Вернуться   Форумы города Луги > Интернет в городе > Лужские сайты

Результаты опроса: Нравиться ли Вам наш новый сайт?
Нравиться 3 33.33%
Не нравиться 6 66.67%
Нравиться, но слишком долгая загрузка 0 0%
Определенно лучше, чем было 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2007, 18:52   #11
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Салон свадебной и вечерней моды Madonna

о! я смотрела с выключенными колонками. там еще и музыка, больше подходящая триллеру. смените вэб-дизайнера срочно

Последний раз редактировалось инженю; 06.11.2007 в 21:59.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 21:13   #12
chR1s
Местный
 
Аватар для chR1s
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: PUNK
Сообщений: 1,174
chR1s на пути к лучшему
Отправить сообщение для chR1s с помощью ICQ Отправить сообщение для chR1s с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Салон свадебной и вечерней моды Madonna

Цитата:
Сообщение от Madonna Посмотреть сообщение
размер сайта 9 мб.
боже мой...
как сказал Рыбак, проще надо.
__________________
stay metal!
chR1s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 04:55   #13
Dj_X_Size
Местный
 
Аватар для Dj_X_Size
 
Регистрация: 16.09.2004
Сообщений: 517
Dj_X_Size на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Салон свадебной и вечерней моды Madonna

Давно я тут не был..... =)

Итак всем привет ))

Поставил всем "Спасибо" за коментарии, ибо они прозвучали по делу ) Вообщем начинаем:

1) Черный стиль сайта.

Мне было дано задание, сделать сайт, как уже тут выразился заказчик, не похожий на другие сайты свадебных салонов, собственно я сделал, выложил на сервер и показал чтобы услышать их мнение, но так получилось, что салон уже опубликовал его на общественный суд )))) Оно и к лучшему.....сразу все стало ясно, что требуется ) Почему был выбран черный цвет? Все очень просто, он придает строгость, но как оказалось, у большинства людей черный ассоциируется с трауром и тд......
Я согласен, что это не для свадебного салона, но ЭТО БЫЛ ТЕСТОВЫЙ ВАРИАНТ, а не релиз )

Вывод: Цветовая гамма изменена.

2) Высокий размер сайта 9 мб.

Высокий размер был из-за музыки, потому что она была высокого качества 320kBPS 44100 kHz Stereo хотя там была лишь небольшая часть песенки )) Не всем понравилась музыка в стиле Chillout )

Вывод: Поменял трек. Ужал немного вес, теперь размер сайта 6 мб.

3) Был вопрос про галерею, типа почему только белые платья.

Платьев там много При чем там не только свадебные и вечерние платья, но и мужские костюмы, аксессуары и тд. ТАМ 9 ГАЛЕРЕЙ, переход по ним осуществляется по кнопкам в виде серых квадратиков в левой панельке, в разделе Галерея!

Вывод: Иструкцию дописал там)

4) Вопрос был от Инженю по поводу маленького окошечка и якобы большого пустого пространства и лаконичности написанного).

Советую пройтись по Флэш сайтам интернета, 90% из них имеет такие же "окошечки" =)))
Инженю, такие размеры окна (в районе 800Х600) стандарт для Флэш сайтов и мало кто делает больше ибо это приводит к проблемам с просмотром для людей с 15-ти дюймовым монитором например )) Щас объясню...... Большинство сайтов в нынешнем интернете построены по принципу табличного дизайна, то есть сайт построен на таблицах, которые растягиваются и сужаются под ваше расширение экрана,либо сделаны для стандартного расширения экрана, с Флэш сайтами дело обстоит иначе, они составляются из фреймов, эти фреймы не подстраиваются под ваше расширение экрана, то есть например я сделал флэш сайт под расширение 800Х600 (это "окошечко" на весь браузер), а когда на этот же сайт зайдет человек с 19-ти дюймовым монитором и расширением 1280Х1024, то этот сайт у него превратится в маленький квадратик, кто знает, тот может увеличить либо уменьшить размер сайта через меню правой кнопки мыши, но не все это знают.... все равно это очень не удобно и точно также будет, если сделать наоборот сайт под 19-ти дюймовый монитор...у человека с 15-ти дюймовым монитором это будет вообще непонятно что, к примеру одна буква на весь эран И ВОТ ПОЭТОМУ ВСЕ ФЛЭШ САЙТЫ ДЕЛАЮТСЯ СО СТАНДАРТНЫМ "ОКОШЕЧКОМ" в районе 800Х600 пикселей !=))) Надеюсь тут все понятно)

Вывод:

"Окошечко" не поменяю =))) Инженю, когда зайдешь на сайт, ради прикола поменяй расширение экрана на маленькое и на большое и ты точно все поймешь, о чем я говорил выше )


5) На счет лаконичности информации на сайте: А куда больше?? Там написано и описано все самое главное, что необходимо знать о салоне! =) Многостраничные поэмы читать мало кто будет, все ищут точную, конкретную информацию о том, что их интересует!

Вывод: Это сайт-визитка ) Сейчас это очень популярно в интернете и такими сайтами пользуется уже достаточно много фирм ибо они очень информативны, привлекательны, динамичны ну и еще очень много всяких разных плюсов ) Из-за большого количества левой информации и мусора люди тратят очень много времени на поиски того, что их интересует, а такие сайты предоставляют конкретную информацию и ничего лишнего )
Для любителей подольше поискать и много почитать существуют ПОРТАЛЫ, где очень много всякой информации ) Салон Madonna выбрали конкретику и я думаю они не ошиблись с этим выбором!


Ладно, это все так, общая информация и ответы на вопросы))

В данный момент сайт переделан и свадебный салон Madonna ждет вас всех в гости )

Всем большое спасибо еще раз за коментарии ) Всем удачи)

Последний раз редактировалось Dj_X_Size; 07.11.2007 в 05:02. Причина: забыл кое что...
Dj_X_Size вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 10:59   #14
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Салон свадебной и вечерней моды Madonna

а зачем такое высокое качество звука на сайте? в этом есть какая-то необходимость? люди туда заходят музыку послушать? или все-таки за чем-то другим?
если флэш-сайты имеют такую неудобную особенность, то зачем делать именно их?
когда я захожу на сайт и вижу, что мне там что-то неудобно, я не ищу, как это исправить. я просто закрываю страницу. потому что поисковик мне выдал по запросу тысячи подобных страниц, и я лучше пойду туда, где мне будет удобно с самого начала. и всегда предпочту сайт с наиболее полной информацией, а не "визитку".
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 13:04   #15
dragon_songeur
Местный
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: на острове
Сообщений: 189
dragon_songeur на пути к лучшему
Отправить сообщение для dragon_songeur с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Салон свадебной и вечерней моды Madonna

оу, там были ещё модели? а я искала, не нашла какой вывод? если не найти, то искать никто и не будет...
dragon_songeur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 15:32   #16
chR1s
Местный
 
Аватар для chR1s
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: PUNK
Сообщений: 1,174
chR1s на пути к лучшему
Отправить сообщение для chR1s с помощью ICQ Отправить сообщение для chR1s с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Салон свадебной и вечерней моды Madonna

Цитата:
Сообщение от Dj_X_Size Посмотреть сообщение
Давно я тут не был..... =)
2) Высокий размер сайта 9 мб.

Высокий размер был из-за музыки, потому что она была высокого качества 320kBPS 44100 kHz Stereo хотя там была лишь небольшая часть песенки )) Не всем понравилась музыка в стиле Chillout )

Вывод: Поменял трек. Ужал немного вес, теперь размер сайта 6 мб.
теперь стало лучше. спасибо.
Цитата:
Сообщение от Dj_X_Size Посмотреть сообщение
когда на этот же сайт зайдет человек с 19-ти дюймовым монитором и расширением 1280Х1024, то этот сайт у него превратится в маленький квадратик, кто знает, тот может увеличить либо уменьшить размер сайта через меню правой кнопки мыши, но не все это знают...
А Вы сами пробовали так делать? что получается?
Цитата:
Сообщение от Dj_X_Size Посмотреть сообщение
...с Флэш сайтами дело обстоит иначе, они составляются из фреймов, эти фреймы не подстраиваются под ваше расширение экрана
это неправда. некоторые сайты отлично подстариваются. ну да это неважно, я , по иронии судьбы, как раз оказался тем самым "счастливым" обладателем 19-дюймовки и разрешения 1280х1024 даже многочисленные счетчики вылезают почти в центр экрана.
Далее в галерее - увеличенный размер. видимо, мне не повезло с монитором, или увеличение незначительное. не видно деталей, примите к сведению
А по поводу содержания сайта и количеству информации - я думаю, её вполне достаточно.
удачи!
__________________
stay metal!

Последний раз редактировалось chR1s; 07.11.2007 в 15:34.
chR1s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 15:56   #17
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Салон свадебной и вечерней моды Madonna

насчет "вполне достаточно" не соглашусь. человек (если повезет) женится один раз в жизни. менее удачливые 2-3. между этими событиями проходят годы. мы просто не можем знать и помнить всех тонкостей этого процесса. там в галерее в разделе прочее (или другое, не помню) есть фотки каких-то мелочей непонятного назначения. снято все на витрине, в куче, даже при увеличении не все разглядишь и поймешь назначение этих прибамбасов. а вот если каждую мульку крупно, да статейку, для чего нужна эта милая вещица. аппетит приходит во время еды. можно так увлечься, что придя в салон, купишь вдвое больше, чем намеревался. искусство продавать - это вам не хухры-мухры. да и платья, кроме фотографий, нуждаются в словесном описании: из чего, да как пошито, да как модель называется. женщины любят ушами, а что любят - то и покупают.

Последний раз редактировалось инженю; 07.11.2007 в 16:05.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 17:22   #18
Dj_X_Size
Местный
 
Аватар для Dj_X_Size
 
Регистрация: 16.09.2004
Сообщений: 517
Dj_X_Size на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Салон свадебной и вечерней моды Madonna

to chR1s Спасибо) все ясно) К сожалению увеличить фотографию еще больше технически не возможно ибо она будет вылезать за рамки общего окна и автоматически половина фотки будет скрываться за маской этого окна.......это не вариант =/ уже пробовал по всякому и в результате фотография обрезана....... сам размер окна я увеличивать не буду, а почему, я уже писал выше про расширение экрана) Если хотите рассмотреть детали нажмите правой кнопкой мыши на фотографии и выберите в меню команду Zoom In, если хотите уменьшить аналогично, только выбрать команду Zoom All либо 100% )
Dj_X_Size вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 17:32   #19
Dj_X_Size
Местный
 
Аватар для Dj_X_Size
 
Регистрация: 16.09.2004
Сообщений: 517
Dj_X_Size на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Салон свадебной и вечерней моды Madonna

to инженю По поводу описания платьев-если в салоне захотят, чтобы я написал я напишу, пока такого желания я не слышал ) Еще вот такой момент, в рубрике РАЗНОЕ выложены фотографии всяких мелочей к свадьбе, эти фотки ни к чему не обязывают, это просто для того, чтобы показать, что в салоне есть все для свадьбы, начиная от шпилек (не знаю как называются) в волосы и заканчивая фейерверками )
Dj_X_Size вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 17:38   #20
Dj_X_Size
Местный
 
Аватар для Dj_X_Size
 
Регистрация: 16.09.2004
Сообщений: 517
Dj_X_Size на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Салон свадебной и вечерней моды Madonna

Как мне сказали в салоне, фотографии и новости будут часто обновляться, поэтому кому интересно следите за новостями на сайте ) Да и еще, совсем скоро откроется форум салона Madonna там вы сможете задать свои вопросы, почитать полезную информацию ну и просто пообщаться на свадебные темы.
Dj_X_Size вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot