Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2008, 21:33   #381
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

в море синем, как в аптеке,
все имеет смысл и вес.
кораблю, как человеку, имя надо позарез.
имя вы не зря даете и скажу вам наперед-
собу шкодой назовете………
(закончите мысль автора).

шкодство первое.
жирный старый кастрированный кот мачо работал в деревне мышиным сторожем. ну и по птичкам там, по кротам помаленьку промышлял.
в основном, конечно, он специалист по хиллсу и вискасу(если корм закончился).
самым страшным в размеренной жизни мачоса было появление кота фермера на нашем дворе. увидев это страшилище, раза в 3 по комплекции меньше его, мачо, протирая брюхом землю, спешил домой и начинал истошно мяукать и звать нас на веранду.
удостоверившись, что мы видим врага, он прижимался к ноге и говорил «хххш». это означало – идите и хыкните на него, а то я стремаюсь что-то.
и тут привезли что-то гадкое.
такой подлости кот не ожидал, никто не хыкал на щенка и даже его кормили!!! бедный мачос! он не знал, что с ним будут еще и играть.
кошмар, измена, кругом враги! ужас в желтых глазах, удар шкоде по морде и бег…
стометровка секунд за 5, я так думаю.
регулярно носяра шкоды страдала от когтей.
вскоре на команду «нельзя, кот», шкода начала подвывать и облизываться.
- мам, а когда мы его есть будем? все ждем и ждем, а съесть еще не пора? еще ждать? мама, может съедим?
с тех пор мачо постройнел изрядно и улучшил свои показатели в беге по двору к сараю.
а шкода котов не трогает (чужих), а вот своего с упорством пытается съесть! или побегать!
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 21:35   #382
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

шкодство второе.

вольерный щенок, попав в дом, с удивлением узнает, что помимо будок, собак и людей, есть в мире масса замечательных вещей, вот некоторые из них:
-тапки и ботинки (шкода специализируется на штиблетах на левую ногу),
-провода (их мы никогда не ели),
-ножки мебели,
-педали пианино,
-очень вкусные тряпочки с пуговицами, карманами и поясами, люди их с себя снимают и кидают на стулья для того, чтоб интересней стягивать вниз, тянуть и рвать было,
-книги, журналы и газеты (а вы думали, что только людям нужна пища для ума?)
-линолеум, паркет, ламинат, мешающий зарывать вкусняшки,
-полиэтиленовые пакеты, из которых можно достать сказочные вещи – носки, картошку, колбаску, огрызки, пакет из под молока и еще кучу сокровищ для щенка.
а если пробраться в детскую комнату….
это щенячий рай – плюшевые таскалки, слюнялки и рвалки, гремящие копилки, колготки, печенье из рюкзака, яблоко, краски и ручки, карандаши, канат с потолка, корм для рыбок. разбегаются глаза и не знаешь, что хватать, таскать, катать, грызть и прятать, прятать. ведь старшие всегда самое хорошее отбирают у щенков…

в первый раз шкодик остался дома один. коридор, кухня и наша комната – вот ее территория. рву когти с работы, как там наша масявочка???
все прекрасно. жива, писи-каки на месте и рядом, еда подожрана и все на местах.
уф! пронесло.
вечереет, надо спать. подхожу к кровати и вдруг этот пушистый комочек бросается наперерез мне и рычит…
поднимаю подушку:
да это же настоящий пиратский клад: перчатка дочки, салфетка для пыли, кость-вкусняшка и много кусков мяса, которые, как я думала, собака съела на обед.
ну-ну и нельзя, кость и мясо отдается собаке в миску.
команда спать.
через некоторое время раздается тихий скулеж и морда суется ко мне под подушку.
спать.
утро.
под моей подушкой 3 куска мяса, кость и другая перчатка. собака спит на своем месте на полу.
кости можно на хранение хозяйке отдать, особенно ночью, пока ее зубы в стакане отдыхают! (шутка)
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 21:37   #383
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

шкодство третье (душераздирающее).

люди, так повелось уж, ходят на работу, оставляя детей и собак дома.
и что происходит дома в отсутствие взрослых, …. блин, об этом страшно бывает думать.
сгоняла с работы за дочкой, из школы ее домой забросила и на работу.
переговоры, клиенты ломаются, жадничают, отжимают, я борюсь. тут, как в дурном сериале – звонок.
-мам, ты занята?
-да.
пи. звонок завершен.
3 минуты прошло.
-мам, ты занята?
-да, а что случилось?
-мам, со шкодой что-то не то…
-трам-пам-пам, что не то??!!!
-ма, у нее язык синий и вывалился!
-ася, как язык синий, она дышит, скажи собака дышит?
-не знаю….
-ася, где она, что делает??? она жива???!!!
-мам, я ничего не знаю (с плачем)!
-асенька, зайка, посмотри, что с собакой, я уже еду, я папе звоню.
-ма, она в большой комнате лежит, что-то грызет.
-ася, что грызет, ей плохо???
-ай, меня теперь грызет, ай-ай, ааааай!!!!
-ася! ответь, что там?
-мам, она меня хватает за ноги.
-ася, ей плохо?
-не, ей хорошо, она кусается, а еще у нее и спина синяя и пол синий, наверно она ручку перьевую мою разгрызла…
-……………………..!!!!!!!!
занавес, валидол, клиенты близки к обмороку,договор подписан.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 13:48   #384
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

шкодство четвертое (блудильное).

ну наверно и не шкодство, а дурь человеческая.
нам не повезло, спортсмены мы, разрядники. тренировки по 4 раза в неделю, выходные по 2 на дню, а вторник\четверг – вечер охта-парк (ближайший к городу склон).
хватаешь ребенка из музшколы и прешь загород.
а там….
ничего хорошего – кататься с этих кочек мне невмоготу, ну разве только жопой вниз (типа фэйки), или сидеть в кафе 2 часа, желательно подальше от мамашек, присевших на уши.
кафе, конечно, хорошо и поработать можно, но пирожки тошнотные, а на обратном пути в пробках пи-пи очень хочется.
ну у меня же хася! теперь я хожу с ней в лес. лыжи беговые, правда, в этом году отдыхали, зима была – отстой.
а вот трусцой по лесочку, дорожки снегоходами раскатаны, дорога сразу прячется за склоны, даже музыки не слышно, спуски-подъемы, тыц-тыц – бежишь и радуешься, особенно если зажигалку не забыл.
одна проблема –говнецо лошадиное подмороженное, но недолго, метров 300.
а дни все светлее, фонарик налобный забыла в машине, дочку чмокнула, мужу сказала, что один раз на собрание в школу он должен сходить по любому и со шкодкой 5ти месячной в лес.
тыц- тыц-тыц, хорошо бежим!
ну подальше побежим, а то все километров 7-10 накручиваем. не, сегодня подальше уйдем. а лес –елки, елки, елки.
ежели кто читал «дикую охоту короля стаха» - представит себе: слева и справа от дорожки стены елок, упирающихся в небо, а под елками даже травка не растет, ни кустика, ни снежка.
тыц-тыц, лево-право, снегоходы раскатали дорожек, добежали до речки охты, возвращаемся на свою дорожку.
вдруг шкодик вздыбливается, смотрит назад, ноет, скулит, рычит, будто от реки кто идет к нам.
что-то мне не по себе!
ну я же тут главная и умная (казалось мне).
бодро говорю:
-пошли домой, шкодка.
на развилке шкода нюхает все три дорожки и смотрит на меня.
вот дурной щенок (думаю я), идем налево, я выведу тебя к склонам как старая мудрая черепаха (думаю я) и будет мне почет, любовь, респект и уважуха.
20 минут– бип, дерево повалено на дорогу, упс, здесь мы не были.
ха, идем обратно.
взяли правее – ползем в горку, обрыв, шумит охта, все незнакомо, вдруг взвыло что-то собачье вдали.
я ору – ау-ау, и тишина…(с косами пока никто вроде не стоит).
снова вой (нехороший). шкода дрожит и я еле ее ловлю и уже цепляю поводок.
идем обратно.
машин не слышно, ну должны быть дороги рядом. вижу зарево – это город, километров 25-30. снова развилка, время 19.20, я психую и звоню мужу (телефон, вы угадали, на грани).
- сев!
-я уже бегу на собрание!
- не беги, я со шкодой в лесу заблудилась, гони в охту, предупреди тренеров, чтоб дочку в кафе посадили и никуда не выпускали до твоего приезда.
-позвони асе и тренеру!
-немааагу!
пииии…это села трубка.
темно. идем. куда идем? куда-то идем, развилка, блин, куда идти.
курю, думаю, точнее успокаиваю себя, что или снегоход муж зафрахтует или я в пуховике с сыром в пакетике ночь продержусь.
шкода волнуется и вдруг рвет. бегу за ней, падаю и качусь вниз, в одной руке поводок, а другой хватаюсь за ветки. дежавю! я уже так падала. я знаю куда идти!
через минут 40 выходим к склонам, морда красная, ноги дрожат, шкода в восторге, что светло и люди.
подходит тренер, ася, мчит офигевший муж.
хеппи енд, одним словом.
купила gps, может дурню поможет?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 13:50   #385
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

шкодства пятые (дачные).
по питерскому радио-рокс крутят рекламу загородного отеля с навязчивой песенкой:
«какая удача, мы едем на дачу, где баня, бассейн, ресторан…»
хоть наш хутор и не дача вовсе, но с мая по сентябрь:
какая удача, нунуна на даче!!!
чудное место (тут могут подтвердить) – поля, леса, хутора.
зверья море (достают более всего кабаны и шкода, идущая по их следам), дорожки приличные, компания – супер.
помимо приезжающих в гости хасей, за что их хозяевам отдельное мерси, свои, местные робяты – уиппеты, гордон, самоед,жучка с ручкой – овчарка, старичок спаниель, пара лабов из коттеджей и боксер.
и вот в компании уиппетов и сеттера на великах мы и развлекаемся. 20 км – часа два, так как шкода и сеттер ломят в лес за дичью, а дичь ловят(заек) уиппеты и жрут их, гады. так как хозяйке не отдать, друзья зубастые дорогу перекрыли и норовят тоже зайца схомячить.
а мы ждем и разруливаем это безобразие.
уиппеты и гордон после этих прогулок спят! бывают же такие собаки!

дорогие будущие хасковладельцы, не обольщайтесь, что хася можно убегать!

сначала походите на фитнес, дорожки там беговые, ушу, приемы самообороны (так как поводок руки выкручивает и суставы страдают при рывке), потом с утра и с вечера побегайте трусцой, вспомните, как кататься на велике или лыжах, купите себе все это +шлейку, потяг, шлемак, защиты, арнику или бодягу, валидол, мегафон(матюгальник).
и заводите хася.!

он вас убегает100% и вы будете крепко спать (когда мышцы болеть перестанут), а сам хась, тем временем, полежав, к примеру, под елкой – пойдет искать развлечений.

варианты:
1. свалить к соседям по хутору и принести йогурт и вяленную рыбу, странное сочетание, не так ли??
(пиво, почему-то, шкода не прихватила).
2. притащить во двор пакет с мусором из нашей канавки у дома (туристы проклятые опять шлялись) .
3. помочь соседскому самоеду перевернуть наш контейнер с мусором (северные ездовые, помоечнохавательные, без рабочих испытаний – в разведку хасей надо, как враг котлету жарить начнет, тут же и хасячая бригада подгребет!!!)
4. взять кроссовки хозяина и поставить на траву рядом с великом и выть, типа, «поедем, красотка, кататься, давно я тебя поджидал»
5. облаять ежа и сделать под него подкоп, ежа спасти удалось!
6. застрять намертво в сетке на пруду у соседа с другом спаниелем, уток они ловить пошли., охотники…
7. засунуть нос в траву и получить дозу яда змеиного.
8. зарыть свиной пятак в грядку с клубникой так, что бабушка чуть кондратия не поимела – из-под земли эдакий зверь-индрик высовывается.
9. испугать таджиков –рабочих до полусмерти, они будут сидеть в вагончике и звонить хозяину. «мы на работа выходить боимся, тут утром волк бегает!» хозяин думал, что его разводят, но, встретив нас в полях, ржал минут 5.
10. но самое крутое – это симбиоз хася и кузнечиков переростков.
в июле косят сено на совхозных полях, где шкодик обычно ищет мыша и роет ямы.
утром просыпаешься от ощущения, что 2-3 дюжины гигантских кузнечиков скрежещут и стрекочут над ухом.
эти монстрячие газонокосилки выходят в поля и бешено носятся, обгоняя друг друга и скрежеща зубами.
шкоду это очень огорчило – мать не пускала к механизмам, брала на поводок, водила в обход.
скосив поле, кузнечики свалили дальше, а на поле слетелась стая, ага, воронов (таких здоровенных черных пытыц) и чаек.
это вз-з-з неспроста! – смекнула шкода.
и ломанула туда!
если б я знала, что там, ну городское я дитя, убогое…..
а там!!!! горы, залежи, не счесть алмазов в каменных пещерах, тьфу ты, мышей и крыс черных, яичек и птенцов, порубленных этими дьявольскими кузнечиками!
вот это рай!
тепленькие, свеженькие, копать не надо, никуда не убегают. жрите, всем хватит.
помните у тура хейердала в «острове пасхи» описание, как туземец бежит вокруг острова с крысой во рту, чтоб выразить скорбь?
скорбное лицо было у меня, когда я бегала за шкодой, у той изо рта торчал хвост и ноги крысюка, а морду шкоды скорбной назвать было невозможно.
и так 25 раз, пока газонокосилки не уехали, а трупики не подъели вороны.
бежим по дороге, потяг вдруг слетает (не загнула крючочек) - шкода с крысой.
муж въехал во двор – шкода с крысой.
ася с велика упала – шкода с великом и крысой!
и крысу мне отдает с превеликим удовольствием – мать, бери, не жалко, я нам еще принесу!
ну, кто прочтя это, еще хочет завести хася?
безумству смелых поем мы песню, так вроде, у классика!?!?!
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 14:04   #386
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

шкоде годик

самый главный подарок себе шкодка подготовила сама.

увидела, что я на веранде кота на руках держу. и, раньше, чем я успела рот открыть, кот увидел шкоду.
кот в панике начал убегать мне на голову. дерево я фиговое, так как ору, качаюсь и кота пытаюсь снять с веток, ой, с головы.....

шкода, услышав вопль, просекла :
так вот он, подарок!!!! кота будем жрать наконец-то, мать уже рот раззявила и проглотит его голову. а мне хоть задница достанется!
и ....прыгнула на кота.
все это безобразие с диким воем упало с дерева...(то бишь с меня).
кот помчал в сарай, шкода прижала уши, легла и заныла.
муж обложил меня с ног до головы, и долго лил на мои листья перекись....

блин, я в парикмахерскую хотела, а теперь теперь новый шов на голове.

вечером шкода получила здоровенную вкусняху и была расцелована!
праздник удался!
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 15:29   #387
Щен
Местный
 
Аватар для Щен
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 547
Щен на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

столько пишешь про хасок, когда ж созреешь и приобретешь ребенка? только вот, боюсь, ремонт она тебе попоганит. но это, поверь, сильную злость не вызовет. почему-то я на собаку не могу злиться, вроде иногода и надо поддать, а глянешь на ее морду, и рука не поднимается.
Щен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 15:51   #388
Alenka
Пользователь
 
Аватар для Alenka
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Луга
Сообщений: 82
Alenka на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

Цитата:
Сообщение от щен Посмотреть сообщение
столько пишешь про хасок, когда ж созреешь и приобретешь ребенка? только вот, боюсь, ремонт она тебе попоганит. но это, поверь, сильную злость не вызовет. почему-то я на собаку не могу злиться, вроде иногода и надо поддать, а глянешь на ее морду, и рука не поднимается.
так ведь потом на шею сядет, да поздно будет переучивать! они ж как дети.
__________________
Если нельзя, но очень хочется, то можно...
Alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 18:12   #389
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

вот ремонт сделаю и заведу собаку. постить дальше про шкоду?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 20:19   #390
Щен
Местный
 
Аватар для Щен
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 547
Щен на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

ох, неверное это решение- сначала ремонт сделать, а потом собаку прикупить. надо наоборот- сначала пса воспитать, а через год ремонт затеять. а про хасок продолжай.
Щен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кинологи, луга


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot