Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2007, 13:09   #1
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Кизда

компания Benq пришла к выводу, что если ей что то и мешает развиваться дальше, так это неблагозвучное название, которое на китайском языке звучало примерно как "жиа да". Что бы исправить ситуацию, на китайском рынке решено использовать новую марку, название которой читается как "жиас да". Для китайских товарищей это возможно полный переворот в восприятии, но ухо привычное к англоязычным названиям, едва ли способно оценить такую разницу по достоинству, поэтому на мировом рынке компания действует более радикально. отныне официальное название BenQ в английском варианте будет Qisda. Qisda абревеатура, полученнная из словосочетания «quality innovation speed driving and achievements".
Фраза директора фирмы "первую прибыль Qisda должна показать уже в 2008 году" может выбить из рабочего состояния на день. в этой фразе появляется новый смысл, если знать что директором корпорации Qisda назначен доктор по имени Hui Hsiung.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 14:47   #2
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Кизда

что благозвучно для китайца - то русскому смерть
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot