Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2007, 21:20   #11
DeKa
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 51
DeKa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инфа о Луге

Цитата:
Сообщение от Tol
Одно время в продаже была книга, посвященная истории Луги и почти сплошь состоящая из фотографий. Наверняка есть в библиотеке.
Эт есть... тока там фот старых мало...
__________________
And in the end<br />The love your make<br />Is equal to the love you take!
DeKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 04:04   #12
Tol
Местный
 
Аватар для Tol
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 363
Tol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инфа о Луге

Та что я упоминал представляет собой тонкую брошюру в небольшом формате, название не помню, обложка выполнена в зеленых тонах и большую часть составляют именно фотографии. Помню, потому что еще в школе писал по ней доклад.
__________________
...повелеваю основать город в том месте, где река Вревка в Лугу впадает и населить его всяческими сволочами...
Tol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 09:08   #13
Mike
Местный
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 2,043
Mike на пути к лучшему
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
По умолчанию Re: Инфа о Луге

есть _все_ номерные открытки в частной коллекции одного деятеля, но у него их достать точно не реально, пытались... а так все возможно, что мог я уже сказал...
__________________
NOTHING GON'A CHANGE MY WORLD
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 14:31   #14
ilys
Местный
 
Аватар для ilys
 
Регистрация: 23.06.2005
Сообщений: 415
ilys на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инфа о Луге

Те снимки и зарисовки города, которые использовались в очерках по истории Луги в «Провинциальных новостях» архитектором А.В.Носковым (огромное спасибо ему за них) очень редкие… Не составит, конечно, большого труда отсканировать их с газеты, как это сделано выше, но качество… С другой стороны, если они уже печатались в газете, значит, существуют уже и в цифровом виде. Увидеть бы их (эти или другие, отсканированые с оригиналов) хотя бы в 640х480 здесь, думаю все мы были бы безмерно благодарны за такое действо.
ilys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 17:32   #15
A_fox
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 14
A_fox на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инфа о Луге

Цитата:
Сообщение от DeKa
Цитата:
Сообщение от ilys
Ну, для начала: – Мы Лужане – очень скрытные… интересные факты про между-прочим не выдадим, нас заинтересовать надобно
Я-лужанин,сайт на конкурс делаю,в котором будет ссылка на мою презентацию, на не мой мультик во флэш, на мой клип о Луге, который я тоже собираюсь снимать! Так вот, старых фоток в Интернете нет, мож у кого есть???инфа тож конечно нужна...
__________________
Close this World. Open the next.
A_fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 19:26   #16
dme
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 22
dme на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инфа о Луге

Цитата:
Сообщение от Mike
Материала о Луге полно всякого, все у Половинкина, а фото у другого человека, но врятли они тебе что-то предоставят. я тоже не могу по той же причине что и они. Попробуй поговорить с Половинкиным.

2 Ilys, я тоже об этом думал, и думаю многие люди тоже, просто проблема в том что облик слишком сильно поменялся чтобы можно было на этом сиграть. по сути дела это теперь два разным места... Собственно только церковь то и осталась и крутится вокруг нее и прийдется, но окружение все практически изменилось за исключением нескольких зданий...

я вот наверное, месяца два просидел, расскрашивая этоу фотку, трудился, а тут тебе выкладывают без всяких ссылок на первоисточник. И вообще, у нас кроме Половинкина никто информацией не владеет? У меня например в домашней коллекции 78 фото по старой Луге, мною лично восстановленных. Получил я их в Событиях и комментраиях, а Полов. мне действительно предоставил пару-тройку фоток из личного архива
dme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 19:34   #17
ilys
Местный
 
Аватар для ilys
 
Регистрация: 23.06.2005
Сообщений: 415
ilys на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инфа о Луге

Цитата:
У меня например в домашней коллекции 78 фото по старой Луге, мною лично восстановленных.
У нас есть надежда что-то увидеть? Было б здорово
ilys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 20:39   #18
Mike
Местный
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 2,043
Mike на пути к лучшему
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
По умолчанию Re: Инфа о Луге

dme, сори, я честное слово не знал чьих рук эта работа. К тому же не хотелось публично упоминать лишних имен. По раскраске есть много замечаний - грубовато, хотелось бы конечно оригиналы в ч/б такого же dpi.

Очень бы хотелось бы опубликовать весь этот материал, но к сожалению прав на это лично у меня 0 - рискнул только то что запостил в таком пережатом, ужасном качестве. ПОэтому было бы просто здорово, если бы вы разместили Вашу коллекцию в свободном доступе.

Хостинг под это получить вполне реально.
__________________
NOTHING GON'A CHANGE MY WORLD
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 21:18   #19
DeKa
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 51
DeKa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инфа о Луге

2 Ilys, 2 dme Выложите еще фоток, пожалуйста. Копирайт я, когда презентацию буду делать, буду честно блюсти!
__________________
And in the end<br />The love your make<br />Is equal to the love you take!
DeKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 23:44   #20
ilys
Местный
 
Аватар для ilys
 
Регистрация: 23.06.2005
Сообщений: 415
ilys на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инфа о Луге

Какой там копирайт, я сканирую с публикации А.В.Носкова в «Провинциальных новостях», рискуя нарваться на грубости от любителей эстетики за качество изображений. Но лучших, почему-то ни кто не выкладывает.

Вот отсканировал еще одну:
Здание лютеранской кирхи с лютеранской школой, которое было расположено на Загородной (Петра Баранова) улице, напротив современного кафе «Русь» (к концу ХIХ в. в Луге и уезде среди верующих было значительное число протестантов – около 2500 чел.), позади виднеется крыша популярного в ту пору учебного заведения старой Луги – частной женской гимназии госпожи фон Мерс.
Сейчас где-то на этом месте продуктовый киоск, а дальше пятиэтажка с аптечным киоском.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kirha.JPG
Просмотров: 177
Размер:	96.9 Кб
ID:	1541  
Вложения
Тип файла: jpg_thumb kirha.JPG_thumb (17.8 Кб, 149 просмотров)
ilys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot