Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 02:14   #31
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию ответ: вы лужани или как?

вот теперь все ясно. знаю эти производства. а про фабрику - это уж слишком громко.
а вот кто делал проект электроснабжения? а? вопрос на засыпку. и после этого не надо говорить, что нет лужан проектировщиков.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 10:14   #32
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: вы лужани или как?

проектов электроснабжения было 6. из них 1 делал кузьмин (у нас еще не было своего проектировщика-электрика). лицензий на проектирование по луге еще 2-3. из них настоящий проектировщик - один, севбо. остальное - фирма, занимающаяся монтажем чего-либо (электрики, сантехники, котельных) оформляет лицензию, чтобы не заказывать проект на стороне за деньги. фактически они делают исполнительную документацию на свой монтаж. некоторые делают это вполне профессионально. но попадались мне и такие "проекты" - хоть стой, хоть падай.
простите, а по каким критериям определяется фабрика или не фабрика? почему громко-то? по всем документам это фабрики
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 17:42   #33
сергей 99
Пользователь
 
Аватар для сергей 99
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 39
сергей 99 на пути к лучшему
По умолчанию ответ: вы лужани или как?

Жаль нет время все это прокоментировать. Обязательно вложу свою лепту
сергей 99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 19:34   #34
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: вы лужани или как?

[QUOTE=инженю;81717]проектов электроснабжения было 6. из них 1 делал кузьмин /QUOTE]

Извините, Кузьмин - проектировщик??? Тогда я президент Америки!
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 19:37   #35
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: вы лужани или как?

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
а по каким критериям определяется фабрика или не фабрика? почему громко-то? по всем документам это фабрики
...например Салар
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 20:01   #36
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: ответ: вы лужани или как?

[QUOTE=JIGER;81738]
Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
проектов электроснабжения было 6. из них 1 делал кузьмин /QUOTE]

Извините, Кузьмин - проектировщик??? Тогда я президент Америки!
очень приятно. инженю.
на тот момент никого другого не было. а ты кого имел в виду? кто нам еще проект электроснабжения делал?
так салар по-твоему фабрика или не фабрика?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 23:06   #37
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: вы лужани или как?

[QUOTE=инженю;81743]
Цитата:
Сообщение от JIGER Посмотреть сообщение

очень приятно. инженю.
на тот момент никого другого не было. а ты кого имел в виду? кто нам еще проект электроснабжения делал?
так салар по-твоему фабрика или не фабрика?
Я хорошо знаю того, кто делал проект. Он коренной лужанин. Кузьмин - это ЧП. Салар - это цех, как его не обзови. Вывеска сути не меняет. Говорю потому - что знаю. Оказывал помощь при открытии еще на ул. А. Петровой, теперь на ХПП, кстате построенном в годы СССР и благополучно разгромленном демоктатами, кстате, был, не далее чем сегодня и кроме долгостроящегося железного ангара нового ни чего не увидел. А, забыл, - башню для сушки зерна выкрасили в кислотный цвет!
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 23:16   #38
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: вы лужани или как?

Согласна - фабрикой это назвать можно с натяжкой. Действительно кондитерский цех. То, что продукция вкусная - не спорю, угощали.
Но как ни крути, в начальном самом начале всё начиналось с общественной организации, где оформлены на работу инвалиды (либо якобы они), потом была реорганизация. Сейчас точно не скажу в какой последовательности что было (я про организационно-правовую форму предприятия), веду к тому, что по налогообложению данное ЮЛ имеет льготы и довольно таки неплохие (по сравнению с другими производствами похожего уровня в нашем городе). Отсюда и з/пл. достойные и многие другие возможности. Можно ещё вспомнить, что общественные организации и различные фонды (никого не имею в виду), для примера в спб, на своей основе создавали множество производств для ухода от налогообложения и других обязательных выплат.
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 23:33   #39
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: вы лужани или как?

[QUOTE=JIGER;81748]
Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение

Я хорошо знаю того, кто делал проект. Он коренной лужанин. Кузьмин - это ЧП. Салар - это цех, как его не обзови. Вывеска сути не меняет. Говорю потому - что знаю. Оказывал помощь при открытии еще на ул. А. Петровой, теперь на ХПП, кстате построенном в годы СССР и благополучно разгромленном демоктатами, кстате, был, не далее чем сегодня и кроме долгостроящегося железного ангара нового ни чего не увидел. А, забыл, - башню для сушки зерна выкрасили в кислотный цвет!
ты так уверенно заявляешь, что что-то знаешь и тут же выдаешь такие дилетантские заявления.
ХПУ перестал работать с момента открытия комбикормового. а комбику уже больше 30 лет. стало быть хпу прекратил свое существование в середине 70-х, а это был период развитого социализма. комбикормовый держал там охрану, иначе все было бы еще хуже.
ты ничего не увидел. потому что глядишь поверхностно. я кому тут толковала про инфраструктуру и инженерные коммуникации? да и кто бы тебя пустил внутрь, чтобы ты мог что-то увидеть? хотя мог бы и снаружи увидеть, если бы смотрел. здание семцеха не просто выкрасили. его предварительно утеплили снаружи ппс. кроме того. в нем не было перекрытий между подвалом, 1 и 2 этажом. также не было электроснабжения, отопления, водопровода и канализации, связи и компьютерной локальной сети. теперь это все есть. еще, если посмотреть внимательно, можно заметить, что объект газифицирован. и на нем появились новые строения (не только погрузочно-разгрузочный терминал, который ты называешь железным ангаром, хотя он сделан из другого материала).
объект, обеспеченный в полном объеме инженерией, расположенный на площади 3 га, располагающий полезными площадями 10 тыс. кв.м и производящий несколько видов продукции, которую покупают по всей стране и не только нашей, это уже не цех, это полноценное предприятие.
тебе удобно считать саларом то тесное помещение, которое мы арендовали у райпо. а салар уже давно вырос из него. давно расширил ассортимент, давно освоил новые виды деятельности. человеческое мышление инертно. тут уж ничего не поделаешь. но фактов это не отменяет.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 23:39   #40
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: вы лужани или как?

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
Согласна - фабрикой это назвать можно с натяжкой. Действительно кондитерский цех. То, что продукция вкусная - не спорю, угощали.
Но как ни крути, в начальном самом начале всё начиналось с общественной организации, где оформлены на работу инвалиды (либо якобы они), потом была реорганизация. Сейчас точно не скажу в какой последовательности что было (я про организационно-правовую форму предприятия), веду к тому, что по налогообложению данное ЮЛ имеет льготы и довольно таки неплохие (по сравнению с другими производствами похожего уровня в нашем городе). Отсюда и з/пл. достойные и многие другие возможности. Можно ещё вспомнить, что общественные организации и различные фонды (никого не имею в виду), для примера в спб, на своей основе создавали множество производств для ухода от налогообложения и других обязательных выплат.
слухи вперемежку с домыслами. видно, что истинная структура этого предприятия тебе неведома. и слава богу
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
луга, общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot