Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Общество и политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 20:28   #1
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

вот опасаюсь я слов о гуманности. кто будет отделять агнцев от козлищ? порой в "неблагополучных" семьях дети получают больше тепла, чем во внешне приличных. бывает, забрали детей из неблагополучной семьи, а они бегут назад, к "плохой" маме.
нация никогда не бывает однородной. в любой нации есть клошары и успешные, честные трудяги и авантюристы. и процентное соотношение примерно одинаковое в разных нациях и в разные века. так что я поостереглась бы давать рецепты
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 20:33   #2
B.I.A.
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 22
B.I.A. на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

боюсь, что остерегаться уже поздно. я думаю, вы и без моих замечаний, просто выйдя на улицу увидите процентное соотношение и оно будет далеко от 50 на 50. к сожалению, "неудачных" представителей куда больше.
ну благополучной семьёй.. если определять такие семьи по достатку, то действительно, мало чего хорошего выйдет, ибо избалованные тоже не самый лучший тип людей. я далеко не психолог, а посему, не стану вдаваться в излишние подробности. стоит сначала изменить менталитет относительно слова "благополучная" и решить что для людей важнее карьера или семья, или ещё какие-то бы ни было занятия, а лишь потом заниматься решением проблемы. но это уже работа целой армии психологов, которую, разумеется нигде не сыщешь и не поднимешь.
B.I.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 21:33   #3
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

видимо, мне повезло, я общаюсь с немалым количеством умных, интересных, интеллигентных подростков. процент маргиналов среди знакомых мне молодых людей и детей крайне низок. не более, чем был в годы моего отрочества (вернее девичества).
любая система сама себя восстанавливает и уравновешивает, если в нее грубо не вмешиваться со всякими полит- и психотехнологиями. так что я бы обождала кликушествовать.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:20   #4
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
а что в вашем понимании "маргинал подросткового возраста"?
я, например, знаю немало умных, интересных, интеллигентных людей (в том числе и среди подростков), которых, наверное, можно назвать маргиналами.

может быть, мы по-разному понимаем смысл этого слова?
может быть. я постаралась подобрать политкорректный синоним слову "быдло", а то оно некоторым форумчанам очень режет слух.
кста, я тоже знаю интеллигентных маргиналов. они вызывают сначала сочувствие, потом брезгливость.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 21:41   #5
B.I.A.
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 22
B.I.A. на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

нет такой вещи как везение, видимо вы получили хорошее воспитание и образование и как следствие неплохо определяете интеллигентных, интересных и т.д. людей, а "всяких" просто не замечаете. конечно я могу ошибаться.
я ровно как и вы знаком с многими хорошими людьми, но каждый день на глаза мне попадаются в десятки раз больше людей совсем не подходящих под наши оценки.

любая система сама себя восстанавливает и уравновешивает.. верно лишь для системы мироздания, всё остальное требуется регулировать, ровно как и общественную жизнь например. боюсь, что ваше последнее изречение неверно. в человеческом менталитете с начала времён слыла единственная прерогатива - контроль. и она, как не странно, до сих пор сохранилась. любая подконтрольная система, сама себя уж никак не восстанавливает. а не подконтрольные, типа мироздания такового каким оно является, подчиняются хаосу, который явно нам не понятен.
B.I.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:25   #6
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от b.i.a. Посмотреть сообщение
нет такой вещи как везение, видимо вы получили хорошее воспитание и образование и как следствие неплохо определяете интеллигентных, интересных и т.д. людей, а "всяких" просто не замечаете. конечно я могу ошибаться.
я ровно как и вы знаком с многими хорошими людьми, но каждый день на глаза мне попадаются в десятки раз больше людей совсем не подходящих под наши оценки..
согласна, что везение лишь отражает... но не воспитание и образование. я со своим воспитанием и образованием много лет жила в среде маргиналов, пока не изменила свое восприятие мира. постепенно они все куда-то подевались из моей жизни и даже на улице мне не попадаются.

Цитата:
любая система сама себя восстанавливает и уравновешивает.. верно лишь для системы мироздания, всё остальное требуется регулировать, ровно как и общественную жизнь например. боюсь, что ваше последнее изречение неверно. в человеческом менталитете с начала времён слыла единственная прерогатива - контроль. и она, как не странно, до сих пор сохранилась. любая подконтрольная система, сама себя уж никак не восстанавливает. а не подконтрольные, типа мироздания такового каким оно является, подчиняются хаосу, который явно нам не понятен.
самонадеянно думать, что кто-то что-то способен контролировать настолько, что может блокировать законы мироздания. мирозданию ваши контроль и регулирование - не чувствительнее комариного укуса.
если нам что-то непонятно, это не означает, что оно хаотично.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:29   #7
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

о! дэн увидел знакомую красную тряпочку. повесели меня перед сном, отрок
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 01:07   #8
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: дети и их воспитание

ребятушки, ребятушки!
не стоит путать интеллигента с интеллектуалом! интеллигент он по определению не быдло. а вот на счет маргинала вопрос, т.к. их очень мало и убеждения и принципы более глубокие и отличаются от восприятия широкой массой российского населения.
человек интеллектуал очень образован, чаще умнее интеллигента, способен выпутываться из различных нестандартных ситуаций и т.п. но при всем при этом ему не чужды отрицательные черты.. он способен на подлость, способен подставить если это нужно для дела....

в.и.а
очень простая вещь.. сейчас скажу детскими словами.. у нас все в равновесии и добра и зла 50х50.. если бы чего то было хоть на 1% больше то был бы полный попадос, и полный хаос! т.ч. на счет детей быдло и т.п. свами не соглашусь.. зайдите в наши филиалы институтов, в кгу.. в муз школу, вот все те кто хочет учиться и учиться.. даже зайдя в магазин.. не тот совдеповский с овощами... а нормальный.. там работают далеко не дураки... а вот если приехать в глуху.. да и не вглухую деревню.. а так за 15 км от луги.. то вы увидете возможно ужасающую картину.... но это нормальная ситуация.
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!

Последний раз редактировалось John; 20.05.2010 в 01:13.
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 01:29   #9
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

все-таки "маргинал" - некорректный синоним "быдлу". маргинал - пограничное состояние, а границы бывают разными. ну пускай кто-нить предложит синоним получше. а нет - вернемся к привычному быдлу
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:13   #10
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

вот я и говорю, что синоним неудачный. я вкладывала в него смысл: человек, находящийся на нижней границе социальной группы: еще не бомж (преступник, алкоголик, наркоман), но уже крепко туда вниз стремящийся
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot