Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Общество и политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 19:10   #51
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от b.i.a. Посмотреть сообщение
более толерантного поступка, кроме как понять что ваше восприятие явно отличается от моего, просто нет.
только меня, в отличие от вас, не раздражает наличие у других людей мнения, отличного от моего
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 20:17   #52
B.I.A.
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 22
B.I.A. на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

я вообще не испытываю такой эмоции как раздражение. но это не по теме.

относительно отсутствия семьи.. ну.. если совсем забыть о некой гуманности, то почему бы не устанавливать строгий контроль над детьми из неблагополучных семей? по крайней мере, если уж не вырастить стоящую ячейку общества, то почему бы не получать грамотную рабочую силу?
если же пользоваться принципом "детство должно быть самым беззаботным и лёгким в нашей жизни" ну не дословно конечно, то тогда мы никогда не получим нужной "формулы успеха". нация в большинстве своём уже загублена, печальная тенденция.
B.I.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 20:28   #53
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

вот опасаюсь я слов о гуманности. кто будет отделять агнцев от козлищ? порой в "неблагополучных" семьях дети получают больше тепла, чем во внешне приличных. бывает, забрали детей из неблагополучной семьи, а они бегут назад, к "плохой" маме.
нация никогда не бывает однородной. в любой нации есть клошары и успешные, честные трудяги и авантюристы. и процентное соотношение примерно одинаковое в разных нациях и в разные века. так что я поостереглась бы давать рецепты
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 20:33   #54
B.I.A.
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 22
B.I.A. на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

боюсь, что остерегаться уже поздно. я думаю, вы и без моих замечаний, просто выйдя на улицу увидите процентное соотношение и оно будет далеко от 50 на 50. к сожалению, "неудачных" представителей куда больше.
ну благополучной семьёй.. если определять такие семьи по достатку, то действительно, мало чего хорошего выйдет, ибо избалованные тоже не самый лучший тип людей. я далеко не психолог, а посему, не стану вдаваться в излишние подробности. стоит сначала изменить менталитет относительно слова "благополучная" и решить что для людей важнее карьера или семья, или ещё какие-то бы ни было занятия, а лишь потом заниматься решением проблемы. но это уже работа целой армии психологов, которую, разумеется нигде не сыщешь и не поднимешь.
B.I.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 21:33   #55
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

видимо, мне повезло, я общаюсь с немалым количеством умных, интересных, интеллигентных подростков. процент маргиналов среди знакомых мне молодых людей и детей крайне низок. не более, чем был в годы моего отрочества (вернее девичества).
любая система сама себя восстанавливает и уравновешивает, если в нее грубо не вмешиваться со всякими полит- и психотехнологиями. так что я бы обождала кликушествовать.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 21:41   #56
B.I.A.
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 22
B.I.A. на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

нет такой вещи как везение, видимо вы получили хорошее воспитание и образование и как следствие неплохо определяете интеллигентных, интересных и т.д. людей, а "всяких" просто не замечаете. конечно я могу ошибаться.
я ровно как и вы знаком с многими хорошими людьми, но каждый день на глаза мне попадаются в десятки раз больше людей совсем не подходящих под наши оценки.

любая система сама себя восстанавливает и уравновешивает.. верно лишь для системы мироздания, всё остальное требуется регулировать, ровно как и общественную жизнь например. боюсь, что ваше последнее изречение неверно. в человеческом менталитете с начала времён слыла единственная прерогатива - контроль. и она, как не странно, до сих пор сохранилась. любая подконтрольная система, сама себя уж никак не восстанавливает. а не подконтрольные, типа мироздания такового каким оно является, подчиняются хаосу, который явно нам не понятен.
B.I.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:20   #57
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
а что в вашем понимании "маргинал подросткового возраста"?
я, например, знаю немало умных, интересных, интеллигентных людей (в том числе и среди подростков), которых, наверное, можно назвать маргиналами.

может быть, мы по-разному понимаем смысл этого слова?
может быть. я постаралась подобрать политкорректный синоним слову "быдло", а то оно некоторым форумчанам очень режет слух.
кста, я тоже знаю интеллигентных маргиналов. они вызывают сначала сочувствие, потом брезгливость.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:23   #58
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
я увидела, что едва появившись на форуме, вы были задеты моими постами за живое, а значит, эта проблема для вас актуальна.
твоими постами задет любой, кто дружит с головой и видит какую хню ты тут пишешь.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:25   #59
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от b.i.a. Посмотреть сообщение
нет такой вещи как везение, видимо вы получили хорошее воспитание и образование и как следствие неплохо определяете интеллигентных, интересных и т.д. людей, а "всяких" просто не замечаете. конечно я могу ошибаться.
я ровно как и вы знаком с многими хорошими людьми, но каждый день на глаза мне попадаются в десятки раз больше людей совсем не подходящих под наши оценки..
согласна, что везение лишь отражает... но не воспитание и образование. я со своим воспитанием и образованием много лет жила в среде маргиналов, пока не изменила свое восприятие мира. постепенно они все куда-то подевались из моей жизни и даже на улице мне не попадаются.

Цитата:
любая система сама себя восстанавливает и уравновешивает.. верно лишь для системы мироздания, всё остальное требуется регулировать, ровно как и общественную жизнь например. боюсь, что ваше последнее изречение неверно. в человеческом менталитете с начала времён слыла единственная прерогатива - контроль. и она, как не странно, до сих пор сохранилась. любая подконтрольная система, сама себя уж никак не восстанавливает. а не подконтрольные, типа мироздания такового каким оно является, подчиняются хаосу, который явно нам не понятен.
самонадеянно думать, что кто-то что-то способен контролировать настолько, что может блокировать законы мироздания. мирозданию ваши контроль и регулирование - не чувствительнее комариного укуса.
если нам что-то непонятно, это не означает, что оно хаотично.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:25   #60
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
только меня, в отличие от вас, не раздражает наличие у других людей мнения, отличного от моего
а почему объяснить?
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot