Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 14:32   #1
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Комитет народного контроля

помню, как жил на победы 9. все окна квартиры, размером во всю стену, выходят на юг. как раз на ул. победы. квартира рядом с перекрестком с пр. урицкого. там такой шум от улицы!!! машины с перекрестка разгоняются, стоят дымят на этом перекрестке. если разгоняется большегруз, то стекла дрожат от детонации. летом окна не отрыть. жара стоит страшная, солнце печет весь день, окна от левой стены до правой. жарища. а окна не открыть. если откроешь, то все будет засыпано черной гразью с дороги, пыль и копоть. а шум с открытыми окнами просто не выносим. а за дорогой кольцо автобуса. зимой он там стоял с работающим двигателем подолгу. и бреньчание воздушного компрессора было слышно очень отчетливо. сейчас там стоят таксисты в ожидании заказов. как я уже писал выше, все окна выходили на юг, в квартире спрятатся было некуда, везде ситуация почти одинаковая. только в комнате с балконом, когда его застеклили, стала полегче. чуть тише и прохладнее.
можно улицу убрать от дома? там до сих пор живут люди, а условия не изменились.
можете мне поверить, что все описанное, гораздо хуже парковки для жильцов дома под окнами. на дороге машины всегда и шумят всегда. на парковке машины шумят изредка. прогреваются еще реже. а чтобы дым не шел в квартиру можно окна закрывать. а проветривать, когда машин нет.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 15:45   #2
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Комитет народного контроля

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
помню, как жил на победы 9. все окна квартиры, размером во всю стену, выходят на юг. как раз на ул. победы. квартира рядом с перекрестком с пр. урицкого. там такой шум от улицы!!!
А я раньше жил в доме перед окнами которого была железная дорога. Жил и не знал, что ночью по ж/д ходят поезда . Несколькими годами позже мне довелось ночевать в той квартире и тогда я понял, что тепловоз это вам не жигули! А грузовые составы гремят всю ночь, без перерыва. Кстате, когда я переехал в новую квартиру, а дело было в начале лета, - соловей (собака!) спать не давал совершенно! Казалось бы, как можно сравнить поющего соловья с грохотом несущегося грузового состава? Оказывается можно. Но не в пользу соловья.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 17:42   #3
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Комитет народного контроля

Цитата:
Сообщение от jiger Посмотреть сообщение
а я раньше жил в доме перед окнами которого была железная дорога. жил и не знал, что ночью по ж/д ходят поезда . несколькими годами позже мне довелось ночевать в той квартире и тогда я понял, что тепловоз это вам не жигули! а грузовые составы гремят всю ночь, без перерыва. кстате, когда я переехал в новую квартиру, а дело было в начале лета, - соловей (собака!) спать не давал совершенно! казалось бы, как можно сравнить поющего соловья с грохотом несущегося грузового состава? оказывается можно. но не в пользу соловья.
про поезда то я забыл. на победы 9 хорошо слышно поезда идущие на псков и новгород. а в питере еще и трамваи ходят. так вот я и не понимаю, зачем раздувать из мухи бегемота, когда у нас слоны стадами носятся.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 23:28   #4
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комитет народного контроля

я так понимаю, что здание на балансе города луги, т.е в ведении лужкого куги. раз оно никому не нужно - продайте на аукционе. деньги в бюджет, может построите чего нужное, а там инвестор дом отдыха сделает.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 13:44   #5
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комитет народного контроля

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
вы о каком здании пишите?
о школе этой, о каком еще тут писать? раз она никому не нужна.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 21:11   #6
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комитет народного контроля

прикольно, и за это люди еще платят.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 09:13   #7
Гринита
Местный
 
Аватар для Гринита
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Луга
Сообщений: 104
Гринита на пути к лучшему
По умолчанию Re: Комитет народного контроля

посоветуйте еще кто-нибудь,как можно воздействовать на соседей, которые не хотят прочищать канаву и мы из-за этого тонем. заранее спасибо!
Гринита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:47   #8
Бoрис
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 59
Бoрис на пути к лучшему
По умолчанию Re: Комитет народного контроля

Цитата:
Сообщение от гринита Посмотреть сообщение
посоветуйте еще кто-нибудь,как можно воздействовать на соседей, которые не хотят прочищать канаву и мы из-за этого тонем. заранее спасибо!
зачем вам соседи
почистите сами
все, всегда, нужно начинать с себя
хочешь результата - делай все что от тебя зависит, не считаясь по мелочам, кто что якобы "должен"
труд на благо - в радость
нужно делать, все, что можешь. и будь, что будет.
Бoрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 10:25   #9
Гринита
Местный
 
Аватар для Гринита
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Луга
Сообщений: 104
Гринита на пути к лучшему
По умолчанию Re: Комитет народного контроля

[QUOTE=Бoрис;147949]зачем вам соседи
почистите сами
все, всегда, нужно начинать с себя
хочешь результата - делай все что от тебя зависит, не считаясь по мелочам, кто что якобы "должен"
труд на благо - в радость
нужно делать, все, что можешь. и будь, что будет.[/QUOT
Какой же вы умный)))))))))
Мы два года боролись с администрацией, чтобы заменили ливневую трубу, в которую уходит наша канава. Мы что же должнвы были ее сами менять?
А теперь из-за этого соседа тонут порядка 10 домов! И канаву которая проходит по нашим терри ториям мы чистим и далее. А что можно сделать если он сделал въезд и засыпал ее. Тут нужен трактор с экскаватором, Чтобы прокопать этот участок. Может окажете действенную помощь, вместо того что бы лозунги писать))))))))))Или слабо?
Гринита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 11:15   #10
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Комитет народного контроля

Цитата:
Сообщение от гринита Посмотреть сообщение
мы два года боролись с администрацией, чтобы заменили ливневую трубу, в которую уходит наша канава. мы что же должнвы были ее сами менять?
а теперь из-за этого соседа тонут порядка 10 домов! и канаву которая проходит по нашим терри ториям мы чистим и далее. а что можно сделать если он сделал въезд и засыпал ее. тут нужен трактор с экскаватором, чтобы прокопать этот участок. может окажете действенную помощь, вместо того что бы лозунги писать))))))))))или слабо?
я не знаю наверняка, как следует поступать, но предположила бы такой порядок действий:
1. в апб (под аркой рядом с загсом) взять выкопировку топплана (масштаб 1:500), на которой были бы видны все подтапливаемые дома и дом этого соседа. сделать несколько ксерокопий. на одной ксерокопии выделить цветом подтапливаемые участки, другим - участок того соседа, сделать надписи со стрелками, на которых указать где какой участок, где была дренажная канава, где сосед огранизовал въезд и т.п. в общем, чтобы была понятна ситуация. наверняка на топплане указана дренажная канава.
2. думаю, что это маловероятно, но я бы начала с обращения в администрацию. в заявлении написала бы: такой-то сосед (№ дома по ул...) в таком-то году без согласования с отделом архитектуры и градостроительства организовал въезд на свой участок, нарушив при этом существующее благоустройство - дренажную канаву для отвода ливневых стоков. при устройстве въезда следовало уложить на дно дренажной канавы трубу для пропуска ливневых стоков, а он вместо этого просто ее засыпал, что привело к тому, что воде некуда деваться и она остается в канаве, канава переполняется и подтапливаются участки по адресам: ... просите обязать его восстановить нарушенное благоустройство. прилагайте свою схему. очень интересно будет почитать, что они вам ответят.
3. придется идти в суд. в исковом заявлении (формы можно найти в инете) излагаете все то же самое, плюс добавляете ущерб, причиненный вам этими действиями соседа. например: из-за постоянного подтапливания на участке погибли плодовые посадки (5 яблонь и 10 кустов смородины общей стоимостью ..., прилагаете прайс на саженцы), произошло заболачивание участка, на котором вы в прежние годы выращивали полтонны картошки, теперь вам приходится ее покупать на рынке по цене ...
лучше иск коллективный, хотя бы от нескольких участков.
чего вы в иске просите: обязать соседа восстановить нарушенное благоустройство (система отвода ливневых стоков) или взыскать с него в вашу пользу стоимость работ по его восстановлению, чтобы вы могли сделать это сами, взыскать в вашу пользу материальный ущерб в сумме (см. выше про убытки). обязательно напишите, что просите взыскать судебные издержки с ответчика.
прикладываете ту же схему, фотографии, возможно, ответ администрации, смотря что там напишут. смету на работы по восстановлению системы отвода ливневых стоков.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot