Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2005, 12:53   #21
Селянка
Местный
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 378
Селянка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Селянка с помощью ICQ
По умолчанию М.Ходорковский и П.Лебедев получили по 9 лет тюрьмы

"Вот приедет барин,-
Барин нас рассудит."
__________________
Скромность - это большое достоинство, если нет других...
Селянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 13:11   #22
Rock
Местный
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 168
Rock на пути к лучшему
Отправить сообщение для Rock с помощью ICQ
По умолчанию Re: М.Ходорковский и П.Лебедев получили по 9 лет тюрьмы

Цитата:
Сообщение от greg_okun
Цитата:
Сообщение от Rock
Цитата:
Сообщение от greg_okun
мелко , по мещански и как-то гадко , господа ....
весьма гадко читать вашу радость по поводу посадки в тюрьму людей !
они лично у вас деньги или имущество отобрали-украли ?!они потпортили вам всем что-то лично ?!
тогда откуда такая злая радость ?!
право , как моська радостно подпискивает на слона , которого посадили .....
p.s. ну сейчас совсем растярзают ....
Гм... конечно лично у меня они ни чего не крали...

Они просто присвоили то, что всем нынешним СНГ строили в течении 70 лет. И теперь мы платим с каждым годом все больше и больше за газ, воду, свет, бензин и т.д.
ага , а больше в Росси никто в таких кол-вах не крал ?!
просто посадили их , ибо на Володеньку0ясно солнышко поперли , имхо ....
с одной стороны - вы так ненавидити Олигархов , а с другой стороны киношными героями все больше становятся "Бригада" , да "буфер" и т.д. .....
люди крутанулись и создали свою империю ... что же вы тогда Брынцалова к стенке не ставите ?!
все это здесь напоминает когда стая голодных шакалов и гиен нападает на раненого льва , которого подстрелила система !
............................
Подожди может и поставят... но он как-раз (Брынцалов) свой ферейн создавал САМ (почти) у меня знакомый там работал, и рассказывал...
как в начале он крутился...

а некоторые (Нефтянка) за 15 лет не удосужились геологоразведкой заняться, а качают старые запасы и всем говорят что дох осталось, а это не так... т.к. уже 15 лет качают, а запасы разведаны были на 30! (по моим данным, они могут не совпадать с реалиями, может и занимальсь, но мне это не известно, а люди из Сибири говорили, что забыли как геологи-нефтяники выглядят) дай бог чтоб они врали...

Бригада - становление Солнцевцев... буфер - лажа (на каждом шагу)... это герои 90-х , а не нынешние, сейчас все в пАгонах
Или на Южном...

Еслиб они поперли на ВВП, я думаю, их бы просто закопали... а не показушно пинали... зная что Европа будет вонять... по-моему последнее время их прижимают ВСЕХ... не зря и нефтяники новые города стали строить...

Екатерина Великая - Безбородко с Потемкиным тоже не зря кормила... они хлеб кушали, да дело знали... но ето лирика...
Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 13:20   #23
Rock
Местный
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 168
Rock на пути к лучшему
Отправить сообщение для Rock с помощью ICQ
По умолчанию Re: М.Ходорковский и П.Лебедев получили по 9 лет тюрьмы

Цитата:
ты сам то понял что сказал. что ты сам то знаешь, чего ты видел, счем ты сталкивался, или только по нету серфил. себистоимость в рублях а ттехнологие в валюте смешно и только. скокого же фермер должен картофана продать чтобы купить например трактер ДжонДиа стоимостью 90000$ или надоить молока и продать что бы абгрейдить доильную установку с тоимостью 450000$ весть инструмент идет изза нранице по мировым ценам пользуются технологиями и оборудованием не все но изза бугра, а цени ниже плинтуса.

так же если лосось здесь 24$ за кило то ина мировом рынке он стоит 24 бака, кампот 100% не русской зборки а какойнибуть тайвань или малазия так его по мировым ценам закупали, помидорчики 4-8 баков за кило, если у вас они так стили так фермеру может и хватило денег уж не лептоп а палм купить и записывать тутда изменения севооборота и все такое, это называется монополия ценны или ценообразование учите мировую экономику хотя сам уже непомью всего того, что когда то изучали. жду град камней и свисты в свой адресс.
И часто ты покупаешь трактора?

А на счет цен... если их приблизить к мировым экономике придет реальный пизд..ц т.к. наш основной производитель НЕ СМОЖЕТ покупать бензин для тракторов (которые тоже купить еще надо) и перейдет опять к сохе и матыге...

У нас досих пор закупочные цены на зерно ниже мировых, и тов. производители хлеба (закупщики т.к. это отдано на откуп частникам) их каждый год сбивают и гниет хлебушко на зернохранилищах - у нас в на Псковщине так 2 колхоза сдулись...

По-сему батенька это-вы не знаете реалий в нашей стране...

Ты уж Серег не обижайся...
Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 13:26   #24
Rock
Местный
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 168
Rock на пути к лучшему
Отправить сообщение для Rock с помощью ICQ
По умолчанию М.Ходорковский и П.Лебедев получили по 9 лет тюрьмы

Цитата:
Сообщение от Di_Moon
Нет, ну меня просто прет, когда эмгранты из-за границы говорят мне как я живу - Вы што типа таким образом оправдываете свое бегство????

Димыч я и не такое видел... и сдесь люди в этом смысле НАИБОЛЕЕ грамотные... есть много хуже... Серега ссылку скидывал, я аж ох...ел, там был просто ... жопа...

И бегство ли это - "Где спать лег там и родина (с)"Ледовое Побоище"

Не суди строго!

НЕБОИСЬ Я линять не намерен "Мне и тут весело!"
Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 13:34   #25
Rock
Местный
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 168
Rock на пути к лучшему
Отправить сообщение для Rock с помощью ICQ
По умолчанию М.Ходорковский и П.Лебедев получили по 9 лет тюрьмы

Цитата:
Сообщение от Селянка
"Вот приедет барин,-
Барин нас рассудит."
Приехал...

Согласен, что работают они не мало, но не согласен с тем, что наша Нефтянка и т.п. плохо лежала... просто искренне обидно, что, то что строили ВСЕЙ страной ушло в чьи-то липкие руки! Пусть оно так бы и было Государственным, и создавало бюджет Родины, а не Ходорковского, Березовского, Чубайса, (фамилии то какие )...

А уж если они такие работяги выносливые, они смогли бы создать и сами что-то, что было бы полезно и им... и всем...

Мой брательник сейчас этим и занимается, начал с мелкой торговли, сейчас хочет организовывать производство... и не за счет Гос-ва, а за счет СВОЕЙ энергии и желания жить лучше чем все... а начал с 1000 рублей! Я это своей шкурой ощутил, когда взятое под реализацию пиво разгружал... 1000 ящиков в две хари
Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 17:52   #26
Велес
Супер-модератор
 
Аватар для Велес
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 3,214
Велес отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию М.Ходорковский и П.Лебедев получили по 9 лет тюрьмы

Цитата:
"Олигархи" работают ничуть не меньше этих 98% населения
В таком случае, хорошему "медвежатнику", (эт тот который сейфы
вскрывает, а не медведей валит!)
нуна героя труда России давать, и классность присуждать, а не срок.
__________________
История имеет такое же отношение к истине,
что и теология к вере, а именно - никакого.
Велес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 17:55   #27
SERGEY
Новозеландец
 
Аватар для SERGEY
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: New Zealand
Сообщений: 3,160
SERGEY на пути к лучшему
Отправить сообщение для SERGEY с помощью ICQ Отправить сообщение для SERGEY с помощью MSN
По умолчанию М.Ходорковский и П.Лебедев получили по 9 лет тюрьмы

http://www.ruseconomy.ru/nomer18_200501/ec01.html может чего подчерпнете для себя.
Цитата:
И часто ты покупаешь трактора?
накой они мне. все вперди
Цитата:
Подожди может и поставят... но он как-раз (Брынцалов) свой ферейн создавал САМ (почти) у меня знакомый там работал, и рассказывал...
как в начале он крутился
да эту историю знаю и не очень плохо. а также как целую деревню выкупил и расселил для постройки своей дачи и много другое. источник нескажу и непросите.
Цитата:
Нет, ну меня просто прет, когда эмгранты из-за границы говорят мне как я живу - Вы што типа таким образом оправдываете свое бегство????
скорей всего вы просто оправдываете свое положение на данный момент. всегда сложно зделать первый шаг не важно куда впропость , кблагосостоянию, перемене места и так далее.
оправдывать себя или кого другово несобираюсю -по сием считаю ка прикол сказанное вами в цитате приведенной выше. неведение проблемы не решает и не дает ответ ................
Цитата:
К вашему сведению, уже лет как 5 цены на ширпотреб и питание дешевле в таких городах как Москва и Питер! В глубинке многие на этом свой бизнес строят (например одна моя тётя), просто едут в москву и закупают там товар в _обычных_ магазинах, а потом с накруткой продают
от этого ввп в стране не выростит. приэтом то что визут оттуда это китай поэтому дишовое.
по бутикам не ходил не мой полет. троицкий бывал и не раз.
не думай что только ты один, орел высокого полета. каждому свое. это без личных предвзятых отношений к вам уважаемый Димон.

Цитата:
Мне абсолютно пофигу где и как крутились деньги, ибо они именно крутились, а так они все время в деле - то и доходу государства с них - окола 0, так что никакой выгода государству, а соответсвенно и нам, простым жителям - никакого. Учите матчасть!
вот тут вы ошибаитесь доход ноль ну ну тогда мне вообще незачем тут писать. а деньги по вашим словам нужно хронить в чулке или под матрасом, так за год они обесцениваються. деньги должны всегда работать, а не пылиться
__________________
i don't take chit from any one
SERGEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 18:06   #28
SERGEY
Новозеландец
 
Аватар для SERGEY
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: New Zealand
Сообщений: 3,160
SERGEY на пути к лучшему
Отправить сообщение для SERGEY с помощью ICQ Отправить сообщение для SERGEY с помощью MSN
По умолчанию М.Ходорковский и П.Лебедев получили по 9 лет тюрьмы

Цитата:
политики в развитии отечественного сельского хозяйства, крайне низкая его поддержка. Свидетельство тому, что она стала в 2 раза меньше и доведена с 18 млрд. долларов до 9 млрд. долларов, то есть в то время как, мы считаем, что именно в этом секторе экономики как нигде должна быть наоборот положительная динамика.
Сегодня около половины хозяйств России и 41% в крае убыточны. Не в пользу государства и крестьян стихийно банкротятся сельские хозяйства. Просроченная кредиторская задолженность у сельхозтоваропроизводителей на чрезвычайно высоком уровне, только в крае она превышает 6,6 млрд. руб., что не позволяет хозяйствам развиваться.
В политике государства последних лет усиливается неэквивалентность в товарообмене сельского хозяйства с другими отраслями экономики. Рост цен на материально-технические и топливно-энергетические ресурсы многократно опережает рост цен на сельхозпродукцию. К диспаритету цен добавляются еще и дополнительные платежи, такие как за межевание земель, земельный налог, плата за воду.
Ограниченное применение минеральных удобрений приводит к деградации почв, что существенно сокращает производственный потенциал сельского хозяйства и приводит к зависимости нашей страны от импорта целого ряда видов продукции, тогда как народ желает питаться отечественной продукцией.
Жители села бедствуют больше, чем городское население. Месячная зарплата у крестьянина всего 3,3 тысячи рублей, что в 2,5 раза меньше, чем у горожан.





Стремительно нарастает деградация сельской социальной инфраструктуры, которую никто не только не развивает, но и не поддерживает то, что еще сохранилось.
В связи с принятием Федерального закона от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ, отменившего Федеральный закон «О развитии села», усилился отток из села специалистов. Все большему числу селян становится недоступным образование, медицинское и культурное обслуживание.
Оценивая сложившееся социально-экономическое положение на селе как состояние глубокого кризиса, мы делегаты и участники ХХШ межсоюзной конференции от имени одного миллиона членов профсоюзов Кубани обращаемся к Вам, уважаемый Владимир Владимирович, с просьбой проявить данное Вам право и вашу волю, прислушаться к мнению народа, ученых и профессионалов от села и потребовать от Правительства Российской Федерации:
– Остановить процесс уничтожения сельскохозяйственного производства.
– Срочно принять меры по выработке и обеспечению государственной политики в поддержку российского сельского хозяйства потребовать от правительства РФ принятия Федерального закона «О развитии сельского хозяйства и агропродовольственного рынка в Российской Федерации».
–Устранить монопольное повышение цен на горюче-смазочные материалы и энергоносители, используемые в сельском хозяйстве.
–Принять эффективные меры защиты отечественных товаропроиз-водителей от импорта сельскохозяйственной и продовольственной продукции.
–Провести финансовое оздоровление сельских хозяйств, списав с них сложившуюся за многие годы задолженность по платежам в бюджеты всех уровней.
–Осуществить систему мер по повышению жизненного уровня сельского населения, улучшению его медицинского, культурного, бытового и торгового обслуживания, развитию системы образования, социального и пенсионного обеспечения жителей села. Обеспечить безусловное выполнение федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года».
__________________
i don't take chit from any one
SERGEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 18:12   #29
SERGEY
Новозеландец
 
Аватар для SERGEY
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: New Zealand
Сообщений: 3,160
SERGEY на пути к лучшему
Отправить сообщение для SERGEY с помощью ICQ Отправить сообщение для SERGEY с помощью MSN
По умолчанию М.Ходорковский и П.Лебедев получили по 9 лет тюрьмы

Цитата:
Эксперты Высшей школы экономики представили общественности доклад о положении в российском сельском хозяйстве, которое, по мнению специалистов, сейчас находится в предкризисном состоянии, несмотря на общий экономический подъем в стране. Рост производства практически прекратился, а объем инвестиций в отрасль стремительно сокращается. Скорое вступление в ВТО и дальнейшая либерализация внутреннего рынка могут оказаться непреодолимым экзаменом на выживание даже для немногих успешных хозяйств. Чтобы окончательно не остаться без сельского хозяйства, необходима выработка современной аграрной политики, полагают эксперты.

После дефолта 1998 года наш агромпром получил шанс на развитие. Выжившая часть отечественных сельхозпроизводителей получила возможности для экстенсивного восстановления производства, рост которого в среднем составлял 4-7% в год. Страна стала экспортером зерна, макарон и даже йогуртов. Продолжилось географическое перемещение агросектора туда, где он и должен располагаться в нормальной рыночной экономике: с севера на юг. Особенно это касается производства зерновых. А структура сельского хозяйства приняла биполярный характер. На одном полюсе расположилось огромное количество маргинальных производителей, которым, скорее всего, уже ничто не поможет избежать верной гибели. А на другом полюсе появились точки роста. Характерно, что сегодня из 28 тыс. предприятий, производящих свинину, первые 100 фирм дают половину объема продукции.

Однако по данным последнего исследования, проведенного специалистами Института экономики переходного периода (ИЭПП), в последние год-два факторы роста практически исчерпали себя. Сейчас экспорт составляет всего 3,3 млрд. долларов, и одновременно с ростом импорта замедлились тренды роста практически по всем позициям: от животноводства до зерновых. Исключение составляет лишь подсолнечник — интенсивная культура, дающая кратную отдачу, но способная при нынешнем варварском выращивании надолго подорвать продуктивность земель. В 2004 году валовый рост сельхозпроизводства составил всего 1,6% (73,8% от уровня 1991 г.). Такими темпами до советских достижений можно будет добраться не ранее 2020 года. Да и то, цифры за последний год — статистическая натяжка. Просто в госотчетность по сельскому хозяйству перекинули производство некоторых продуктов типа орешков, которые раньше учитывали в пищевой промышленности. Принятие два года назад ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" запустило процесс банкротства сельхозпредприятий, руководители которых стали переводить оставшиеся активы во вновь образованные фирмы-двойники (бриджи). Поэтому в 2004 году доля рентабельных хозяйств выросла с 50 до 56%. Но ясно, что рост рентабельности носит фиктивно-статистический характер, в плюсе по- прежнему не более половины производителей. Но хуже всего в нынешней ситуации то, что замедлился рост инвестиций в сектор, за последний год они упали вдвое.

По мнению эксперта Института экономики переходного периода Евгении Серовой, если подробнее рассмотреть структуру тех, кто скорее "жив, чем мертв", то окажется, что за успешными производителями часто скрываются известные холдинги: от вездесущего "Вимм-Билл-Данна" до "Сибнефти". Результатом их прихода на село в конце 1990-х стали портфельные инвестиции в сектор. Именно холдинги оказались способны потянуть за собой всю производственную и сбытовую цепочку. Они же "заказали" 20-30% рост производств отечественной сельхозтехники. Естественно, что пытались обновить свою техническую базу успешные хозяйства, остальные же "добивают" советский технический ресурс. К тому же приход в агробизнес финансовых империй ознаменовал появление серьезного аграрного лобби. Сегодня себестоимость продукции у крупных холдингов превышает себестоимость в больших хозяйствах, так как вложенные холдингами инвестиции начинают давать отдачу с определенной временной "оттяжкой". Поэтому холдинги, теряя на время эффективность, бросились лоббировать внутренний рынок. Сейчас, по мнению экспертов, к управлению пришли люди с рынка, которые начали принимать более эффективные (но не обязательно позитивные) меры, а у правительства появился вкус к протекционизму. Ограничительные меры, кстати, уже показали свою эффективность по ряду позиций (например, мясо птицы), однако привели к росту цен на продукцию, что отразилось на населении и на показателях инфляции.

Рост протекционизма сейчас сочетается со снижением доли консолидированных государственных расходов на сельское хозяйство: 1995 г. — 4,6%, 1999 г. — 2,8%, 2003 г. — 1,7%, 2004 г. — 1,5% бюджета. В принципе, это неплохо, т. к. неизбежное вступление в ВТО в любом случае заставит урезать долю так называемой "янтарной корзины" в поддержке сельского хозяйства. Как известно, "янтарная корзина" — это меры, оказывающие искажающее воздействие на торговлю: поддержка рыночных цен, прямые платежи и субсидии, льготы на транспортировку и списание долгов, приобретение ГСМ со скидками. Правила ВТО требуют сокращения мер "янтарной корзины" до уровня 5% от цены продукции для развитых стран и 10% для развивающихся.

По мнению Серовой, нельзя однозначно утверждать, что сельское хозяйство только проиграет от присоединения к ВТО. Средний защитный тариф в России составляет около 10% и по степени защиты внутреннего рынка России и так находится на уровне самых либеральных стран, таких как Новая Зеландия, Австралия, Казахстан и Эстония (до вступления в ЕС). К тому же присоединение к ВТО приведет к снятию многих барьеров для экспорта (на 3-4 млрд. долларов). Тем не менее, общее падение производства после вступления в ВТО составит примерно 1,5-2% от нынешнего уровня. Потребитель в ценовом отношении однозначно выиграет, но многие, в том числе и на данный момент успешные, хозяйства рискуют этот "час Икс" не пережить.

Анализ показывает, что принятые в России защитные меры (квоты) все-таки недостаточно эффективны. По мнению заведующего кафедрой агроэкономики экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Сергея Киселева, "на голом протекционизме сельское хозяйство сможет расти не более 4-5% в год". Развитые же страны основной упор делают на меры так называемой "зеленой корзины". "Зеленая корзина" — это меры направленные не на поддержание цен производителей, а на совершенствование инфраструктуры, научные исследования, образование, информационно-консультационное обслуживание, ветеринарные и фитосанитарные мероприятия, распространение рыночной информации, содержание стратегических продовольственных запасов, программы регионального развития, страхование урожая, содействие структурной перестройке сельского хозяйства и т. д. "Зеленая корзина" не связывается обязательствами по сокращению. Характерно, что с 1995 по 2001 год затраты на "зеленую корзину" возросли в ЕЭС на 56%, в США — на 26%, в Австралии на 53%. В России же, наоборот, эти затраты сократились более чем вдвое.

По идеальным расчетам, территория России способна прокормить не менее 500 млн. человек, а сельхозпродукция может стать одной из основных статей российского экспорта. Но сегодня ситуация такова, что многие холдинги начинают подумывать над тем, как вернуть без потерь уже вложенные в агробизнес деньги. Компании считают основным препятствием для поставок за рубеж внутреннюю политику государства, которая не только не помогает экспорту, но даже ему препятствует (завышенные железнодорожные тарифы, негармонизированные стандарты, отсутствие за рубежом наших сертификационных агентств, экспортные пошлины). Если так пойдет и дальше, то все здравомыслящие бизнесмены попросту "сделают ноги" и больше в село инвестировать уже никогда не будут.

По мнению большинства экспертов, основными перспективными направлениями аграрной политики должны стать поддержка агрессивного экспорта, расширение мер "зеленой корзины" и содействие притоку инвестиций в сектор. Только при этих условиях сельское хозяйство сможет устойчиво развиваться.
http://analitic.efko.ru/news.php?idsubj=10&idnews=10471&npage=1&newsf=1&se archf=0&archivef=1&d=03&m=05&y=2005
__________________
i don't take chit from any one
SERGEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2005, 02:24   #30
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию М.Ходорковский и П.Лебедев получили по 9 лет тюрьмы

SERG,у меня с благостоянием все нормально, но! Я ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, СЧИТАЮЩИЙ ЧТО У ДРУГИХ ЛЮБДЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ МИНИМУМ НЕ ХУЖЕ ЧЕМ У МЕНЯ!!!!!

З.Ы. Сорри за капс, ибо не трезв И Игорян, ещё раз тебэ с днём
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot