и у всех свои недостатки. Эталонов и идеалов в нашем мире нет ВООБЩЕ! Тем более мы ведём конструктивный диалог, а не оцениваем его участников.

Насчёт правительства, лично для меня вопрос очень спорный, я не жил ещё 20 лет назад, а посему не могу судить. Но если верить некоторым слухам и документальным свидетельствам то за последние 20 лет, всё хуже.. хуже.. и хуже.. а названо всё красивым словом "свобода" и малая приписка "демократия".

Panda, скорее было бы интереснее порассуждать о том, что оно может сделать и какими способами выходить из сложившейся ситуации, ибо нереально пользоваться некими фактами из прошлого для улучшения настоящего. Кроме исключения уже произошедших ранее ошибок, но люди никак не учатся на ошибках, ни на своих, ни на чужих.

инженю, особенность моей толерантности лишь говорит что следует отвечать на конструктивную критику основанную на МОИХ! словах, а не чьих-то "додумках", не более того.

Раз мы вернулись к разговору о школе. МаргоJ , как и говорилось ранее, дети подобны губкам, впитывают всё хорошее и плохое вокруг них. Так как школа может не воспитывать? Учитель объясняя материал довольно-таки часто вставляет собственные изречения, по разному строит мысли(относительно других учителей, скажем), периодически отвлекается что бы побеседовать с детьми или касательно вопроса урока или касательно ещё чего либо. Разве это не оставляет никакого следа? В память вгрызаются слова, манера речи, некие пословицы.. даже не знаю чем ещё можно оперировать, в любом случае.. след остаётся и очень весомый. А посему школа - немалая ступень в воспитательном процессе.
В наше время, когда экономика работает через понятно какое место, родители, как правило, действительно больше занимаются работой, карьерой. Кормить своих детей, одевать, вносить квартплату, какие-то бы ни было взносы.. это всё же не тратить время в пустую, причём прорву времени. Дети часто остаются одни и действительно счастливы те, кому уделяют внимание... причём не орут, а нечто рассказывают, высказывают некие мысли, объясняют почему прав, а почему нет и так далее. Несомненно, огромное влияние на детей информационного века оказывает и ТВ, и журналы и прочая макулатура и интернет, и знакомые. Заниматься отсеиванием хорошего в каждом пункте - важная задача, которую, к сожалению, не так то просто решить.(возвращаясь к семье) По моему мнению стоит поддерживать с детьми связь и интересоваться их жизнью, если отнекиваются то каким-нибудь способом выведать некую информацию, всё же, дети, какие бы они ни были, открыты более всего именно перед родными. Ну а дальше, работа для каждого и тут я не смею советовать.
B.I.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 22:26   #88
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от panda Посмотреть сообщение
вот я думаю-что важное в беседе-общении? ну услышать мысли оппонентов, высказать свои....
ну так то мысли. а ты - только иллюстрация моих аргументов. спасибо, что подтвердила мои слова
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 22:28   #89
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от b.i.a. Посмотреть сообщение
инженю, особенность моей толерантности лишь говорит что следует отвечать на конструктивную критику основанную на моих! словах, а не чьих-то "додумках", не более того.
возможно, если бы вы ставили запятые, я бы лучше поняла ваши слова. а поскольку вы не трудитесь выражаться внятно, то какие могут быть претензии, что вас понимают не так, как вам хотелось бы
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 22:35   #90
B.I.A.
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 22
B.I.A. на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

признаюсь, вы забавно испытываете моё терпение. я ставлю запятые там, где они требуются. и если вам трудно уловить мысль, то что поделаешь, это уже вопрос касающийся ваших качеств и он мне мало интересен.

Последний раз редактировалось B.I.A.; 21.05.2010 в 22:44.
B.I.A. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot