Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Общество и политика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 22.05.2010, 01:40   #11
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от b.i.a. Посмотреть сообщение
а посему школа - немалая ступень в воспитательном процессе
да согласна я с вашей точкой зрения, но я не считаю ,что только школа в ответе за то"что получилось" на выходе из школы)

конечно, учитель является авторитетом и примером во многих аспектах жизни, думаю и надеюсь. что у каждого есть хотя бы один учитель о котором вы вспоминаете с благодарностью ) и работа на самом деле ведется очень большая ( уж как бывших завуч по воспитательной работе это говорю), но не всегда удается наладить связь с родителями.

если родителям все равно, что их ребенок ничего не учит, прогуливает занятия, почему должен классный руководитель заходить за ребенком по утрам, чтобы он во время пришел на урок, пасти этого ребенка,чтобы он не ушел, ходить домой ,чтобы наконец то встретиться с родителями , а ведь практически у всех есть свои дети, которых мы бросали,чтобы найти нерадивых родителей и их чадо, доходило до физических угроз ( выскакивал пьяный папаша с топором) мне это надо? чтобы выпустить ученика мы заходили за ним домой и проводили на экзамен, помогали , чтобы может быть потом этот ребенок, став взрослым смог оценить то, что для него делал школа ( слабая конечно надежда )))

а как расценивать родителей, которые просто не ходят на собрания, не интересуются ребенком, а ребенок ходит с грязной шеей и грязными ушами, от него не понятно чем пахнет, волосы грязные и лохматые...нам что делать? выгонять? нет - учим и терпим такое не уважение к себе и к одноклассникам.

да у меня есть ученики,которые сказали и написали, что им не хочется заходить в школу потому что там нет меня, но их не так много как хотелось бы, просто физически не возможно всех согреть своим вниманием и заботой.
__________________
Одной любви музЫка уступает, но и любовь мелодия !
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot