Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 14:49   #161
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию ответ: как вы оцениваете работу милиции

как правильно написать заявление? дабы оно не осталось без внимания?
тема такая:
28 мая в 19часов я пришел в единственный в деревне калгановка магазин за продуктами.
услышал разговор 2х продавцов - один из них спрашивал другого, почему цена на "ряженку" снижена. второй продавец ответил - срок ее годности истек 23 мая и она продается как "уценка".
я задал вопрос: разве товары с истекшим сроком годности не должны изиматься из торговли и утилизироваться соответсвующим образом?
в ответ был в грубой форме послан далеко и подальше, цитирую безматерную часть: "твое какое дело, что хотим, то и продаем. раз покупают - значит все нормально. не хочешь - не бери."
на следующее утро, в 8.00, в рабочее время, на территории, на которой посторонним людям без моего (хотя бы устного) разрешения и краткого курса техники безопасности находится запрещено (т.к. травмоопасно), на меня, исполнявшего свои служебные (с высокой травмоопасностью и ответственностью за физическое и моральное состояние лошади, с которой я в тот момент работал) обязанности, была совершена попытка нападения. при совершении этой попытки нападавший (рост около 170 см, светлые короткие волосы, лицо кирпичной наружности, как я потом узнал позже - откликается на имя "лёха", работает в леспромстрой, соседствующей с моим местом работы) путем многочисленных оскорблений, угроз физического насилия и убийства пытался отвлечь мое внимание от калгановского магазина. цитирую 1 фразу: "увижу еще раз у магазина - убъю, с@@у". затем, поняв, что исполнение моих обязанностей требует высокой реакции и он, несмотря на превосходящую мою силу, не способен причинить мне вред ("набить е@@ло", как он выразился), покинул подопечную мне территорию. вести преследование я не мог, т.к. мое занятие с лошадью требовало моего постоянного присутствия и моих активных действий - невыполнение этого принесло бы лошади значительную травму.
позже мой напарник (сегодня, в мой выходной), узнав о случившимся, без моего ведома отправился на поиски этого человека. узнал его имя и место работы. в разговоре с ним, "лёха" сказал, цитирую: "а будет з@@паться - зарежу на@@й!"

итого:
магазин:
продажа пищевых продуктов с истекшим сроком годности
грубое обращение с покупателями

"лёха":
попытка нападения на несовершеннолетнего
нападение на сотрудника фгу гзк "лужская" при исполнении служебных обязанностей
отвлечение сотрудника фгу гзк "лужская" от служебных обязанностей
незаконное нахождение (проникнуть туда не сложно) на територии фгу гзк "лужская"
оскорбление личности
многочисленные угрозы физического насилия
многочисленные угрозы убийства
шантаж

к чему я? как именно, кому и куда нужно правильно все это изложить?
к слову: мое место работы и место работы "лёхи" находятся в 50 метрах друг от друга. сегодня заступаю на смену - сутки. на работе нахожусь преимущественно один (не считая 13 подопечных мне лошадей, которых я должен кормить-поить, заниматсья с ними и оказывать медицинскую помощь)
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:03   #162
Tol
Местный
 
Аватар для Tol
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 363
Tol на пути к лучшему
По умолчанию ответ: как вы оцениваете работу милиции

...а у фгу гзк "лужская" собственной сб нет?
__________________
...повелеваю основать город в том месте, где река Вревка в Лугу впадает и населить его всяческими сволочами...
Tol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:05   #163
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: как вы оцениваете работу милиции

Цитата:
Сообщение от olorin Посмотреть сообщение
итого:
магазин:
продажа пищевых продуктов с истекшим сроком годности
грубое обращение с покупателями

"лёха":
попытка нападения на несовершеннолетнего
нападение на сотрудника фгу гзк "лужская" при исполнении служебных обязанностей
отвлечение сотрудника фгу гзк "лужская" от служебных обязанностей
незаконное нахождение (проникнуть туда не сложно) на територии фгу гзк "лужская"
оскорбление личности
многочисленные угрозы физического насилия
многочисленные угрозы убийства
шантаж
магазин - надо купить товар и истекшим сроком годности, не выкидывать чек и этими делами в комитет чето то там благополучия человека (бывшая сэс)
можно не покупать ничего, а просто написать заявление, чтоб магазин проверили.
грубое обращение с покупателями - жалоба на имя директора магазина.

леха - если кратко, то нет свидетелей и побоев - нет статьи
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:07   #164
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию ответ: как вы оцениваете работу милиции

к несчастью, нет.
там работает 3 человека постоянных и 1 временный: тренер (временный), 2 коневода (они же инструкторы, сторожа, строители и т.д.) и исполняющий обязанности зоотехника.
з.ы. директор конюшни и организации, в которой работает "лёха" - один человек.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:13   #165
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: ответ: как вы оцениваете работу милиции

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
магазин - надо купить товар и истекшим сроком годности, не выкидывать чек и этими делами в комитет чето то там благополучия человека (бывшая сэс)
можно не покупать ничего, а просто написать заявление, чтоб магазин проверили.
грубое обращение с покупателями - жалоба на имя директора магазина.

леха - если кратко, то нет свидетелей и побоев - нет статьи
Комитет по защите прав потребителей посоветовал обратиться в СЭС.
Санитарно-Эпидемиологическая Служба будет оповещена в понедельник (они на проверке чего-то)
Побоев нет, но есть диктофон, который я не успел включить (на плеере, нужно несколько кнопок нажать +загрузка). В следующий раз постараюсь успеть. В нескольких ситуациях диктофон заставлял человека говорить культурно.
Несколько лет назад магазин ограбили, грабителя заставили самого придти в милицию - путем приставления заряженого пистолета к виску. Делали это товарищи директора магазина. Желание обращаться к нему у меня теперь как-то отпало само собой.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:36   #166
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: как вы оцениваете работу милиции

да тут множество вариантов - не нравиться "лёха" пишешь заяву в милицию. не нравиться магазин - пишешь в сэс, кстати форум защиты прав потребителей - http://forum.potrebitel.net/forum2.html (тока счас он что то не работает, хотя утром работал) там можно найти и шаблоны притензий и много чего полезного.
Тут главное, если не лень потом разбираться, можно много куда писем написать, типа копия в сэс, копия в прокуратуру, копия с защиту жывотных, копия ментам - пусть потом думают какая их контор на кого бочку катить будет.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 16:52   #167
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: как вы оцениваете работу милиции

http://news.ntv.ru/spb/133247/
особенно тронуло: "областной город луга" и "несколько автобусов для доставки понятых"
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 01:05   #168
злодей
Модератор
 
Аватар для злодей
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 517
злодей на пути к лучшему
По умолчанию ответ: как вы оцениваете работу милиции

OLorin ,тебе старина не позавидуешь.если на свои силы не расчитываешь купи пушку газовую.все твои жалобы ментам не помогут.найди злых людей и натрови на лёху..
злодей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 12:30   #169
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию ответ: как вы оцениваете работу милиции

http://www.vesti.ru/doc.html?id=185232

Цитата:
Федеральная служба РФ пo контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) проводит Всероссийскую акцию "Сообщи, где торгуют смертью!". Она начинается сегодня и завершится 26 июня.

http://www.gnk.spb.ru/index.html

Цитата:
Управление ФСКН России пo г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области обращается к гражданам, располагающим сведениями о незаконном производстве, организации доставки, хранении наркотиков и людях их сбывающих, с просьбой сообщить данную информацию по круглосуточному телефону доверия в Санкт-Петербурге (812) 275-06-51. Конфиденциальность гарантируется.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 23:08   #170
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: как вы оцениваете работу милиции

смешно читать эти ссылки,как быдто бы наши родные лужские менты не знают где, что как и почем......
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
милиция, охрана


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot