Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Общество и политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2012, 23:03   #41
Barsic
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: деревня
Сообщений: 78
Barsic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Митинг 7 августа 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Феня Посмотреть сообщение
Господа,я тут что подумала.
А если администрация разрешить митинги до 1 января 2013 года.Представте себе сколько подписей(за что хотите) можно собрать 31 и 1.
Администрация разрешит, ведь все в одном флаконе так сказать. На работе на хлеб зарабатывают, а тут под окнами еще и зрелище бесплатное)))
Barsic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 00:02   #42
Феня
Местный
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Далеко
Сообщений: 310
Феня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Митинг 7 августа 2012 г.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Главное, "представте", что если "администрация запретить митинги", а арбидол закончится (за что не хотите).

Уважайте русский язык, Феня!
Блондинка я,натуральная,не крашенная,а сейчас,после летнего солнышка еще больше выгорела.Так что,мне позволительно.
А вот Вы исправляете ошибки и через 40 мин. ,и на следующий день.И ведь не блондинка,ну так мне издале показалось.
__________________
Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.(с)
Феня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 00:21   #43
Феня
Местный
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Далеко
Сообщений: 310
Феня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Митинг 7 августа 2012 г.

Цитата:
Сообщение от ААВ Посмотреть сообщение
Арбидол - Показания:
Лечение и профилактика гриппа и других ОРВИ (в т.ч. осложненных бронхитом и пневмонией); ТОРС (тяжелый острый респираторный синдром); хронический бронхит, пневмония, рецидивирующая герпетическая инфекция (в комплексном лечении); в комплексной терапии острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии; для профилактики инфекционных осложнений и нормализации иммунного статуса в послеоперационном периоде.
ААВ,PSP плохого не посоветует.Вирусы разные есть.Птичьи,свинюшкины,человечьи и компьюторные.
АВВ,
надо Вам сказать,что Вы на фоне PSP плохо смотритесь.Ни про аптеки не пишите.ни про психотерапевтов,ни про успокаивающие.Не болеете что ли?
__________________
Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.(с)
Феня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 01:32   #44
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Митинг 7 августа 2012 г.

компьютор...
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 07:18   #45
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Митинг 7 августа 2012 г.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Ваша безграмотность поразительна. Написать "издале" - это слишком даже для натуральной блондинки.

Вы меня уже не первый раз укоряете в том, что я исправляю свои ошибки. Для Вас, видимо, это что-то ненормальное и постыдное. Но глупость человека заключается не в том, что он делает ошибки, а в том, что, сделав, он их не исправляет.
Русский язык - мой родной. Ошибки я тоже делаю (бывает, в спешке, бывает, что и по незнанию чего-либо), но, если заметил, то исправляю. У Вас, похоже, иное отношение к нашему (Вашему?) русскому языку.
Я без "уколов", можно сказать серьезно. Грамматику конечно никто не отменял, но с появлением возможности общения через мгновенное донесение информации по электронными сетям понятие правописания несколько трансформировалось. Я еще не встречал ни одного форума где бы упрекали в безграмотности участников. Всех удовлетворяет если понятно содержание, к форме претензий никогда не видел. Практика электронного общения предусматривает и серьезные сокращения, типа ИМХО, которые поддается только смысловому разбору, а не синтаксическому.
В связи с этим предлагаю договориться: либо мы делаем из этого форума исключение и учим друг друга граматике русского языка, либо мы прекращаем такую практику и обращаем внимание на смысловую нагрузку сообщений. Я не отрицаю при этом, что порой от синтаксиса зависит и семантика. Но мы же с вами здесь не законы пишем. Просто общаемся. Это предложение сделано, чтобы исключить взаимные упреки в знаниях русского языка, а то порой они превращаются в оскорбления. Так как договоримся?
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 14:21   #46
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Митинг 7 августа 2012 г.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
В соседней теме http://луга.рф/showthread.php?t=21933&page=33 ААВ очередной раз отказался придти на митинг. Его право, конечно.
Но сообщу, что я ради интереса подсчитал, сколько сегодня поставлено подписей жителями Городка, т. е. в прямом смысле слова избирателями ААВ.
Оказалось, что 7.
(Это я в связи со знаменитой фразой ААВ, что на митинге не избиратели, а "случайные прохожие".)
Может даже и больше чем 7. О чем это говорит? Неужели о том, что я целыми днями должен стоять вместе с вами на площади и отлавливать там своих избирателей. Простите я пока в здравом уме и пока-что трезв. И еще: чем же эта фраза так знаменита и среди кого?
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 15:16   #47
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Митинг 7 августа 2012 г.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Да ничего Вы не должны. Это я Вам для информации в противовес Вашему недавнему утверждению о том, что это не избиратели, а случайные прохожие.
Вы в очередной раз передергиваете. Я никогда не утверждал, что по площади не ходят избиратели. Человек, проходящий по площади может быть либо нашим избирателем, либо быть просто гостем нашего города (то есть не нашим избирателем). А под выражением "случайный прохожий" я имел в виду, что данный человек пришел на площадь вовсе не на митинг, а шел мимо по своим делам, а вы его в рупор подозвали и попросили подписать петицию. При этом что вы ему говорите пусть будет на вашей совести. Вы это поняли и без моего объяснения. И я утверждаю, что вы часто факты подменяете своими домыслами , например говорите, что в городском саду будет построен торговый центр. И много еще чего. Доверчивые люди вам верят и ставят свои подписи. Я сам тому свидетель и мои избиратели после разговоров с вами мне звонят в панике. Приходится им все объяснять и они говорят, что зря подписали и что если у них спросят еще раз они скажут, что ошиблись, подписав.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 17:12   #48
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Митинг 7 августа 2012 г.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Сколько можно обманывать?
- Сначала Вы заявили, что депутат А. П. Петров лишён прав на 2,5 года, потом - на 1,5 (оказалось, что на 2).
- Потом Вы заявили о мифическом запросе в горпрокуратуру и столь же мифическом ответе прокурора; пообещали их выложить, но так и не выложили.
- Потом Вы заявили, что В. А. Шуб в обмороке. И это оказалось тоже ложью.
- Теперь Вы лжёте, вкладывая в мои уста слова о торговом центре и рассказывая о панике Ваших избирателей.
Сколько можно дезинформировать форумчан?
А я и не обманываю вовсе., как бы вам не хотелось это представить. Лень вступать по второму кругу в ту же дискуссию
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 17:19   #49
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Митинг 7 августа 2012 г.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Вот и правильно. Мне тоже лень.
Кстати, теперь Вы точечку забыли поставить в конце утвердительного предложения!
И ещё: в контексте Вашего предложения следует писать "как бы вам ни хотелось".
Спасибо за подсказки по правописанию.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 15:17   #50
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Митинг 7 августа 2012 г.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Эпизод сегодняшнего митинга.

Подходит достаточно известный в Луге человек, некогда занимавший важные посты в городе, Мы с ним давно знакомы. Назовём его Вячеславом.
- В своей акции вы неправильно делаете, что выступает против человека.
- Против какого человека? - спрашиваю я его.
- Против хозяина магазина.
Я даю Вячеславу подписной лист и прошу указать то место в тексте, в котором мы выступаем против человека. Он его читает (похоже, впервые) и, конечно, не находит никаких выпадов в адрес хозяина магазина А. Н. Егорова.
- Я его не знаю, - говорит Вячеслав, - но все разрешения у него есть.
- Все - это какие? - спрашиваю я.
- Я их не видел, но все разрешения есть, - отвечает Вячеслав. - Вы бы могли их проверить.
Я возражаю:
- У меня нет полномочий проверять их. Но в районной администрации мне разъяснили, что выделить участок для строительства может давать только районная администрация, а она этого не делала. Почитайте ответ Ейбогина. Пусть проверяет прокуратура.
- Значит, разрешение дал Хиль, - уверенно говорит Вячеслав.
- Вы это знаете? - спрашиваю я его.
- Я так думаю: если Ейбогин не давал, значит, дал Хиль.
- А имел он право делать это? 131-ый ФЗ знаете?
- Разрешение Хиля - это тоже весомо, - глубокомысленно произнёс Вячеслав.
Какой содержательный диалог.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot