Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2008, 17:13   #51
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

странное слово: воспитывать. я не понимаю его смысла. те родители, которые пытаются именно воспитывать, получают зачастую неожиданные и отнюдь не радующие результаты. по-моему надо просто жить, любить, постараться быть счастливым и реализовать свои мечты, и при этом не навредить своим детям. а помощь в воплощении их желаний не должна составлять больше 10-15% от требуемых для этого усилий. только то, чего они добились сами, принесет им пользу.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 19:50   #52
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

я согласна, специально воспитывать нельзя, но можно предвидя результат напроавить мысли вту сторону где может быть ответ. А вообще я считаю, что "Всё начинается с любви... твердят сначало было слово, а я провозглашаю снова - всё начинается с любви"" только любовь может помочь человеку стать настоящим, я иногда на вечеринках говорю примернотакой тост"я хочу выпить за любовь, не важно в какой она будет форме : это может быть любовь к женщине, это может быть любовь к детям. это может быть любовь к профессии, это может быть любовь к родине, самое главное,чтобы она была - любовь, за любовь..."
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 19:59   #53
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

снимаю панамку. наливай
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 20:37   #54
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
снимаю панамку. наливай
мне бы еще завтра день отстоять да ночь продержаться(работаю) и тогда точно налью и напьюсь, так что присоединяйся
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 12:06   #55
Лариса
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 37
Лариса на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

Цитата:
Сообщение от MargoJ Посмотреть сообщение
согласна , школа тоже должна принимать участие в воспитании ,но хотелось бы чтобы этот процесс был с двух сторон, а не так что в школе одно внушают, а дома другое. когда с двух сторон идет воспитательный процесс,он намного эффективней, а те которые винят школу и обсуждают учителей, жалея для них цветок на праздник, потом получают все обратно и уже спустя не так много времене им идет тем же боком...
Да, эффективный воспитательный процесс должен идти с двух сторон. Но сейчас в России есть общая проблема: родители, не в обиду будет сказано, обнаглели. Они относятся к учителю, как к работнику сферы обслуживания низшей ступени, т.е. как к официанту или домработнице. Только и слышно: учитель должен, должен, должен! Попробуй сейчас возьми за шкирятник (за воротник) ребенка, который весь урок болтает и даже дерется, и выгони из класса - оскорбленный родитель не с ребенком своим будет разбираться, не с директором школы, а прямо в РОНО пожалуется, и учитель "по собственному желанию"... Может, это неподходящий пример, но основная мысль такова: нет теперь нормального контакта родителей с учителями.
А насчет цветов - это просто традиция. Соблюдается она по желанию. Хочешь сказать спасибо конкретному учителю - подари цветы. Не хочешь - не превращай это в обязанность, во взятку.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 15:47   #56
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

мне кажется государство само подорвало авторитет учителя, покажут одного урода на несколько тысяч учителей . а обыватель думает , что учителя все такие , как и про другие профессии и милиция, и врачи , ... большинство работающих в этих проофессиях достаточно порядочные люди и каждый день выполняют свои обязанности перед людьми...а цветы дети практически перестали дарить ...
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 19:02   #57
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

Цитата:
Сообщение от MargoJ Посмотреть сообщение
мне кажется государство само подорвало авторитет учителя, покажут одного урода на несколько тысяч учителей . а обыватель думает , что учителя все такие , как и про другие профессии и милиция, и врачи , ... большинство работающих в этих проофессиях достаточно порядочные люди и каждый день выполняют свои обязанности перед людьми...а цветы дети практически перестали дарить ...
Прежде, чем говорить, надо самому, на собственной шкуре в этом убедится. Не дай тебе бог попасть в нашу больницу или в нашу ментовку! Пораспрашивай людей, может кто и поделится опытом. А меня в нашей больнице за малым только не сделали инвалидом, спасибо добрым людям, которые сняли меня с тараканьей шконки и свезли в Питер и то за деньги... Вот так...
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 20:44   #58
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

мне вот любопытно, что думают форумчане о системе образования, которая была при ссср?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 22:19   #59
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
мне вот любопытно, что думают форумчане о системе образования, которая была при ссср?
о системе сказать не могу, но кто хотел учится, тот брал знания и их было где взять, а кто-то штаны просиживал - тех за уши шибко никто не тянул. как и учителя были разные - кого уважал и знал их предмет на зубок, а над некоторыми просто издевался. не от того, что бы они это заслуживали, просто дурак был. позже понял, что их труд даром не пропал - всё-таки вбили они в башку дурную толику знаний, когда учился уже после армии, всё вспомнилось вдруг... и я помню их, всех...
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 22:41   #60
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

[quote=лариса;8510 родители, не в обиду будет сказано, обнаглели.

а если учительница бьёт ребёнка школьной линейкой по голове - это не оговор, а доказанная правда - это как?! когда ваше чадо при всём классе называют дибилом? знаю - мой ребёнок не золото, но не подонок, он смолчал, а подающая пример жалуется, что не дарят цветов. вообще за такое дарят сливу под глаз...
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot