Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2005, 16:21   #11
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Re: М.Ходорковский и П.Лебедев получили по 9 лет тюрьмы

Цитата:
Сообщение от SERGEY
...
и правельно зделают что преблизят, пора цены раставить такими какие они должны. рыночные отношения должны быть везде одинаковы как на внешнем так и навнутреннем. длаше надо или как.
А вот здесь, сударь, Вы проявляете полную экономическую безграмотность, либо ненанависть России. ибо, как только внутренние цены в России сравняются с общемировыми, нашей промышленности придёт пизд*ц - ну не может она открыто конкурировать с тем же Тайванем, накаченным западным капиталом.. издержки у нас не те, знаете ли.. это вам не в НЗ коровок доить, здесь надо тепло одеваться, сытно питаться и обогревать помещения. и это ещё не всё.. а вот в тайланде за 20 баков в месяц работают люди.. а в цехах вообще без одежды, не то что спец.. потому что климат такой!!!
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 17:21   #12
SERGEY
Новозеландец
 
Аватар для SERGEY
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: New Zealand
Сообщений: 3,160
SERGEY на пути к лучшему
Отправить сообщение для SERGEY с помощью ICQ Отправить сообщение для SERGEY с помощью MSN
По умолчанию Re: М.Ходорковский и П.Лебедев получили по 9 лет тюрьмы

Цитата:
Сообщение от Филин
Цитата:
Сообщение от SERGEY
...
и правельно зделают что преблизят, пора цены раставить такими какие они должны. рыночные отношения должны быть везде одинаковы как на внешнем так и навнутреннем. длаше надо или как.
А вот здесь, сударь, Вы проявляете полную экономическую безграмотность, либо ненанависть России. ибо, как только внутренние цены в России сравняются с общемировыми, нашей промышленности придёт пизд*ц - ну не может она открыто конкурировать с тем же Тайванем, накаченным западным капиталом.. издержки у нас не те, знаете ли.. это вам не в НЗ коровок доить, здесь надо тепло одеваться, сытно питаться и обогревать помещения. и это ещё не всё.. а вот в тайланде за 20 баков в месяц работают люди.. а в цехах вообще без одежды, не то что спец.. потому что климат такой!!!
ты сам то понял что сказал. что ты сам то знаешь, чего ты видел, счем ты сталкивался, или только по нету серфил. себистоимость в рублях а ттехнологие в валюте смешно и только. скокого же фермер должен картофана продать чтобы купить например трактер ДжонДиа стоимостью 90000$ или надоить молока и продать что бы абгрейдить доильную установку с тоимостью 450000$ весть инструмент идет изза нранице по мировым ценам пользуются технологиями и оборудованием не все но изза бугра, а цени ниже плинтуса.

так же если лосось здесь 24$ за кило то ина мировом рынке он стоит 24 бака, кампот 100% не русской зборки а какойнибуть тайвань или малазия так его по мировым ценам закупали, помидорчики 4-8 баков за кило, если у вас они так стили так фермеру может и хватило денег уж не лептоп а палм купить и записывать тутда изменения севооборота и все такое, это называется монополия ценны или ценообразование учите мировую экономику хотя сам уже непомью всего того, что когда то изучали. жду град камней и свисты в свой адресс.
__________________
i don't take chit from any one
SERGEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 18:43   #13
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию М.Ходорковский и П.Лебедев получили по 9 лет тюрьмы

SERGEY, еслиб наши зарплаты были на "мировом" уровне, никто бы и не спорил.....

А про твой случай - прямой пример? который тебя опровергает - китай
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 01:21   #14
greggy
Супер-модератор
 
Аватар для greggy
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Тайный город
Сообщений: 4,031
greggy на пути к лучшему
Отправить сообщение для greggy с помощью Skype™
По умолчанию Re: М.Ходорковский и П.Лебедев получили по 9 лет тюрьмы

Цитата:
Сообщение от Rock
Цитата:
Сообщение от greg_okun
мелко , по мещански и как-то гадко , господа ....
весьма гадко читать вашу радость по поводу посадки в тюрьму людей !
они лично у вас деньги или имущество отобрали-украли ?!они потпортили вам всем что-то лично ?!
тогда откуда такая злая радость ?!
право , как моська радостно подпискивает на слона , которого посадили .....
p.s. ну сейчас совсем растярзают ....
Гм... конечно лично у меня они ни чего не крали...

Они просто присвоили то, что всем нынешним СНГ строили в течении 70 лет. И теперь мы платим с каждым годом все больше и больше за газ, воду, свет, бензин и т.д.
ага , а больше в Росси никто в таких кол-вах не крал ?!
просто посадили их , ибо на Володеньку0ясно солнышко поперли , имхо ....
с одной стороны - вы так ненавидити Олигархов , а с другой стороны киношными героями все больше становятся "Бригада" , да "буфер" и т.д. .....
люди крутанулись и создали свою империю ... что же вы тогда Брынцалова к стенке не ставите ?!
все это здесь напоминает когда стая голодных шакалов и гиен нападает на раненого льва , которого подстрелила система !
............................
__________________
всё пройдёт - и ваша болтовня тоже ....
greggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 04:39   #15
SERGEY
Новозеландец
 
Аватар для SERGEY
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: New Zealand
Сообщений: 3,160
SERGEY на пути к лучшему
Отправить сообщение для SERGEY с помощью ICQ Отправить сообщение для SERGEY с помощью MSN
По умолчанию М.Ходорковский и П.Лебедев получили по 9 лет тюрьмы

Цитата:
Сообщение от Di_Moon
SERGEY, еслиб наши зарплаты были на "мировом" уровне, никто бы и не спорил.....

А про твой случай - прямой пример? который тебя опровергает - китай
да и скольно населения в китае недось уже 3 бильинам привалило и площадь этой страны ноесть населения на квадратный км. поэтому там и работают за пложку рисса жрать то хочется. извенине меня димон, а тогда как быть тодже сантехник в москве питере и луге того же уровня имеет разную зарплату как то некатит. стабильности нету только не надо приплитать сюда прожиточный минимум городов и места нахождения. да фактор. вот вам и алигархи сами ростим слой богатых и бедных а потом скулим вася ест икру а сосусу.....
да димон насчет мировой зарплаты не везде она одинаковая каждая страна свой уровень жизни. откуда ты знаешь, был или читал а может слышал.?

грег а откуда такие познания про гр. Брынцалого?
__________________
i don't take chit from any one
SERGEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 06:11   #16
greggy
Супер-модератор
 
Аватар для greggy
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Тайный город
Сообщений: 4,031
greggy на пути к лучшему
Отправить сообщение для greggy с помощью Skype™
По умолчанию М.Ходорковский и П.Лебедев получили по 9 лет тюрьмы

Цитата:
Сообщение от SERGEY
[да димон насчет мировой зарплаты не везде она одинаковая каждая страна свой уровень жизни. откуда ты знаешь, был или читал а может слышал.?

грег а откуда такие познания про гр. Брынцалого?
по поводу уровня жизни - ты в этом прав - я знаю , что Питер и Москва - для меня очень дорогие города и туда я поеду , только тогда , когда буду зажиточным куркулем ...
а по поводу Брынцалова - передачу-фильм о нем смотрел , как он в доме баскетбольный зал поставил и т.д. ....
а чем он отличается от Ходорковского ?!
может только тем , что на призедента не гнал !
помните в Вашей всенароднолюбимой "Бригаде" -
*будем сами во власть идти , сами президентами станем*
а вы знаете , что большая часть денег Ходорковского и товарищей крутилась в России , таким образом создавая какие-то деньги в общий банк России .....
а его компанию сейчас за бесценок купили через подставных лиц - и все за рубеж , бегом , пока не спохватились .....
а вы все - атю его атю .... нэхай работает ....
такие люди долго в тюрьме не сидят , но злобы на страну и правительство накопят большой ! и что из этого все получится ?! - когда выйдут такие люди - то уедут и капитал России подымать не будут и заодно и престиж ....
p.s. ну давай - теперь меня на смех подымайте , но я своё мнение сказал ...
__________________
всё пройдёт - и ваша болтовня тоже ....
greggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 10:07   #17
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию М.Ходорковский и П.Лебедев получили по 9 лет тюрьмы

Грег, твоё мнение более грамотно аргументировано, нежели у Сергея.. и, скорее всего, я с тобой соглашусь пока.
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 11:28   #18
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию М.Ходорковский и П.Лебедев получили по 9 лет тюрьмы

Нет, ну меня просто прет, когда эмгранты из-за границы говорят мне как я живу - Вы што типа таким образом оправдываете свое бегство????

К вашему сведению, уже лет как 5 цены на ширпотреб и питание дешевле в таких городах как Москва и Питер! В глубинке многие на этом свой бизнес строят (например одна моя тётя), просто едут в москву и закупают там товар в _обычных_ магазинах, а потом с накруткой продают

Сча скажите, а вот в Москве и Питере вот такое вот - на что сразу отвечу: а нех ходить по бутикам и элитным магазинам. Зайдите на тотже Троицкий рынок, посмотрите, а потом на наш Лужский, и спокойно увидите эти-же самые вещи, но уже дороже в среднем на 500-700 рубликов. Так что не надо мне тут расказывать где жить дешевле!

И еще скажу: есть у меня несколько знакомых в Питере, из так называемого среднего класса, так вот они уже говорят, что в Лугу отдыхать больше не едут - дорого!

Теперь к грег_окуну: каждый защищает людей своей национальности. Вот ты говоришь пристиж и экономику поднимать некому - "Незаменимых у нас нет" (с) сами знаете кто. До Брынцалова тож рано или поздно доберутся, как оказалась раскулачить олигарха - это длительный процесс, так что все еще в переди

Мне абсолютно пофигу где и как крутились деньги, ибо они именно крутились, а так они все время в деле - то и доходу государства с них - окола 0, так что никакой выгода государству, а соответсвенно и нам, простым жителям - никакого. Учите матчасть!

И мы говорим не "нехай работает", мы говорим а пусть теперь поработает как работает 98% нашей страны!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 12:14   #19
Селянка
Местный
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 378
Селянка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Селянка с помощью ICQ
По умолчанию М.Ходорковский и П.Лебедев получили по 9 лет тюрьмы

"Олигархи" работают ничуть не меньше этих 98% населения ( даже побольше некоторых). Зарабатывают свои состояния на нашей глупости. Если можно безнаказанно взять то, что плохо лежит, то почему бы этого не сделать? Тем более наши законы, которые всегда можно повернуть так, как будет выгоднее, это делать позволяют.
А суд над Ходорковским - просто показательный процесс, спектакль для озлобленных " народных масс". Нашли для этого самого неудобного, и сделали козлом отпущения.
__________________
Скромность - это большое достоинство, если нет других...
Селянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 12:17   #20
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию М.Ходорковский и П.Лебедев получили по 9 лет тюрьмы

Цитата:
Сообщение от Селянка
"Олигархи" работают ничуть не меньше этих 98% населения ( даже побольше некоторых). Зарабатывают свои состояния на нашей глупости. Если можно безнаказанно взять то, что плохо лежит, то почему бы этого не сделать? Тем более наши законы, которые всегда можно повернуть так, как будет выгоднее, это делать позволяют.
А суд над Ходорковским - просто показательный процесс, спектакль для озлобленных " народных масс". Нашли для этого самого неудобного, и сделали козлом отпущения.
Еслбы вы читали "кому на руси жить хорошо", и поняли о чем там, то и не было бы такого ответа!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot