Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2012, 21:07   #11
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: МУП "городское хозяйство"

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Представить, что на момент регистрации "Городского хозяйства" (12 октября 2010 г.) МРОТ составлял 141 руб. 55 коп., может разве что сумасшедший.
Ага.Для исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемого в соответствии с законодательством РФ в зависимости от МРОТ, в 2010 году МРОТ равнялся 100 руб. Итого 1000 МРОТ = 100 000 руб.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 21:15   #12
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: МУП "городское хозяйство"

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Ага. И Волга впадает в Каспийское море.
Уже во второй раз, как я понимаю, Вы начинаете ломиться в открытую дверь.
Напомню: я написал, что использование "Городским хозяйством" техники "Сигнала" неправомерно.
Все пересмотрел.
Что имеем:
Есть техника "Сигнала" стоимости которой, вероятно, не хватит погасить даже долги по налогам, не говоря еще и о зарплате. И которой, почему-то, распоряжаются другие. Почему Вы считаете, что незаконно? Вы этого так и не объяснили.
Есть вариант найти не технику, а деньги в каком-то уставном капитале.
Последнее совсем не понятно. В каком уставном капитале можно найти деньги? У банкрота их явно нет. Уставной капитал "Городского хозяйства" тоже слишком мал.

Ясности нет, а значит Вы что-то не договариваете.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 22:36   #13
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: МУП "городское хозяйство"

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Извините, но и не буду. Есть азы права. Но о праве я с Вами спорить не буду.
Если интересно, можете поинтересоваться у юриста, что нужно для законного использования техники одного МУП-банкрота другим МУП. В частности, достаточно ли для этого только договора, как Вам кажется. (Кстати, и договора нет.)
Спорить и не нужно. Но мне интересно, что именно вы имеете ввиду? Какие именно азы?
Поясните, пожалуйста, ситуацию. Вот мы с Вами тут ведем беседу. Вы что-то знаете. Я задаю вопрос и вместо ответа получаю совет пойти на консультацию к юристу. Вы не знаете ответ, не можете объяснить или не хотите МНЕ отвечать? Другой вариант?
Цитата:
Как второе следует из первого? Вывод для меня непонятный.
Плохо когда в фразе не хватает пары слов? Ещё хуже понять собеседника, когда в его речи не хватает целых предложений.
Имел ввиду следующее.
Ясности нет, но Вам всё ясно, а значит Вы что-то не договариваете.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 23:41   #14
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: МУП "городское хозяйство"

Да, Вы заметили мой пост №20? А то он спрятался в конце страницы когда Вы писали сообщение и мог остаться незамеченным.
Получается, что такой уставной капитал вполне законен, не смотря на его не большой размер. Сомневаюсь, что можно обязать кого-либо его увеличить.
По поводу техники. Я знаю ПДД, из которых следует, что у водителя должна быть путевка от той организации, которой принадлежит автотранспорт или другой документ, подтверждающий право водителя управлять конкретной автомашиной. Иначе его могут объявить угонщиком, а машину поставить на штрафстоянку. Я не видел документов с которыми ездят водители, но могу предполагать, что машины или переоформлены (можно попробовать сравнить гос. номера, хотя сейчас при переоформлении разрешают оставлять старые) или ездят по путевкам "Сигнала". Откуда их берут не знаю. Может печать стырили и штампуют левые путевки. Ведь "Сигнал" еще не распущен, а на конкурсном управлении. Сам "Сигнал" может эксплуатировать свои машины, находясь на конкурсном управлении? Это я в принципе спрашиваю. Я помню, что конкурсный управляющий не знает(или делает вид, что не знает), где его машины.
Кроме того, "Сигнал" может продолжать вести хозяйственную деятельность на возмездной основе, выполняя перевозки для "Лужского хозяйства", ведь надо платить зарплату управляющему в размере 45т.р.. Но Вы говорите, что договоров нет.
Кто, вообще, может всё это проверить? Полиция? А кто должен выступить инициатором проверки? Почему конкурсный управляющий не подал заявления об угоне транспорта?
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 23:48   #15
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: МУП "городское хозяйство"

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
И ещё раз "покаюсь": я тут пишу не обо всём, что знаю. Надеюсь, понятно, почему.
Это понятно. Но когда есть фраза "Из достоверных источников/из некоего документа/ и т.д., который пока/или совсем не подлежит огласке стало известно то-то и то-то и кое-что еще, о чем не скажу" хоть понятно, что не на пустом месте все основано или наоборот на сплетнях.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 01:33   #16
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: МУП "городское хозяйство"

Что все упёрлись в этот уставной капитал? Он же может быть внесен не деньгами на счет, а, например, оборудованием, техникой... которая через 10 лет уже ничего не стоит.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 13:47   #17
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: МУП "городское хозяйство"

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Об уменьшении уставного капитала собственник официально в СМИ не заявлял, а также не уведомлял надлежащим образом кредиторов. Исходя из этого, можно полагать, что, сумма уставного капитала осталась неизменной.
Или можно полагать, что кто-то нарушил закон и не сообщил об уменьшении чистых активов ниже уставного фонда и не произвел уменьшения уставного фонда.
Цитата:
Если общая сумма имущества меньше уставного капитала, значит, недостающая сумма должна быть в денежным выражении.
Или в течении 6 мес. после финансового года в котором произошло уменьшение стоимости имущества уменьшить уставной фонд в соответсвии с законом и сообщить об этом.
Для виновного в несоблюдении закона об размере уставного фонда, есть ответственность в погашении долгов МУП банкрота из собственного кармана?

Может нашим влястям проще найти виновного в нарушении закона, чем деньги? А потом виновного, если найдут такого, простят или он заплатит штраф (100 руб? 500 руб?). Он же не телефон украл.

Цитата:
Я уже дважды писал о законе, регулирующем величину уставного капитала МУП. Кто заставляет исполнять законы - это риторический вопрос.
P.S. как я уже писал (пост № 20) минимальный размер уставного фонда МУП и в 2003 и в 2010году равен 1000 МРОТ*100 руб. = 100 000 руб. Если не верите, это легко проверить.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 14:25   #18
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: МУП "городское хозяйство"

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Что именно легко проверить?
См. http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=law;n=15189
Совершенно верно. Вы ведь пункт 2 смортрите, в смысле вторую таблицу? Первая для других целей используется. У нас ведь 2 разных МРОТ.

Базовая сумма, применяемая для исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей,
размер которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяется в зависимости от минимального размера оплаты труда, а также платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда. С 1 января 2001 г. МРОТ = 100 руб.

Только что видел машину МУП "Лужское хозяйство". На двери старого газика самосвала была именно такая надпись и указан телефон. Но что странно, сзади не было гос. номеров. И дублирующего номера на борту тоже не было. Ездить без номеров нельзя. И куда смотрит ДПС?

Последний раз редактировалось Pvl; 14.07.2012 в 14:29.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 14:48   #19
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: МУП "городское хозяйство"

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Кстати, что такое "Лужское хозяйство" - это ещё вопрос.
Похоже, я опять не то слово написал. Имел ввиду "Городское хозяйство".
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 15:22   #20
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: МУП "городское хозяйство"

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Да. А для исчисления минимального уставного капитала какой МРОТ используется?
Уставной капитал - это не налог, не сбор, не штраф и вообще не платёж. При чём тут та таблица, о которой Вы пишите?
Вот что написано про МРОТ в Википедии:
Цитата:
Величина МРОТ для штрафов используется также для исчисления величины минимального размера уставного капитала (фонда)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Минимал...труда_в_России
N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" с последними изменениями гласит:
Цитата:
Статья 3. Минимальный размер оплаты труда применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования. Применение минимального размера оплаты труда для других целей не допускается.
Если формулировка в консультанте не понятна, википедии не доверяете, то Вы можете обратиться за консультацией к юристу.
Цитата:
Преждагаю закончить диалог на тему уставного капитала.
Про уставной фонд больше писать не буду.

Последний раз редактировалось Pvl; 14.07.2012 в 15:38.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot