Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2008, 19:55   #21
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: декларация на авто

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
у нас люди не то, что темные, а безобразно неграмотные в части законов.почему-то считают, что если ты зарегистрировался как ип(либо фирму свою открыл) тебе все должны объяснить, подсказать, указать и т.д.
меня такая позиция ставит всегда в тупик и возмущает. да никто и некому ничего не должен. если ты стал ип то проштудируй хоть кодекс налоговый, почитай закон, на основании которого ты будешь в пф взносы платить, что ты обязан, на что ты имеешь право.....а наши люди никогда и ничего знать не хотят, но почему-то считают что им должны и обязаны.
мнение человека, работающего в налоговой: нк не дает полной картины, и вообще не существует документа, где все про каждый вид бизнеса описано (какие и как ты должен платить налоги), чуть не ежемесячно выходят приказы с изменениями, иногда даже сами работники нк не успевают быть о них проинформированы. у моих знакомых был случай, когда девушка в окошке сказала: нет, это не так. а девушка в соседнем окошке уже, оказывается, знала, что так. она успела ознакомиться с изменением. так чего требовать от нас. можно подумать, нам больше заняться нечем, как отслеживать все изменения в налоговом законодательстве.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 21:41   #22
шурик222
Местный
 
Аватар для шурик222
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Луга-Питер
Сообщений: 243
шурик222 на пути к лучшему
По умолчанию ответ: декларация на авто

а что бывает за неуплату транспортного налога в течении 10 лет?
шурик222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 23:17   #23
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: ответ: декларация на авто

Цитата:
Сообщение от Крамер Посмотреть сообщение
5 лет расстрела
...через повешание!
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 00:26   #24
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: декларация на авто

Цитата:
Сообщение от шурик222 Посмотреть сообщение
а что бывает за неуплату транспортного налога в течении 10 лет?
по закону если не платил транспортный налог 10 лет, налоговая инспекция имеет право взыскать тока за последниме три года - остальное прощается. тоже мой знакомый попал на такой случай. у него было 6 лесовозов, а на учете в налоговой стояло три. короче проработал 4 года, и когда "нахватили"(бухгалтерша представила лишние документы, тогда налоговики сделали запрос в гаи и все выяснилось) то ему пришлось заплатить только за три последние года. за остальное время по закону они не имеют права что-либо взыскивать.
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 00:28   #25
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: декларация на авто

Цитата:
Сообщение от крамер Посмотреть сообщение
а если крутишься в бизнесе, то просто обязан отслеживать все налоговые и пр. новости, чтобы потом не было мучительно больно.
полностью согласна. и ещё момент-отношение совсем другое у всех структур, которые контролируют частный бизнес. по-другому они разговаривать начинают, когда видят, что данный человек тоже в курсе и законодательства, и своих прав, и своих обязанностей.
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 03:05   #26
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию ответ: декларация на авто

короче предлагаю дальнему родственнику машину просто отдать, что бы он на себя переоформил, тогда налогофф.. ненадо! платить! и ваще.. млин.. офигели ....
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 10:27   #27
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: декларация на авто

несколько лет назад я продал машину и где то через год после продажи пришла бумажка из налоговой, в которой было написано, чтоб я явился в налоговую и заплатил за нее налог, причем и за тот год, когда на ней уже благополучно катался кто то другой. я взял эту бумажку, пришел в налоговую, подошел к нужному мне окну и поинтересовался с какого перепугу я должен платить налог за проданную год назад машину, на что в окне мне сказали чтоб я шел в гаи, брал какую то справку, куда то ее потом отнес и будет мне тогда счастье в виде прощения налоговых выплат. я все это внимательно выслушал, сунул ей в окно их письмо и сказал, что мне в принципе глубоко ср*ть на их налоги и если им надо, то пускай сами идут, берут справки и несут их куда хотят, развернулся и ушел. больше от них никаких претензий не поступало.

п.с. в то время как ученые создали андронный коллайдер для воспроизведения большого взрыва, наши госорганы не могут создать единую информационную базу, для того чтоб гражданам не приходилось, продав машину через гаи, бежать со справками во все остальные госучреждения и докладывать об этом. или оплатить штраф в сбербанке, а потом нести квиток судебным пристывам и показывать что ты молодец и все оплатил(хотя вроде как с 1 января это отменили) и т.д. и т.п.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь

Последний раз редактировалось danich; 07.04.2008 в 10:36.
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 12:27   #28
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: декларация на авто

хи-хи, у них нет единой базы даже в самой налоговой. я получила налоговый вычет за покупку квартиры, а сама квартира в налоговой еще на меня не была зарегистрирована, соответственно и налог на недвижимость не был начислен.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:01   #29
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию ответ: декларация на авто

данич, полносттью с тобой солидарен =)))
все это очень похоже на развод, а так называемые государственные организации работают, по каким то старым принципам 90-х годов дикого капитализма...
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 19:48   #30
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию ответ: декларация на авто

Вообще доход с продажи т.с., который облагается налогом, доходом назвать трудно.
Человек наскребает N-ную сумму, отказывая себе во всём, залазит по уши в долги приобретая мечту, в виде нового авто. Несколько лет он вкладывает деньги в ремонт, обслуживание, заправку, лечение нервов и наконец решает продать ненаглядную, цена на которую, за это время, упала в два раза. В результате:
затраты на покупку + обслуживание + ремонт - 1/2 затрат покупки(доход с продажи) = 1/2 затрат с покупки (Упавшая цена) + обслуживание + ремонт = расход. А где доход???
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot