Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2007, 17:55   #141
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: горячая вода.

[QUOTE=Stiks;76613]
Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение

Скажу одно, у нас горячая вода есть

Я за вас очень рада! возьмите с полки пирожок
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 00:35   #142
Lev
Пользователь
 
Аватар для Lev
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 38
Lev на пути к лучшему
По умолчанию ответ: горячая вода.

я сегодня, честно говоря, обалдел: сегодня вечером нам дали гор.воду! не знаю, надолго-ли???
Lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 01:25   #143
elena
Местный
 
Аватар для elena
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 129
elena на пути к лучшему
Злость ответ: горячая вода.

а у нас нету горячей воды и видимо в городе ее не будет до начала отопительного сезона
__________________
Давайте относиться к людям так, как мы хотели- бы, что-бы они относились к нам! Мир способна спасти доброта.
elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 11:23   #144
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: горячая вода.

Про начало отопительного сезона - это загадка. Сейчас они (теплосети) работают по какому-то там постановлению, что отопление включают по норме температуры за бором(за окном) и если у нас все же будет "бабье лето", т.е. солнечная и более-менее теплая погода хотя бы днем, то отопления, равно как и включения горячей воды к 1 октября(по официальным данным) ждать и особо надеяться не нужно. Увы!!!
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 13:25   #145
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: горячая вода.

постановление правительства российской федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. москва "о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

12. если собственники помещений в многоквартирном доме или собственники жилых домов не установили условия определения даты начала и (или) окончания отопительного периода или дату начала и (или) окончания отопительного периода, а также если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается по сети централизованного теплоснабжения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. при этом начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8°с, а конец отопительного периода - при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8°с в течение 5 суток подряд. отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанного периода.

конец цитаты.
этой весной отопление было отключено, когда среднесуточная температура была еще ниже +8. а плату за отопление берут круглый год. обратите внимание, что законодатель нормирует именно среднесуточную температуру. то есть, если днем +15, а ночью 0 - должны топить.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 11:17   #146
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: горячая вода.

Цитата:
Сообщение от Oracle Посмотреть сообщение
коллективные жалобы не рассматриваются....
с каких это пор? наоборот, коллективная жалоба намного лучше действует, чем жалоба от одного чела
__________________
"в одном мгновенье видеть вечность..." у. блейк
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 11:55   #147
Oracle
Местный
 
Аватар для Oracle
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 558
Oracle на пути к лучшему
Отправить сообщение для Oracle с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: горячая вода.

Цитата:
Сообщение от юка Посмотреть сообщение
с каких это пор? наоборот, коллективная жалоба намного лучше действует, чем жалоба от одного чела
читайте правила рассмотрения жалоб...новые а не старые....
__________________
Любую женщину можно сделать счастливой....вот...только дорого...
Oracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 21:19   #148
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: горячая вода.

Во как, даже правила специальные есть, а толку от написания жалоб-как с козла молока! Коллективные они или одиночные - результат один нулевой!
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 22:21   #149
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию ответ: горячая вода.

Жаловаться как-то унизительно. Главное кому? Зная их отношение к нам - просить??? По меньшей мере глупо. Хотелось-бы требовать и требовать так, чтобы чиновникам было не наплевать на закон, чтоб почувствовали на себе ненависть и презрение трудящихся! Как к врагам народа!
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 23:46   #150
Lev
Пользователь
 
Аватар для Lev
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 38
Lev на пути к лучшему
По умолчанию ответ: горячая вода.

по поводу толка от написания жалоб.... я около 3 лет занимался перепиской с одним из жэу нашего города по поводу устранения незначительных протечек кровли. результат нулевой. написал жалобу по этому поводу кирьянову. получил от него ответ ( наверное пишут под копирку всем), что по нашему 100-квартирному дому большая задолженность жильцов за "услуги" жкх и поэтому они не могут найти средства для ремонта кровли. короче .ахинею полную нагородил. я-то долгов перед ним не имел. пишу повторную жалобу на его имя, лично отношу ее в муп, где ее регистрируют с отметкой во втором экземпляре, который остался у меня, копию этой жалобы несу главе васильеву вф, так-же с регистрацией, и еще один экземпляр направил заказным письмом председателю комитета по топливно-энергетическому комплексу и жкх правительства лен. области.
результат: нашлись сразу деньги на ремонт кровли и протечки были устранены на следующий день!
Lev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot