Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2005, 12:28   #11
Дед Корзей
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 70
Дед Корзей на пути к лучшему
Отправить сообщение для Дед Корзей с помощью ICQ
По умолчанию Раздолбайкерский велопоходец по сосняками под Лугой...

Свершилось . Я съездил на велике на три дня в лес, в район Облы и тракта. КАЙФФФ! Некоторые фотки по-позже выложу. Есть повод продолжить трёп о мызе с ANDY
Комары и мошки начинаются, а у кукушек - гон - спать не давали часов с 4 утра, в несколько кукульников включались. Видел немелкого кабана метрах в 20, ломанулся мимо меня, я только ойкнуть успел
Колитесь, люди, следы чьих байков (минимум двух) наблюдались мной на участке вдоль Корпова 22-23 мая?
Дед Корзей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 13:58   #12
SERGEY
Новозеландец
 
Аватар для SERGEY
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: New Zealand
Сообщений: 3,160
SERGEY на пути к лучшему
Отправить сообщение для SERGEY с помощью ICQ Отправить сообщение для SERGEY с помощью MSN
По умолчанию Раздолбайкерский велопоходец по сосняками под Лугой...

хотел бы спать так уснул. пофиг эти кукушки у килики.надо тебя было в тог на глухоря с вечера на подслух, а потов через ночь в лесу в середине марта.костер нельзя бым в току не прет их петь потом по утру. кстати клас под песню подходить кто был тот знает не просто иногда по пять десять минут на одном месте без звука приходилось стоять. нечего если на дваух ногах а если прыгнул и вторую не успел поставить вот тут то прикол ................. эта тварь слышит и пугается сразу. лано и чего я тут увас ласипеды не в тему. сейчас шапками закидают и засвистят.....................
__________________
i don't take chit from any one
SERGEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 22:53   #13
Швейк
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 394
Швейк на пути к лучшему
По умолчанию Раздолбайкерский велопоходец по сосняками под Лугой...

Все бы хорошо, но в мае - активизировались клещи. Прямо небывалое нашествие!
Как я не закрывался - но меня один укусил, пришлось побегать в Боткинскую больницу - прививки у меня нет. кстати говоря, из Луги также там в списках много народу. Но вот что мне сказали - сейчас очаг энцефалита - в Новгородской области и Кингисепском районе.
Поэтому решил отложить леса до июля.
__________________
Единая Россия- Партия Путина
КПСС - партия Ленина
Швейк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 23:51   #14
Andy
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 62
Andy на пути к лучшему
По умолчанию Раздолбайкерский велопоходец по сосняками под Лугой...

Цитата:
Сообщение от Дед Корзей
...
Колитесь, люди, следы чьих байков (минимум двух) наблюдались мной на участке вдоль Корпова 22-23 мая?
Насколько знаю, у Питерских байкеров популярностью пользуется маршрут до Корповских пещер. Наверняка, это они.

Хочу спросить, так сказать, из профессиональной области. На Дудергофских высотах много птиц величиной с сороку, окрас в полёте чёрно-белый, на земле - тёмно серый, на голове слегка зеленоватый хохолок. В полёте крыло необычной формы - "лопаточкой", т.е. у тела узкое, дальше к краю резко расширяется. Птицы крайне любопытны, любят кружиться над прохожим и кричать "пить-пить-пить!". Так вот, что это за птицы ?
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 02:30   #15
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Раздолбайкерский велопоходец по сосняками под Лугой...

2Швейк: я с себя клещей в этом году ни одного не снимал, хотя на Вахте по кустам порядком пошлялся. Клещи сидят на высоте до метра и "преследуют" жертву до 10 метров по земле. посему - двигайтесь по кустам с максимальной быстротой и не задерживавйтесь. каждые полчаса устраивайте осмотр тел. мы таким образом с одежды снимали 95-100% гадов. и - запомните - клещ ползёт только вверх! и ищет участки тонкой, нежной кожи - шея, за ушами, подмышки, пах. осматриваёте одежду и всё будет зае.. карачо!
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 15:41   #16
Михаил
Местный
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 1,652
Михаил на пути к лучшему
Отправить сообщение для Михаил с помощью ICQ
По умолчанию Раздолбайкерский велопоходец по сосняками под Лугой...

Да мужики молодцы! до травяной горы я ездил только на машине, места супер! только что там делать в мае?? Во понимаю в августе грибы пособирать?!
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 18:09   #17
Швейк
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 394
Швейк на пути к лучшему
По умолчанию Раздолбайкерский велопоходец по сосняками под Лугой...

Клещ может и на поясе присосаться( у меня на поясе присосался - там что = кожа особенная? на бедре?), а цепляеться он за одежду хорошо - падает с веток и травинок . Высота до 1,5 м. + тень.
__________________
Единая Россия- Партия Путина
КПСС - партия Ленина
Швейк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 18:19   #18
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Раздолбайкерский велопоходец по сосняками под Лугой...

когда ему не вылезть выше, цепляется где придётся. поэтому не злоупотребляйте свободными шортами и футболками на выпуск - идеальное поприще для клещей.

а 1,5 метра - гон, это ж насекомые! у тебя есть энтомологическое высшее? только тогда мне придётся с тобой согласиться. а так - звиняй, не гони пурги!
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 21:56   #19
Дед Корзей
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 70
Дед Корзей на пути к лучшему
Отправить сообщение для Дед Корзей с помощью ICQ
По умолчанию Раздолбайкерский велопоходец по сосняками под Лугой...

Вот у меня есть энтомологическое высшее без ложной скромности
Однакож, получил по возвращении два присосавшихся. А сколько снял в свободном так сказать поиске...
Прививки нет, в Боткина их не возил... Чем не горжусь, а признаю раз....во своё, сапожник без сапог (я по специальности - энтомолог)
Хотя жрал ремантодин исправно. В общем, если исчезну с форума наглухо - считайте, что стал дураком из-за расстройства цнс.
Вообще знакомые спецы паразитологи из ЗИНа (зоологический институт) говорят, что в Луге вероятность подцепить энцефалит крайне мала, вот Лайма - другое дело - оччень просто Практически у всех есть, кто был в своей жизни неоднократно кусан клещём, и даже не знает об этом. До поры до времени конечно...
Да на самом деле, братцы, с меня пример брать не надо, я раздолбай, делайте прививки вовремя. Хоть и "многие знания умножают скорбь."
FOR ANDY Про птичку - похоже на что-то из семейства ржанковых по описанию, но конечно постараюсь у знакомых пробить по-точнее
Дед Корзей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 23:26   #20
Велес
Супер-модератор
 
Аватар для Велес
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 3,214
Велес отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Раздолбайкерский велопоходец по сосняками под Лугой...

Дед Корзей
Цитата:
вот Лайма - другое дело - оччень просто
Просвети, будь добр!
Что за хрень, и есть ли прививки от неё, и от энцифалита.
__________________
История имеет такое же отношение к истине,
что и теология к вере, а именно - никакого.
Велес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot