Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 22:01   #391
Величкевич Александр Альб
Местный
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 109
Величкевич Александр Альб на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горячая вода.

снова стоял "в сторонке, платочек в руках теребя"...
ну да, при наличии собственного особняка этот вопрос не актуален.[/quote]


вы опять нетактично упрекаете меня моим имуществом. но впрочем я польщен - вы пока первый мой дом назвали особняком
Величкевич Александр Альб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:26   #392
Лужанка )
Местный
 
Аватар для Лужанка )
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 197
Лужанка ) на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горячая вода.

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
все повышения цен, о которых я писал в посте # 289, сегодня были приняты депутатами.

все мои доводы и призывы к совести остались бездейственными.

"за" - 12 депутатов, включая главу города и района самородова и величкевича антона александровича.
"против" - я и депутат петров,
"воздержался" - депутат величкевич александр альбертович.

снова стоял "в сторонке, платочек в руках теребя"...
ну да, при наличии собственного особняка этот вопрос не актуален.
себестоимость помывки была оглашена? если да, то сообщите эту информацию для форумчан...
Лужанка ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 23:06   #393
Величкевич Александр Альб
Местный
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 109
Величкевич Александр Альб на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горячая вода.

сергей павлович под оптимизацией работы бани предлагал соращение ее работы с 5 дней в неделю до 3. на что ему директор бани возразил - отапливать баню надо в течении недели и следить за ней надо так же всю неделю и платить зарплату людям надо всю неделю , т.е. вместо оптимизации загоним совсем в банкротство
Величкевич Александр Альб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 23:58   #394
Величкевич Александр Альб
Местный
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 109
Величкевич Александр Альб на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горячая вода.

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
и снова господин соврамши! я предлагал либо уменьшить число её дней работы на 1, либо уменьшить количество часов работы, поскольку в утренние часы будних дней заполняемость её около 5-10%, а в дневное - не более 30-40%.
а для вас с администрацией выход всегда только один - повысить плату населения.

поразительная способность всё ставить с ног на голову!
послушать замглаву, так надо сделать в неделю 7 дней работы бани - именно тогда денег ей хватит! а если ещё и ночью работать будет, то, видимо, будет прибыль приносить.
я не нервничаю и не вру. тем более о таком простом и проверяемом.
Величкевич Александр Альб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 00:15   #395
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горячая вода.

Цитата:
Сообщение от величкевич александр альб Посмотреть сообщение
я не нервничаю и не вру. тем более о таком простом и проверяемом.
скан протокола в студию
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 01:24   #396
Лужанка )
Местный
 
Аватар для Лужанка )
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 197
Лужанка ) на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горячая вода.

Цитата:
Сообщение от величкевич александр альб Посмотреть сообщение
сергей павлович под оптимизацией работы бани предлагал соращение ее работы с 5 дней в неделю до 3. на что ему директор бани возразил - отапливать баню надо в течении недели и следить за ней надо так же всю неделю и платить зарплату людям надо всю неделю , т.е. вместо оптимизации загоним совсем в банкротство
слова директора бани абсолютно верны, с точки зрения экономики предприятия.
Лужанка ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 01:29   #397
Лужанка )
Местный
 
Аватар для Лужанка )
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 197
Лужанка ) на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горячая вода.

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
[b] я предлагал либо уменьшить число её дней работы на 1, либо уменьшить количество часов работы, поскольку в утренние часы будних дней заполняемость её около 5-10%, а в дневное - не более 30-40%.
.
так затраты-то не уменьшатся...
Лужанка ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 01:51   #398
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горячая вода.

Цитата:
Сообщение от Лужанка ) Посмотреть сообщение
так затраты-то не уменьшатся...
Как не уменьшаются? Нужно посчитать какая мощность затрачивается на помывку среднестатистического гражданина. Согласитесь, что он льёт немеряно хол. и гор. воду не столько на себя, сколько на пол, выстужает раскалённую каменку обливая камни водой, мусорит листьями веника и обмылками, а сколько электроэнергии затрачивается на освещение и он во всей бане - один... Но если бы его не было, то мощность на разогрев воды, камней, закачку воды для мытья, уборки, освещения и тд. и тп. не была затрачена. Остаётся мощность на поддержание заданной температуры воды и каменки и мощность банщика в борьбе со сном. Ощущаете разницу? Поэтому коллективная помывка - дешевле единоличной. По сему предлагаю в баню ходить компанией!
Шутка шутками, а баня это как хлеб. А когда хлеб становится не по карману, тогда - сами знаете чего бывает...
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 02:00   #399
Лужанка )
Местный
 
Аватар для Лужанка )
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 197
Лужанка ) на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горячая вода.

Цитата:
Сообщение от jiger Посмотреть сообщение
как не уменьшаются? нужно посчитать какая мощность затрачивается на помывку среднестатистического гражданина. согласитесь, что он льёт немеряно хол. и гор. воду не столько на себя, сколько на пол, выстужает раскалённую каменку обливая камни водой, мусорит листьями веника и обмылками, а сколько электроэнергии затрачивается на освещение и он во всей бане - один... но если бы его не было, то мощность на разогрев воды, камней, закачку воды для мытья, уборки, освещения и тд. и тп. не была затрачена. остаётся мощность на поддержание заданной температуры воды и каменки и мощность банщика в борьбе со сном. ощущаете разницу? поэтому коллективная помывка - дешевле единоличной. по сему предлагаю в баню ходить компанией!
шутка шутками, а баня это как хлеб. а когда хлеб становится не по карману, тогда - сами знаете чего бывает...
а разве в нашей городской бане когда-то бывает кто-то один? там народ всегда есть... с утра-поменьше, а если баня будет работать на день меньше или раб. день сократят, то сколько там народу будет одновременно в рабочие часы мыться? это будет удобно? а сидеть в парилке, извините, на коленях друг у друга? а как 8 душей поделить?
Лужанка ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 02:16   #400
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горячая вода.

Цитата:
Сообщение от лужанка ) Посмотреть сообщение
а разве в нашей городской бане когда-то бывает кто-то один? там народ всегда есть... с утра-поменьше, а если баня будет работать на день меньше или раб. день сократят, то сколько там народу будет одновременно в рабочие часы мыться? это будет удобно? а сидеть в парилке, извините, на коленях друг у друга? а как 8 душей поделить?
я вообще сравнивал мощность потреблённую с затраченной на удержание системы в рабочем состоянии. отсюда затраты. если оптимизировать часы работы, то можно затраты существенно снизить - это азбука. только это многим не понравится. остаётся - платить. и тут без вариантов.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot