Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Общество и политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 21:31   #111
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
инженю, посмотрите, пожалуйста, мой пост 199 в теме "подорожание услуг жкх"
http://www.forum.luga.ru/showthread.php?t=7185&page=20

если я правильно вас понимаю, детей надо воспитывать так, чтобы они не принимали участие в таких событиях? ведь это и конфликт, и политика.
или я ошибаюсь в понимании вашей позиции?
вы неправильно меня понимаете. я толкую о том, что детей надо воспитывать так, чтобы они умели мыслить и выбирать, как им поступать, когда вступать в конфликт и как в нем действовать, а когда уходить от конфронтации и искать компромис.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 22:22   #112
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
эти шлюзы, увы, уже давно и широко открыты. в волгограде областная прокурорша сбивает насмерть ребёнка и уходит от ответственности. несчастная мама вынуждена выкладывать в интернете видеобращение к президенту. и сколько таких примеров!
избирательное правосудие во сто крат хуже его отсутствия.
так что, добавить до кучи еще и оправдание педофилии? ну у них же "лубоффф". они же этим размахивали всю передачу, как хоругвью. и только один человек в студии робко спросил (но не был услышан), а чем же эта любовь проявляется? ведь когда любят - берегут любимого. а девочка сознательно подвела парня под статью, скрыв возраст. и теперь винит в этом маму. а парень и рад был обмануться. девица-то отнюдь не акселератка, можно было заподозрить и сначала выяснить, в каком она классе, прежде чем обнажать ствол. ну ладно, он в первый раз не знал (предположим, что он такой наивный дурачок), но ведь потом узнал и продолжает с ней трахаться. не ночевала там любовь.
так и не высказался ни один родитель малолетних дочерей, как бы он к такому повороту отнесся?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 00:08   #113
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
а кто это предлагает? вы, кажется, путаете ситуацию, о которой было рассказано в передаче с принципиально иной: мерзавец изнасиловал ребёнка. неужели вы не понимаете разницы?
педофил не всегда насилует. часто по-хорошему уговаривает
Цитата:
то есть у них она быть не может, а у других в 14 лет может и даже была? а как вы определяете, когда "лубоффф", а когда - любовь?
у них она быть может. но по их поступкам не похоже, что есть. я уже написала выше, что любовь определяется по поступкам. как минимум - это желание и делание любимому добра. они же друг другу только нагадили.
Цитата:
а я бы не был столь категоричен, не говорил бы об умысле.
она же умышленно скрыла возраст. конечно, она не подумала, что этим подводит его под статью, но от этого ему будет в колонии не легче.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 11:32   #114
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
но молодой человек в передаче малахова не "поматросил и бросил", он хочет на ней жениться. и вёл себя взрослее всех других участников (это, кстати, и было отмечено кем-то из выступавших).
так это его единственный шанс остаться на свободе. что в его поведении было "взрослого"? оскорбление матери своей "любимой"? получается, что он полюбил дочь женщины, у которой в головой не все в порядке по его словам. кстати, мать с дочкой очень похожи, а проблемы с головой частенько наследуются. он тем самым оскорбил свою возлюбленную и свой выбор. это, конечно, очень по-взрослому.
Цитата:
вот вы считаете, что нагадили, а они так не считают. а ещё бывает прощение - как христианское, так и между любимыми. вы и то, и другое исключаете?
по-моему, весьма рискованно со стороны выносить вердикт - любит или не любит.
парадокс в том, что всю эту конфликтную и опасную ситуацию создали они сами (она скрыла возраст, он ее трахает, уже зная, что она несовершеннолетняя, и имея условный срок, чем фактически подписал себе лишение свободы), но винят они в этом не друг друга, а мать девочки. очень наглядный пример поиска виноватых где угодно, только не в себе. и это по-взрослому? и это любовь? это инфантильная беответственность.

Цитата:
конечно. но он, как я понял, простил это ей. может быть, потому, что любит? нет?
а у меня создалось впечатление, что у него просто не хватает ума проследить причинно-следственные связи своих проблем.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 13:36   #115
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
вчера смотрела "пусть говорят" про "детскую любовь". по моим наблюдениям это "дети" в упор не понимают, что любовь не равняется секс. как им не втолковывали, понятие "встречаться" для них имеет только одно значение - трахаться. ущербные создания
родители виноваты?
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 13:56   #116
bellegante
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3
bellegante на пути к лучшему
Отправить сообщение для bellegante с помощью ICQ
По умолчанию дети и их воспитание

я пока что в этом не совсем разбираюсь. нас родители практически не воспитывали, если не считать того что в позднее время не выходить за ворота, не прогуливать школу и т. д. в том же роде. но я надеюсь очень скоро понять искуство воспитание ребёнка. но я уже знаю что бить ребёнка я не буду, а то что это не помогает я знаю по себе.
bellegante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 14:42   #117
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
родители виноваты?
я об этом написала несколькими постами выше
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 14:45   #118
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от bellegante Посмотреть сообщение
я пока что в этом не совсем разбираюсь. нас родители практически не воспитывали, если не считать того что в позднее время не выходить за ворота, не прогуливать школу и т. д. в том же роде. но я надеюсь очень скоро понять искуство воспитание ребёнка. но я уже знаю что бить ребёнка я не буду, а то что это не помогает я знаю по себе.
беда в том, что большинство людей формируют свою систему воспитаний от противного - пытаясь не повторять ошибок своих родителей, прочувствованных на собственной шкуре. мы знаем, как не надо. а вот как надо, нам неведомо. очень редким стал позитивный семейный опыт, к сожалению.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 14:47   #119
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
родители виноваты?
вот здесь. безусловно виноваты
Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
с другой стороны ее мама приложила массу усилий для того, чтобы дочка хотела сбежать из семьи, хоть бы и замуж за уголовника. авторитарные жесткие матери очень этому способствуют.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 16:01   #120
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

инженю, вот неужели ты на самом деле уверена, что родители могут полностью оградить ребенка от влияния улицы, телевизора и интернета, при этом оставаясь либеральными по отношению к ребенку, давая ему полную свободу и делая так, чтоб он не чувствовал себя в чем то ущемленным?
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot