Вернуться   Форумы города Луги > Медиафорум > Фильмы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2005, 00:23   #31
Dj Alex Wave
Местный
 
Регистрация: 16.08.2003
Сообщений: 1,362
Dj Alex Wave на пути к лучшему
Отправить сообщение для Dj Alex Wave с помощью ICQ
По умолчанию 35 ляпов фильма "9 рота"

Цитата:
Сообщение от Di_Moon
2Все:

Вы хоть читаете что другие пишут???

Цитата из цитаты TYSONa:

Цитата:
....А национальное самосознание и патриотизм – это не врожденные инстинкты. Это не впитывается с молоком матери. Этому учат в школах, это возводят в ранг государственной политики, донося до жителей через фильмы, книги и выпуски новостей. И именно благодаря таким фильмам, как "Рэмбо", любой техасский фермер поднимает флаг США у собственного дома. И именно поэтому он же совершенно легко и без запинки разотрет любому иностранцу, почему Америка – великая страна. Как это когда-то умели делать мы, советские дети, смотревшие правильные фильмы.....
Максимум на што были способны наши киношники - это востанавливать старое и делать ремейки.

Фильмов уровня "Они сражались за Родину..", Горячий снег, В бой идут одни старики уже давно снять не могут.

2Dj Alex Wave - посмотри глубже в 9 роту - вот это ЧИСТО АМЕРИКАНСКОЕ КИНО!
Я не буду спорить, может оно и американсоке, но на мой взгляд, то которое ты защищаешь более американизировано , сюжет в нём американский....


А на счёт девятой роты... Есть много фильмов про афган... Руских фильмов про афган... Лично я поставил бы 9 роту в ряд с ними...

И на самом деле, 9 роту с говняным звуком было мне смотреть куда интереснее, чем ястребов с нормальным!!!

И я за то что бы прекратить эти споры... Сколько людей столько и мнений... Просто не надо ОСОБО выделять своё...
__________________
Добро пожаловать к нам!<br />http://www.style.luga.ru
Dj Alex Wave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 00:24   #32
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию 35 ляпов фильма "9 рота"

Ну тогда вот еще линк, то же на тему, то же вполне подходит для прочтения:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewt...=245182#245182
TYSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 00:25   #33
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 35 ляпов фильма "9 рота"

Цитата:
Сообщение от Dj Alex Wave
... Есть много фильмов про афган... Руских фильмов про афган... Лично я поставил бы 9 роту в ряд с ними...
Их всего 3:
9 рота
Пешаварский вальс
Афганский излом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 00:28   #34
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию 35 ляпов фильма "9 рота"

2 Dj Alex Wave
Фильмов про Афган, наших русских, кроме 9 Роты, всего 2 (два!)
А война шла 10 лет.
Буду рад если будут еще снимать фильмы про Афган, т.к. эта тема у нас вообще не раскрыта. Не раскрыта вообще...
TYSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 00:31   #35
Dj Alex Wave
Местный
 
Регистрация: 16.08.2003
Сообщений: 1,362
Dj Alex Wave на пути к лучшему
Отправить сообщение для Dj Alex Wave с помощью ICQ
По умолчанию 35 ляпов фильма "9 рота"

Вот это сильно, а читать какие-то высказывания отморозков о 9 роте... ты почитай какими словами расказано о фильме, сразу появляеться "хорошее" мнение о этих людях. Если читать и жить по мнениям таких людей... прямая дорога... долеко и на долго...

А вот в противовес:

Цитата:
В окоп падает граната. Взрыв. Дым. Камни. Из полуобвалившейся воронки, только что бывшей окопом, вылазит живой сильно контуженный боец, на котором ни одной осколочной царапины. Любой гражданский, увидь он такое, громко заорет - флуд! Так не бывает. Граната! В окопе! Это гарантированный фарш! И будет по своему прав. Ибо судит о гранатах только на базе школьных знаний физики. Он просто не видел ничего другого. А вот мой наводчик, Йоган Райх (из поволжских этнических немцев, призыв весны 1987 года) в этой ситуации выжил. На моих глазах, кстати. Хотя, когда бабахнуло, я его "списал".

К чему я это говорю? Да к тому, что судить "9 роту" не стоит. "Не того цвета была береточка?" Так не о береточке фильм. Тем более что "афганка" до 1990 года, не смотря на широкое ее использование в 40-й армии (ограниченный контингент советских войск в ДРА), продолжала официально считаться экспериментальной. Как ее только не комбинировали. Особенно с сапогами и берцами. Я уже не говорю о том, что сама форма там далеко не так строго соблюдалась, как может показаться со стороны. Своими глазами видел разведку, уходившую в рейд в китайских кедах. Причем это были вовсе не единичные случаи.

В остальном... да всяко на войне было. Борта, уходящие в Союз время от времени обстреливались, а то и сбивались, даже на базе Баграм, что под Кабулом, являвшейся самой укрепленной нашей базой в Афгане. Вертушки на малых высотах без тепловых ловушек? Да сколько угодно! Бортовой запас ловушек ограничен. Потому их отстреливали обычно либо при визуальном обнаружении пуска ЗУР, либо когда это "последний заход" и потом домой "выше зоны поражения" стингерами. Забытая рота? Так ведь забывали. И не только роты. Забывали указать о соседских минных полях на маршрутах движения. Забывали блоки предупредить о смене паролей, и те били на поражение по подходящим колоннам. Забывали предупредить об артналетах по только что занятым кишлакам. В одной из командировок... "на войну" уехала полная батарея (четыре расчет и взвод обеспечения, всего 60 человек), а назад вернулось всего 12 человек... Последнюю атаку на позиции мы отбивали холостой стрельбой. Стреляли порохом. У 2С7 факел выстрела - метров 15 от дульного среза, а его ударная волна сметает все метров на 40. Выхода другого уже не было.

Это война, господа. Там много что совсем не так, как в гражданской жизни.

Фильм же совсем о другом. О том, как простые пацаны, не картонные фанатики, не герои, не образцы для подражания, становились теми, кто там воевал. Кто совершал поступки, граничащие с подвигом. Кто при этом вовсе не был героем. Пили водку, а чаще спирт, когда могли достать. Трахали баб, когда выпадало такое счастье. Курили траву и даже кололись (и такое было). Ходили в самоходы в кишлаки - разжиться чем-нить вкусным или нужным. Проебывали имущество. Совершали глупости, которые потом сами же объяснить не могли. Сидели на блоках, которые снабжались через кое-как. Зачищали кишлаки с боями, а потом по приказу в те кишлаки передавали оружие и боеприпасы местному "царандою". Даже зная, что уже этой ночью половина царандоевцев уйдет к духам. Но при этом они были нашими пацанами. Нормальными, а не картинными героями с плакатов. И дрались не за Великое Социалистическое Отечество, а... кто за что. В большинстве своем потому что война. Потому что или ты или тебя. За своих пацанов дрались. За то, что есть мы и есть они. И мы их сделаем, хоть кровь из носу.

Потому что мы такими вот были. И плевать, кто и что ПОТОМ о нас думать будет.

Вот по этому я лично могу со всей ответственностью заявить - ТАМ БЫЛО ИМЕННО ТАК. А мелочи, типа "того ли размера была беретка" - это полное и несущественное фуфло.

СА. Отдельный дивизион артиллерийской разведки. МВО. 1986 - 1988.
Мне почему то симпатична 2 статья, а вам?
__________________
Добро пожаловать к нам!<br />http://www.style.luga.ru
Dj Alex Wave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 00:33   #36
Dj Alex Wave
Местный
 
Регистрация: 16.08.2003
Сообщений: 1,362
Dj Alex Wave на пути к лучшему
Отправить сообщение для Dj Alex Wave с помощью ICQ
По умолчанию 35 ляпов фильма "9 рота"

Цитата:
Сообщение от Di_Moon
Цитата:
Сообщение от Dj Alex Wave
... Есть много фильмов про афган... Руских фильмов про афган... Лично я поставил бы 9 роту в ряд с ними...
Их всего 3:
9 рота
Пешаварский вальс
Афганский излом.
Называйте меня кем хотите, это фильмы моего детсва, но почему то такие как "Тридцатого уничтожить", "Зелёные береты" и т.д. ассациируються у меня именно с тем временем... Если это не так, то не так, говорю что я был маленьким, когда их смотрел.
__________________
Добро пожаловать к нам!<br />http://www.style.luga.ru
Dj Alex Wave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 00:33   #37
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию 35 ляпов фильма "9 рота"

Ниже он же

Цитата:
Цитата:
Полынь писал(а):
Бондарчук мудак, засрал ТАКОЙ фильм последними кадрами.
Колонны не будет.. мы не знали за что бились... урод тля.
А ты, родной, откуда ЭТО можешь знать?

Я в январе 1988-го шесть часов на высоте с пятью пацанами держался. Приказ был такой. Выйти в район. Закрепиться и замаскироваться в заданной точке. В течении светового дня вести корректировку артиллерийского и авиационного огня. Проводился очередной "молот". Духов должны были выдавить в удобное место и смешать с дерьмом при помощи дальнобойной артиллерии. Место действительно было хорошее. Только вот единственное удобное ТАКОЕ место на добрых тридцать квадратных километров кругом. То-ли духи что заметили, то-ли патруль просто ради плановой проверки притопал. В общем, засветились. Выхожу в эфир - мол, точка засвечена, находимся под огнем. В ответ приходит - держаться и продолжать выполнение задачи. Через два часа плановый сеанс связи. Снова - держаться. И еще, и еще. Только к вечеру пришла вертушка с десантурой. К тому моменту оставались живимы только я и мой корректировщик. Плюс пол рожка патронов на двоих.

А "молот" отменили, как выяснилось, еще рано утром, когда мы шли к точке. Только моему СОБу об этом забыли сообщить.
TYSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 00:41   #38
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию 35 ляпов фильма "9 рота"

Цитата:
Сообщение от Димедрол
Двухслойный. Объём 7,91Гб.
Вах! как раз на две влезет.
TYSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 02:26   #39
максик
Местный
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 142
максик на пути к лучшему
Отправить сообщение для максик с помощью ICQ
По умолчанию 35 ляпов фильма "9 рота"

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689086

Согласен. Чувства от фильма схожие. Во многом. Почему? Объяснять долго и не хочется.
__________________
Наливай до краев, братан!
<br />Пьем за небо, за наше синее...
максик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 02:53   #40
Dj Alex Wave
Местный
 
Регистрация: 16.08.2003
Сообщений: 1,362
Dj Alex Wave на пути к лучшему
Отправить сообщение для Dj Alex Wave с помощью ICQ
По умолчанию 35 ляпов фильма "9 рота"

Цитата:
Сообщение от максик
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689086

Согласен. Чувства от фильма схожие. Во многом. Почему? Объяснять долго и не хочется.
нет ты уж обьясни...
__________________
Добро пожаловать к нам!<br />http://www.style.luga.ru
Dj Alex Wave вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot