Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2008, 12:48   #1
Щен
Местный
 
Аватар для Щен
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 547
Щен на пути к лучшему
По умолчанию поборы в больницах

вчера подруга легла в областную детскую больницу с 4-х летним ребенком для проведения очень простой операции. на врачебном обходе молодой хирург прямо и открыто сказал, что операция ее сына стоит 8 тысяч. подруга впервые была в этом заведении и ничего о поборах не знала, таких денег, соответственно, с собой не брала. она попыталась возразить врачу о цене, на что он ответил, что здесь не рынок и торг не уместен, ведь ему необходимо поделиться еще и с зав. отделением и с анестезиологом. я посоветовала подруге обратиться к начмеду больницы, но она побоялась плохого отношения к ребенку после ее жалоб и не стала ничего предпринимать. сегодня ребенка прооперировали, завтра муж притащит деньги. кто сталкивался с подобным хамством врачей? я знакома с благодарственными суммами, но вот такую наглость вижу впервые. как с этим бороться? я понимаю, надо не давать и жаловаться, но ведь завтра твой малыш ляжет на стол к этому врачу. подруга поспрашивала у соседок по палате- все платят, только суммы разные, у нее миеимальная из всех.
Щен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 13:30   #2
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: поборы в больницах

операцию сделали? сделали.
ваша подруга видать не на платном отделении лежала (ну там всякие условия, отдельная палата и др.) если нет - скажите спасибо, до свидания. а возникнет вопрос про деньги......какие такие деньги??????
я еще понимаю когда в больнице говорят чё купить для опрерации, там лекарства всякие и др. дивайсы, но нагло требовать взятко! это не есть гуд.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 17:26   #3
Щен
Местный
 
Аватар для Щен
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 547
Щен на пути к лучшему
По умолчанию ответ: поборы в больницах

в том то и дело, что лежат они в обычном отделении по полису омс. к сожалению, для областных детей эта больница является единственной, где можно прооперироваться- в городские нас не берут. можно было бы сделать эту операцию в луге, но у нас нет детского хирурга, вот и получается, что с каждой болячкой мы вынуждены обращаться в лдокб, а врачи пользуются нашей безвыходностью. пару лет назад мой ребенок лежал там на педиатрическом отделении, взяток там не требовали, но и должного обследования не провели. отношение к пациентам просто отвратное- с чем пришел, с тем и ушел, помощи не оказали. там врачи работают сразу в нескольких клиниках, поэтому пациенты в бюджетных отделениях их не очень волнуют. лично я зареклась обращаться туда.
Щен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 17:41   #4
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: поборы в больницах

с одной стороны я дохтуров понимаю - платят то им немного, однако беспредельничать тоже не дело, тем более с детьми. ясное дело родитель заплатит скока надо за свое чадо.
пусть представят документы на эти 8 тыщ - если нет, а операция проведена. можно смело посылать. можно еще и наябедничать куда-нибудь.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 21:23   #5
злодей
Модератор
 
Аватар для злодей
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 517
злодей на пути к лучшему
По умолчанию ответ: поборы в больницах

а мне кажется нужно заплатить..я бы обязательно так сделал.ещё бы и спасибо сказал.деньги дело наживное,тем более такая сумма.дай бог здоровья малышу!!!
злодей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 21:49   #6
Щен
Местный
 
Аватар для Щен
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 547
Щен на пути к лучшему
По умолчанию ответ: поборы в больницах

деньги дело наживное, только зарплата у матери 9 тысяч, детей двое и муж не добытчик.
Щен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 06:25   #7
Oracle
Местный
 
Аватар для Oracle
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 558
Oracle на пути к лучшему
Отправить сообщение для Oracle с помощью ICQ
По умолчанию ответ: поборы в больницах

не есть гуд когда мужик не добытчик...и на мамонта не ходит....но нормальное медицинское обслуживание по определению не может быть бесплатным....
__________________
Любую женщину можно сделать счастливой....вот...только дорого...
Oracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 09:12   #8
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: поборы в больницах

так для этого существует масса платных клиник, хочешь чтоб тебе было хорошо как в крутом отеле - плати, но если человек попал в бюджетную клинику нефиг с него деньги требовать. еслиб они были у него он бы тут не лежал!
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 11:54   #9
Nur
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 27
Nur на пути к лучшему
По умолчанию ответ: поборы в больницах

пускай ваша подруга потебует договор на проведене платных мед. услуг и квитанцию об оплате. тогда она сможет вернуть ндфл с уплаченной суммы. отказать в выдаче документов ей не имеют права.
Nur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 12:44   #10
Щен
Местный
 
Аватар для Щен
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 547
Щен на пути к лучшему
По умолчанию ответ: поборы в больницах

какой договор? врач, когда говорил про оплату, вывел ее в коридор и тихим шопотом сказал, что цена операции 8 тыс. ни о какой квтанции речи нет, это его личное вознаграждение. в такую сумму он оценил стоимость проводимой им операции.
Щен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot