Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 11:49   #1
PSP
Местный
 
Аватар для PSP
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 167
PSP на пути к лучшему
По умолчанию по форме правильно, а по существу...

Так начинается одна из фраз одного некогда очень известного человека.

Последний раз редактировалось PSP; 27.09.2012 в 10:39.
PSP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 15:50   #2
гомолко
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 11
гомолко на пути к лучшему
По умолчанию Re: по форме правильно, а по существу...

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
с одной стороны, педагогов заваливают всё большим числом отчётов, которые с них требуют - см. на сайте районной администрации:
19 августа 2011 - видеоконференция с комитетом образования ленинградской области, обсуждение модернизации системы образования в лужском районе. http://luga.ru/about/video

с другой стороны, 25 октября 2011 г. руководитель администрации президента рф сергей нарышкин на встрече с педагогами нашей области поинтересовался: какие самые острые проблемы в сфере образования в регионе.
на вопрос ответил председатель комитета общего и профессионального образования ленобласти сергей тарасов. по его словам, на первый план проблем выходит проблема «учительского мышления», а именно - готовность учителей к изменениям, которые происходят в социальной сфере. второй проблемой тарасов обозначил вопрос подготовки кадров, затем - очерёдность в учебных учреждениях. «я бы еще выделил перегруженность отчетностью. нужно, чтобы отчётность о работе не подменяла саму работу», - отметил сергей тарасов.
а мне кажется, учителям надо поднять в разу зп
гомолко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 15:57   #3
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: по форме правильно, а по существу...

Цитата:
Сообщение от гомолко Посмотреть сообщение
а мне кажется, учителям надо поднять в разу зп
а какая у них зарплата по вашему, что её надо в разы поднимать?
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:17   #4
гомолко
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 11
гомолко на пути к лучшему
По умолчанию Re: по форме правильно, а по существу...

Цитата:
Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
а какая у них зарплата по вашему, что её надо в разы поднимать?
ну на сколько я знаю 12-15 тыс .. это мало.. надо как минмиум 30
гомолко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:18   #5
гомолко
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 11
гомолко на пути к лучшему
По умолчанию Re: по форме правильно, а по существу...

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Думаю, гомолко даст ответ. А я выскажу свою точку зрения.

Считаю принципиально неправильным поднимать зарплату всем учителям.
Нужно делать это дифференцированно, в соответствии с результатами труда, которые, в свою очередь, должны определяться как можно более объективно.
С моей точки зрения, руководствоваться принципом "больше стаж - больше зарплата" - это махровый пережиток советского периода, одна из глупостей, которую перетащили из СССР в Россию, вместо того чтобы выкорчевать её.

O = С х У х Ч х К х А
Это новая формула для расчёта оклада учителя.
Вложение 4869
это вы придумали?
гомолко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 10:50   #6
Мун
Администратор
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 40
Мун отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: по форме правильно, а по существу...

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
"Мы сайт сделали. Но он не работает".
Супер!
Вот он, уровень грамотности работников, хотя все проходили обучение ИКТ.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Замечу, что в каб. 50 администрации Лужского района сотрудник Комитета образования Никитина Алла Аркадьевна уверяла меня, что у всех детских садов сайты есть. Я-то, наивный, пытался ей втолковать, что в Интернете их не найти не только мне, но и сотрудникам прокуратуры. А она с упорством твердила:
- Сайты есть!
Надо отвечать - "Сайты были!".

Как обычно нас никто не спросил, а потом никто не слушал наших советов. В итоге сайты были размещены на ucoz.ru, а через год чатсь была удалена (с какой-то там формулировкой....), но если есть интерес могу спросить список адресов этих "сайтов"
Мун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 10:59   #7
Мун
Администратор
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 40
Мун отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: по форме правильно, а по существу...

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Так начинается одна из фраз одного некогда очень известного человека. Заканчивать её предпочитают приличным словом "издевательство", хотя в первоисточнике стоит иное слово.

Официоз - он и есть официоз. Но надо же меру знать при вылизывании!

Возьмём сайт районной администрации.
Там лежит формальный отчёт о проведении Дня учителя http://www.luga.ru/news?id=856

В частности, говорится о награждении почётными грамотами Министерства образовании и науки. Смотрим список награждённых и сравниваем с "достижениями" учеников.

Награждена такой грамотой учитель русского языка и литературы» средней общеобразовательной школы № 5.
Читаешь и думаешь: какие же у них достижения в области изучения русского языка и литературы?

Смотрим результаты лучших лужских школьников на региональной (областной) олимпиаде 2011-го года по русскому языку и литературе.

Русский язык:
9 кл. – 14-16 место и 25 место (из 28 ); 10 кл. – 20 место (из 32); 11 кл. – 16 место и 20 место (из 31).
Но это результаты учеников не школы № 5, а других школ. Почему? Да потому, что никто из учеников школы № 5 вообще не сумел пройти на областной этап.

Литература:
9 кл. – 14-20 место и 25 место (из 27); 10 кл. – 30 место (из 30); 11 кл. – 26-27 место и 30 место (из 33).
Из этих 4 участников только один - ученик школы № 5. Как видите, место его далеко не призовое.

Вот теперь и судите сами о цене этой грамоты.

Почитав написанное на сайте, можно пасть ниц от восхищения: каких же величайших успехов достигли и основное, и дошкольное, и дополнительное образования в славном городе Луге!
Но это как раз то, что и следует назвать словом из 5 букв, приличный вариант которого - "издевательство".
Оценивать учителя по результатам олимпиад глупо.

Когда я учился в школе, и сходил разок на районную олимпиаду по математике - этот опыт отбил у меня всякое желание посещать данные мероприятия (помощь "своим" ученикам и "хоть решение и не правильно, но баллы поставлю, потому что в решении есть мысль!")

А у учителей главная проблема не з/п, а то, что они, согласно законов, бесправны, по отношении к ученикам.
Мун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 13:27   #8
Мун
Администратор
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 40
Мун отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: по форме правильно, а по существу...

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Не секрет, в каком году у Вас был такой печальный опыт?
97 или 98 год прошлого века
Мун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 12:43   #9
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: по форме правильно, а по существу...

Для меня олимпиады и конкурсы никогда не были соревнованием в спортивном смысле. Скорее это были упражнения на концентрацию внимания и силу воображения.
__________________
Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его.
Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot