Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 12:12   #1
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию трагедия в метро

этой истории уже 2 недели, но я узнал об этом только вчера и до сих пор в шоке с равнодушия и бессердечности некоторых людей:

20-летняя студентка погибла 10 марта, в подземке. Трагедия случилась в 10.30 в самом центре города – на станции метро “Невский проспект”.

Прибывший поезд ракрыл двери, народ стал выходить на платформу. Среди тех, кто выходил, была 20-летняя девушка, которую качнуло в сторону, и она упала между вагонами. Двери захлопнулись, и состав тронулся. Машинист не мог заметить несчастную девушку, поезд набрал скорость и скрылся в тунеле.

Тело погибшей обнаружил на путях машинист следующего поезда. Девушка была мертва. При осмотре тела оперативники обнаружили студенческий билет, оказалось, что погибшая училась в Университете культуры и искусств.

- Камеры зафиксировали, что никакого столпотворения в это время не было, девушку никто не толкал, - рассказала корреспонденту Metro пресс-секретарь Петербургского метрополитена Юлия Шавель. – Что с ней случилось, мы не знаем, сейчас в причинах разбирается городская прокуратура. Возможно, что ей стало плохо, или она споткнулась.

На кадрах, снятых камерой видеонаблюдения, видно, что за погибшей студенткой из вагона поезда выходили две девушки. По словам Юлии Шавель, они не могли не видеть того, что случились. Но даже не остановились.

- В подобных ситуациях надо срочно позвать кого-то из сотрудников станции, вызвать по внутренней связи машиниста, встать в дверях – ведь с открытыми дверями поезд с места не тронется, - говорит Юлия. - Если бы кто-то из пассажиров обратил внимание на это происшествие, то девушку можно было бы спасти.

ссылка на видио: http://ifolder.ru/5801266 (размер 36 Мб)
ее страничка в контакте: http://vkontakte.ru/profile.php?id=149498
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь

Последний раз редактировалось danich; 25.03.2008 в 12:23.
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 14:57   #2
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию ответ: трагедия в метро

дак они еще постояли посмотрели и вернулись потом посмотреть, что дальше будет тупые овцы!
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 16:34   #3
злодей
Модератор
 
Аватар для злодей
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 517
злодей на пути к лучшему
По умолчанию ответ: трагедия в метро

не хочу показаться героем,но однажды примерно в такой же ситуации я вытащил девушку.только эта была электричка.она упала между пироном и электричкой.потом долго была в истерики.было это на станции семрино,это как с оредежа на питер ехать.
злодей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 16:52   #4
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: трагедия в метро

я тоже пацана мелкого вытащил из-под трамвая - подскользнулся на остановке. правда маленько перестарался и воротник ему почти оторвал. ну да там силу особо не расчитаешь - у него ноги на рельсах и трамвай уже тронулся.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 16:56   #5
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: трагедия в метро

люди должны помогать друг другу в таких ситуциях. надеюсь что этих двух тварей найдут и покажут их лица людям.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 01:01   #6
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: трагедия в метро

а чего вы так удивляетесь, только необычности случая в метро? сколько людей идут по улице мимо упавшего человека(нет, отнюдь не алкаша, а прилично одетого) некоторые даже перешагивают. мы все в чем-то равнодушные, закостенели в этом равнодушии. когда был жив мой дед, то на 9 мая поход на кладбище(полигонское) был обязанностью. он ходил по могилам своих друзей, а мы рядом, потому что знали, что если упадет ему 86 было(вдруг плохо станет) вряд ли кто подойдет, таблетку из кармана достанет из нагрудного и положит в рот. такого не было лет 15-20 назад, люди были другие.
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 12:24   #7
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: трагедия в метро

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
а чего вы так удивляетесь, только необычности случая в метро? сколько людей идут по улице мимо упавшего человека(нет, отнюдь не алкаша, а прилично одетого) некоторые даже перешагивают.
а потому, что когда человек лежит на улице, то хотя бы есть какие то варианты, может бомж, может нажрался, может наркоман. хотя конечно это слабые оправдания. но тут вариантов не было! это стопроцентная смерть, мимо которой просто прошли.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:06   #8
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: трагедия в метро

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
мы все в чем-то равнодушные, закостенели в этом равнодушии.
вы - может быть. а мы нет
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 05:19   #9
dj_pont
Местный
 
Регистрация: 01.04.2003
Адрес: SPb
Сообщений: 345
dj_pont на пути к лучшему
По умолчанию ответ: трагедия в метро

люди, вы ещё не поняли? россия это большой кусок .....! и в
нормальное цивилизованное государство, с нормальными гражданами оно превратится не скоро! поэтому каждый сам за себя. кто смог выжить, тот выжил, а кто нет, тот нет.

далеко ходить не надо, был случай, сбили человека на велосипеде, человек лежал без сознания. ни один не подошёл, хотя был будний день 18 вечера! пока человек не очнулся и не позвонил по мобильнику, идти он не мог, так как была сломана нога в 2-х местах и 5-ть рёбер. пролежал он 2 с лишним часа, получив в последствии ко всему воспаление лёгких!

также, данный человек оказался контрактным военным, и в срочной помощи наша скорая отказала, так как у военных своя. хорошо был знакомый водитель скорой, который послал наших "врачей" и отвёз пострадавшего в госпиталь не дожидаясь их машины.

также, нашлись свидетели дтп, которые описали машину совершившую наезд и номер!!! наши любимые и почитаемые дпсники, фамилии не помню уже, до сих пор ищут(2 года!)!

также, была написана заява на дпсников и отдана заказным письмом в прокуратуру. пришёл ответ, что с ними проведена работа! далее женщина пошла со вторым письмом в прокуратуру лично, узнав по какому вопросу она пришла, её просто вытолкала охрана, скорее всего овдшная, сказав, чтобы лучше не лезла!


так что о чём вы тут говорите. у нас пол луги отморозков во всех сферах и отраслях, которых отстреливать надо, а они живут и радуются! и таких случаев миллионы происходят!

и 99% россиян в этом виноваты! я более чем уверен, что каждый из присутствующих на форуме давал взятки. будь то котролёр в электричке, дпсник, стоматолог без квитанции...а что говорить о людях, которые получили ту или иную власть??

вобщем, как говорит один мой друг-"сталина на нас всех нет"!
__________________
Не поговорить с человеком, который достоин разговора - значит потерять человека!
Поговорить с человеком, который разговора не достоин - значит терять слова!
Мудрый не теряет ни людей, ни слов!
© Конфуций

Последний раз редактировалось dj_pont; 13.04.2008 в 05:21.
dj_pont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 06:17   #10
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: трагедия в метро

2dj_pont :
а где это было? у нас прокуратура без охраны
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot