Вернуться   Форумы города Луги > Интернет в городе > Интернет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2007, 01:16   #31
Woody_Woodpeaker
Местный
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 468
Woody_Woodpeaker на пути к лучшему
Отправить сообщение для Woody_Woodpeaker с помощью ICQ
По умолчанию Re: Спутниковый интернет ?

Поставь мне пожалуйста хоть одного провайдера который работает в ДЕРЕВНЕ ТОРКОВИЧИ, или ДЕРЕВНЕ РЕТЮНЬ, потом задумайся в правоте своих слов, и посчитай !!!!! это первое и второе, если есть выбор. тогда и выбирай, а когда его нет то пользуйся тем что есть, а по поводу спутникового инета скажу одно, сижу на нем и на*уй ненада без лимитка !!! за тебя рад сиди на ADSL удачи !!!! я не качаю столько информации чтоб платить за неё в МЕСЯЦ рублей 1000 хотя бы , а на анлим ADSL вроде дороже !!!!! и уж тем более если ты хочешь иметь о*уенную скорость, придётся выложить поболее сумму за ОДИН МЕСЯЦ !!!! так что вывод МОЙ прост : спутник и ГАВНЯНЯНЫЙ вай фай это дешевле и надежнее, выбрал нужный тариф и получаешь стабильную скорость, а не бегаешь и плачешь почему на моей безлимитке скорость не та которую тебе обещают ТВОЙ провайдер !!!!!! и нервы и деньги целы !!!!

Так что нет смысла гнать пургу на спутниковый инет, очень много людей пользуется им и не плачет как ты !!!!
__________________
www.tancpol.net
Woody_Woodpeaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 12:47   #32
vlads99
Пользователь
 
Аватар для vlads99
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 70
vlads99 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спутниковый интернет ?

Цитата:
Сообщение от Woody_Woodpeaker
Поставь мне пожалуйста хоть одного провайдера который работает в ДЕРЕВНЕ ТОРКОВИЧИ, или ДЕРЕВНЕ РЕТЮНЬ, потом задумайся в правоте своих слов, и посчитай !!!!! это первое и второе, если есть выбор. тогда и выбирай, а когда его нет то пользуйся тем что есть, а по поводу спутникового инета скажу одно, сижу на нем и на*уй ненада без лимитка !!! за тебя рад сиди на ADSL удачи !!!! я не качаю столько информации чтоб платить за неё в МЕСЯЦ рублей 1000 хотя бы , а на анлим ADSL вроде дороже !!!!! и уж тем более если ты хочешь иметь о*уенную скорость, придётся выложить поболее сумму за ОДИН МЕСЯЦ !!!! так что вывод МОЙ прост : спутник и ГАВНЯНЯНЫЙ вай фай это дешевле и надежнее, выбрал нужный тариф и получаешь стабильную скорость, а не бегаешь и плачешь почему на моей безлимитке скорость не та которую тебе обещают ТВОЙ провайдер !!!!!! и нервы и деньги целы !!!!

Так что нет смысла гнать пургу на спутниковый инет, очень много людей пользуется им и не плачет как ты !!!!
Я не зря сказал про альтернативу - если её нет, то SAT весьма и весьма рулит. По поводу скорости - на adsl она соответствует заявленной и стоит сие 700 руб/мес за 64К. Теперь, внимание, вопрос - много ты на своей "о*уенной" скорости выкачаешь со спутника на 700 руб? И добавь сюда стоимость оборудования и установки - тут кто-то, вроде
6000 руб за комплект хотел, помнится (реально можно в 3000 уложиться, если делать все самому).
Не стесняйся - скажи. Я, например, в курсе, что скачаешь ты за эти деньги 1,5-2 гига (ну если по ночам не маньячить).
Я без проблем выкачиваю 3-4 гига на своем "дорогом" АДСЛ.
Про "ГАВНЯНЯНЫЙ вай фай" - как ты думаешь, что может помешать админу КЦ банально забанить IP сервера, к которому цепляется
твой программный акселератор? Ну, или не забанить (это, вроде как, незаконно), а сделать так, чтобы каждый 3-4й пакет приходил "битым"? Знаешь какая "о*уенная" скорость у тебя тогда будет?
З.Ы. Добавлю относительно надежности:
1. Дождь/снег пошел - инет в 80% случаях упал.
2. Дни солнечной интерференции тож весьма забавная штука - да, всего 2 раза в год, но они имеют место быть.
3. В случае проблем с наземной связью ты можешь придти или позвонить своему оператору и поинтересоваться в чём проблема.
В случае с SAT провайдером звонить некуда (не думаю, что ты будешь куда-нить на Кипр названивать по любому вопросу).
4. SAT провайдеры довольно часто меняют спутники вещания - пример тому Planet Sky на АМ22. Полезешь на крышу тазик крутить?
Ладно ты - верю, что справишься. А те люди, которые нифига не соображают в этом деле?
Ещё раз повторю - я не против спутникового инета как такового. Я против того, чтобы его представляли некой дешевой панацеей.
__________________
Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью. (c)
vlads99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 22:58   #33
Woody_Woodpeaker
Местный
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 468
Woody_Woodpeaker на пути к лучшему
Отправить сообщение для Woody_Woodpeaker с помощью ICQ
По умолчанию Re: Спутниковый интернет ?

Цитата:
Сообщение от vlads99
По поводу скорости - на adsl она соответствует заявленной и стоит сие 700 руб/мес за 64К.Теперь, внимание, вопрос - много ты на своей "о*уенной" скорости выкачаешь со спутника на 700 руб?
Как я уже ранее сказал, я не качаю такое количество инфы или музыки или кино и т.д. !!!!!! 700 рубенов российских мне хватает чтоб сидеть в инете минимум 3 месяца, иногда и полгода , причем не ущемляя себя !!!!!! и НЕ на скорости 64 КИЛОБИТА , а минимум 128 !!!! ты дописывай информацию то до конца, раз даёшь её людям !!!! а то думаю 64 килобайта за такие деньги в Луге не скоро будет !!!

Цитата:
Сообщение от vlads99
SAT провайдеры довольно часто меняют спутники вещания
я от такой информации в шоке !!!!! я сижу на SatGate и речи о смене спутника моим провайдером даже нет !!!! соответственно все что ты сказал про смену спутника ЧУШЬ ПОЛНАЯ !!!!!!! нормальных провайдеров надо выбирать !!!!

Цитата:
Сообщение от vlads99
Я без проблем выкачиваю 3-4 гига на своем "дорогом" АДСЛ
на это могу сказать только пару слов, слабовато ты пользуешься тогда своей безлимиткой, люди качают по 25 гигов !!! вот ЭТО я называю пользоваться безлимиткой !!!! а на спутнике есть такая вещь как грабинг или рыбалка , в простонародии говорится, так на неё за месяц можно получить столько музыки, фильмов, программ, и всякой инфы, что твоей безлимитке не снилось, причем все это АБСОЛЮТНО бесплатно, думаю ты знаешь о чем речь !!! 400 гигов думаю для минимума хватит? просто весь поток ловить это надо быть просто крези, потом еще и разбирать время надо кучу !!! а уж вещи там попадаются очень даже хорошие и нужные, и даже качать не надо, всё на халяву !!!

Цитата:
Сообщение от vlads99
Дождь/снег пошел - инет в 80% случаях упал. Дни солнечной интерференции тож весьма забавная штука - да, всего 2 раза в год, но они имеют место быть.
Дождь снег и другие непогоды, что то особо я не замечаю скачков и проблем в работе инета, это все какие то детские довыды, возможно и как то это влияет на работу инета, но я не замечал !!!! солнечной интерференции, ну это тоже мелочь, думаю ты и сам об этом знаешь, она идет сейчас и .....?????? я могу спокойно выходить в инет даже в связке GPRS + Спутник !!!!
О цене ...... возможно ты почти прав комплект стоит в районе 3000 (+-1000р в зависимости от того где покупать) это только оборудование, + мы клиентам ложим 20 баксов на счет, теперь можешь посчитать!!!!!!, но его надо поставить правильно, закрепить, настроить, все это стоит денег, если тебе это дано ставь сам, не вопрос !!!! но люди звонят и не хотят ставить почему то сами !!!! так как это довольно таки геморойно !!!! Да чуть не забыл ведь подключение к ADSL тоже НЕБЕСПЛАТНО и стоит тоже не дешево, да и абонентская плата за месяц не из дешевых (за безлимитку) !!!!!!

Я уже сказал раньше , что рад за тебя так как ты нашел себе нужный вариант инета !!!!! не пойму смысл ОБСИРАТЬ спутниковый инет ???????? тебя устраивает ADSL пользуйся !!!!!
думаю глупый спор исчерпан !!! Каждый сам решит для себя что ему надо !!! кому то удобно вай фай, кому то ADSL, кому то просто GPRSa хватает, кто то еще рулит до сих пор на мопедах и ЕГО тоже это устраивает !!!! Просто информации о спутниковом инете у народа очень мало и подключаясь к интернету его даже не берут в расчёт, а это очень жаль так как очень хорошая альтернатива всем наземным провайдерам, в г. Луга !!!
я выбрал спутник !!!!

Мой итог таков, всякая связь хороша, особенно половая, главное хороший АНТИВИРУСНИК имть надо !!!!

Инет через таз, это сила это класс !!!!
__________________
www.tancpol.net
Woody_Woodpeaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 11:52   #34
vlads99
Пользователь
 
Аватар для vlads99
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 70
vlads99 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спутниковый интернет ?

Цитата:
Сообщение от Woody_Woodpeaker
а то думаю 64 килобайта за такие деньги в Луге не скоро будет !!!
Где я писал о КИЛОБАЙТАХ?
Цитата:
Сообщение от vlads99
SAT провайдеры довольно часто меняют спутники вещания
Цитата:
Сообщение от Woody_Woodpeaker
я от такой информации в шоке !!!!! я сижу на SatGate и речи о смене спутника моим провайдером даже нет !!!! соответственно все что ты сказал про смену спутника ЧУШЬ ПОЛНАЯ !!!!!!! нормальных провайдеров надо выбирать !!!!
Причем тут "нормальность" провайдера? Переход на другой спутник, как правило, связан
либо с невозможностью дальнейшего расширения полосы (передающие мощности не
резиновые), либо с её удорожанием, как и было в случае с АМ22. Про чушь не надо -
я свои слова обосновал конкретным примером.
Цитата:
Сообщение от Woody_Woodpeaker
О цене ......
Не будем о ней.
Цитата:
Сообщение от Woody_Woodpeaker
не пойму смысл ОБСИРАТЬ спутниковый инет ????????
Я не обсираю спутниковый инет, но и не вижу его в "розовом свете". Расскажи, плз,
еще сколько у тебя на GPRS улетает? :-) Я-ж в курсе, что Slonax - штука, в плане экономии
трафа, далеко не идеальная. А он на GPRS платный - причем, и входящий, и исходящий.
(Globax рулит, но SpaceGate на АМ22 - дерьмо, а на Телстар тазик нуно не 0,9, а 1,2).
Цитата:
Сообщение от Woody_Woodpeaker
Мой итог таков, всякая связь хороша, особенно половая, главное хороший АНТИВИРУСНИК имть надо !!!!
Поставь линукс и забудь, что такое вирусы :-P
__________________
Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью. (c)
vlads99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 13:49   #35
Inaz
Местный
 
Аватар для Inaz
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 322
Inaz на пути к лучшему
Отправить сообщение для Inaz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Спутниковый интернет ?

Как надоели все эти споры.....
Прошел месяц моего пользования спутниковым инетом.....хочу выложить свои впечатления и закончить этот спор... Живу в Городке...
пользовался инетом через ленсвязь с 2003г - скорость около 30, меня устраивает всё....
2005г - в инет или не выйти, или скорость хуже чем на билайне или мегафоне... Это очень быстро надоедает и перехожу на билайн... Приблизительно в неделю около 300 рублей... Если что-то надо скачать это на неделю растягивается...
Навел справки - единственный выход поставить спутник... По всем остальным все говорили ждите...
Ставлю спутник - за месяц ушло около 3 баксов + билайн примерно 300 рублей...Это с теми поправками, что из инета практически не вылезал ( всё пробовал , как оно )
По началу были непонятки, но всё понял и разобрался...В принципе ничего сложного нет...
Иногда подводит билайн - связь пропадает...переподключаюсь заново и в путь...
Да и парни молодцы - отозвались сразу, как у меня возникли проблемы
Я согласен дорого обошлась установка, но тогда ждите ....через несколько лет цена должна упасть
Хоть это и вылядит как реклама, но честное слово глупо спорить ! Каждый выбирает сам чем пользоваться...
"ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !"
__________________
Каждый заблуждается в меpу своих возможностей.
Inaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 14:34   #36
Михаил
Местный
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 1,652
Михаил на пути к лучшему
Отправить сообщение для Михаил с помощью ICQ
По умолчанию Re: Спутниковый интернет ?

Цитата:
Сообщение от Inaz
Да и парни молодцы - отозвались сразу, как у меня возникли проблемы
Респект, спасибо за отзывы !!!!
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 15:18   #37
vlads99
Пользователь
 
Аватар для vlads99
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 70
vlads99 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спутниковый интернет ?

Цитата:
Сообщение от Inaz
Навел справки - единственный выход поставить спутник... По всем остальным все говорили ждите...
Про отсутствие альтернативы я говорил уже - если её нет, то спутник рулит.
Цитата:
Сообщение от Inaz
Ставлю спутник - за месяц ушло около 3 баксов + билайн примерно 300 рублей...Это с теми поправками, что из инета практически не вылезал ( всё пробовал , как оно )
А теперь посчитай во что тебе обойдется гиг со спутника, с учетом трафа GPRS.
Итак ты выкачал примерно 300 Мб со спутника (так?), и у тебя получилось еще 11$
на Билайне. Значит, считаем: скачав гиг, ты только Билайну отдашь ~35$ + 10$ за
спутниковый траф. Итого 45$ за гиг (считал по вечернему тарифу SatGate).
Ну и где та пресловутая дешевизна, о которой нам тут вещает Woody_Woodpeaker?
Цитата:
Сообщение от Inaz
Хоть это и вылядит как реклама, но честное слово глупо спорить ! Каждый выбирает сам чем пользоваться...
"ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !"
Дык, я только за :-) Завелся потому, что не люблю заведомо неверную информацию.
__________________
Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью. (c)
vlads99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 19:30   #38
Inaz
Местный
 
Аватар для Inaz
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 322
Inaz на пути к лучшему
Отправить сообщение для Inaz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Спутниковый интернет ?

Зачем мне гиг я вот никак не пойму ?!
Если нужна какая-то прога - гиг она не весит !!!!!!!
Если я хочу фильм - иду покупаю за 100 рублей диск с 4-мя фильмами и смотрю красиво перед телевизором ! Тоже самое и музыка....
Сколько ты будешь скачивать четыре фильма из инета ?!
Ну хватит спорить все всё поняли.... что перед установкой чего либо ,надо сначала навести справки....что и как....
Жизнь должна быть регулярной и не будешь заводиться с пол оборота
Всем удачи !
__________________
Каждый заблуждается в меpу своих возможностей.
Inaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 20:06   #39
vlads99
Пользователь
 
Аватар для vlads99
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 70
vlads99 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спутниковый интернет ?

Цитата:
Сообщение от Inaz
Зачем мне гиг я вот никак не пойму ?!
Пресловутый гиг упоминался только в качестве единицы расчета - ведь, SatGate указывает ценник именно за него :-)
По ценам убедил? :-)
Кстати, меня сильно удивило соотношение цен на трафик через спутник и GPRS - никогда я не платил больше за
второе, нежели за первое. Может сей провайдер не так идеален, как нам тут рисуют? :-)
Объясню - в одном из сообщений я упоминал Slonax, как не самый лучший вариант акселератора.
Это первое. Второе - тебя наверняка подключили через VPN (openVPN), а это означает +30% (примерно) к трафу через
GPRS, нежели напрямую через Slonax.
Когда я подключался, то перерыл изрядное количество информации и выбрал оптимальный для себя вариант. Если интересно - озвучу. Хотя, и там всё далеко не идеально.
__________________
Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью. (c)
vlads99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 20:30   #40
Inaz
Местный
 
Аватар для Inaz
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 322
Inaz на пути к лучшему
Отправить сообщение для Inaz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Спутниковый интернет ?

Вот это уже разговор
Не думаю что когда-нибудь накачаю гиг за месяц
На счет цен - я честно говоря не считал.Просто когда начался спор глянул примерно сколько потрачено. Билайна получилось много за счет некоторых моих программ , которые никак не настраиваются через прокси.Поэтому качаются через ЖПРС.Да и ещё, я не сразу поменял настройки в некоторых программах типа аськи и майл-агента ( тормознул ). Так что в следующем месяце будет меньше... надеюсь...
Со всеми настройками я толком не разобрался, но если ты можешь что-то конструктивное посоветовать, буду только рад принять это во внимание.
__________________
Каждый заблуждается в меpу своих возможностей.
Inaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot