Вернуться   Форумы города Луги > Интернет в городе > Интернет

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2008, 17:20   #191
eldest
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 48
eldest на пути к лучшему
По умолчанию ответ: питерский провайдер идёт в лугу!!!?

ваще чушь полная, гость это канеш сотрудник(инфоком) или дружище пвл
пвл доказывает что в нашем городе нереал зделать цены ниже...
ну нах!
шас в инфокоме база пользователей где то 1500~
можно прикинуть... один пользователь платит примерно 300р\мес
ну и примерно в инфоком приносят в месяц 360.000~ руб.
да тут и думать нечего, врут нагло, ппц. медвед вам покажет!
eldest вне форума  
Старый 07.04.2008, 17:21   #192
XXAKA
Местный
 
Аватар для XXAKA
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 334
XXAKA на пути к лучшему
По умолчанию ответ: питерский провайдер идёт в лугу!!!?

медвет захавает их моск... им недолго осталось... медвед - наш презедент!
XXAKA вне форума  
Старый 07.04.2008, 17:22   #193
XXAKA
Местный
 
Аватар для XXAKA
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 334
XXAKA на пути к лучшему
По умолчанию ответ: питерский провайдер идёт в лугу!!!?

на крайняк звякну чаку норрису, он быстро тут все разрулит...
XXAKA вне форума  
Старый 07.04.2008, 17:58   #194
eldest
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 48
eldest на пути к лучшему
По умолчанию ответ: питерский провайдер идёт в лугу!!!?

павел!
вы же знаете что в г.луга реально зделать цены в 2 раза ниже чем сейчас. вы же не до такой степени дурак.
Просто dj_pont приводит примерные суммы а вы горовире "Нет! Это не так!" А как бла! Может напишете? Куда в реале деньги деваются и сколько их вообще.



ну медвед собирается зделать в городах типа нашего, цены не выше чем в питере\москве, думаю просто в авангарде цены упадут до питерских, даже естли инфоком зделает цены такие же мне будет пок, я подключю авангард.

Последний раз редактировалось eldest; 07.04.2008 в 18:13.
eldest вне форума  
Старый 07.04.2008, 18:09   #195
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: питерский провайдер идёт в лугу!!!?

Цитата:
Сообщение от xxaka Посмотреть сообщение
лять... я просто, не точто зол, я не понимаю тех людей, которые бояца хрен знает чего... моть у вас параноя? вам, все время кажеца, что вас кинут, или еще чтото. из-за таких людей, которым ничего не надо мы в попе будем всегда. мыж все гордые! а зачем нам инэт!? а што!?!?! нам и так хорошо, мы любим отдавать деньги в 1298712 раз больше чем положено!!! мы крутые! ееее!!! мы супер мега деревенщины из великой и магучей луги! *ука я просто в бесе... 1000 рублей. не 3000, не 5000, а 1000! это много!? а! я веть забыл! этошь луго! тут и 50 рублей на шаверму людям жалко отдать! и то, пржде чем, чтото купить, все стоят, чтото думают, а не кинул ли нас?! а моть вот эти тапки, пропитаны сибирской язвой, а я, их седня носить буду... все накинулись на человека, какбуто он не инэт предлагает, а герыча иль кокса купить... а откуда ты? а как тебя завут? хмм!!! странно! а где ты живешь, что ешь, скоко раз в день ходишь по большому? как стул? боли в животе не мучают? а сон? спишь хорошо? хммм... просто я подозреваю, что ты меня хочешь кинууть... милицццияяя!!! оаааййй!! !грабюютть!!!!ааайй!!!!!!!!
вот настолько согласен, что даже процитирую!
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума  
Старый 07.04.2008, 19:19   #196
Fill
Местный
 
Аватар для Fill
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 240
Fill на пути к лучшему
По умолчанию ответ: питерский провайдер идёт в лугу!!!?

Как у нас все хорошо умеют считать чужие деньги. Только считаете вы не правильно. И почему то когда говорит Dj pont про цены и прибыли вы ему почему то верите, хотя за все время от этого человека я не увидел ни одного подтвержденного им на деле слова. одни сказки как все хорошо в Питере, а вы живете в отстойном городе Луга. В отличии от его болтовни КЦ или инфоком хоть что то делает пусть не очень все быстро получается. Я знаю что например Ростелеком начал раздавать интернет около года назад, широкий канал они сделали несколько месяцев назад и я думаю не за 5 копеек.
Я думаю это не сравнимо с Питеом который сидит на магистралях. А дешевый интернет я думаю появится когда будет конкурент Ростелекому и магистральщики будут сбавлять цены. А если есть люди поумней которые тут деньги считают пусть и займутся строительством интернет сетей за халву.
Fill вне форума  
Старый 07.04.2008, 19:37   #197
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: питерский провайдер идёт в лугу!!!?

Цитата:
Сообщение от Fill Посмотреть сообщение
Как у нас все хорошо умеют считать чужие деньги. Только считаете вы не правильно. И почему то когда говорит Dj pont про цены и прибыли вы ему почему то верите, хотя за все время от этого человека я не увидел ни одного подтвержденного им на деле слова. одни сказки как все хорошо в Питере, а вы живете в отстойном городе Луга.
предположим что это сказки и что? кто от этого денег потерял?
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума  
Старый 07.04.2008, 19:56   #198
XXAKA
Местный
 
Аватар для XXAKA
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 334
XXAKA на пути к лучшему
По умолчанию ответ: питерский провайдер идёт в лугу!!!?

Цитата:
Сообщение от Fill Посмотреть сообщение
Как у нас все хорошо умеют считать чужие деньги. Только считаете вы не правильно. И почему то когда говорит Dj pont про цены и прибыли вы ему почему то верите, хотя за все время от этого человека я не увидел ни одного подтвержденного им на деле слова. одни сказки как все хорошо в Питере, а вы живете в отстойном городе Луга. В отличии от его болтовни КЦ или инфоком хоть что то делает пусть не очень все быстро получается. Я знаю что например Ростелеком начал раздавать интернет около года назад, широкий канал они сделали несколько месяцев назад и я думаю не за 5 копеек.
Я думаю это не сравнимо с Питеом который сидит на магистралях. А дешевый интернет я думаю появится когда будет конкурент Ростелекому и магистральщики будут сбавлять цены. А если есть люди поумней которые тут деньги считают пусть и займутся строительством интернет сетей за халву.
подтверждение будет, когда 300 челов набереца...
Да и вообще, деньги хорошо считают наши провайдеры... 400 рублей за 64 кб!!!

Последний раз редактировалось XXAKA; 07.04.2008 в 19:58.
XXAKA вне форума  
Старый 08.04.2008, 00:33   #199
Rolly
Пользователь
 
Аватар для Rolly
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 26
Rolly на пути к лучшему
Отправить сообщение для Rolly с помощью ICQ
По умолчанию ответ: питерский провайдер идёт в лугу!!!?

Судя по постам Fill видимо тоже дружбан Павла...)))))
Rolly вне форума  
Старый 08.04.2008, 00:52   #200
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: питерский провайдер идёт в лугу!!!?

Цитата:
Сообщение от eldest Посмотреть сообщение
павел!
вы же знаете что в г.луга реально зделать цены в 2 раза ниже чем сейчас. вы же не до такой степени дурак.
Просто dj_pont приводит примерные суммы а вы горовире "Нет! Это не так!" А как бла! Может напишете? Куда в реале деньги деваются и сколько их вообще.

ну медвед собирается зделать в городах типа нашего, цены не выше чем в питере\москве, думаю просто в авангарде цены упадут до питерских, даже естли инфоком зделает цены такие же мне будет пок, я подключю авангард.
Интересно, как Медведев может заставить людей работать бесплатно?
Если он просто ограничит цены на интернет и не позволит работать по большим ценам, то боюсь, что Луга останется без интернета.
Кстати вы знаете, что Москве есть цены выше наших? Там много провайдеров, с неприлично низкими ценами, но есть и такие у которых 64 кбит/с стоит 3000 р. Не верите?
А вы знаете, что в городе Воронеж, который гораздо больше Луги и находящемся ближе к Москве, чем Луга, цены очень похожи на наши?
А вы знаете сколько стоит интернет в других районах ЛО? Например, в Выборге цены близкие к нашим.
Посмотрите сколько стоит интернет в Уфе. Это не районный центр, а город статусом на много выше. Это столица с населением более миллиона человек.
Цитата:
Уфа — крупный транспортный и логистический узел, важный научный центр.
Вот цены провайдера в Уфе http://www.ufaman.ru/internet/office...o_tariff.shtml
512 кбит/с стоит около 2000 руб. Еще раз напомню, это город 11-й по численности в РФ.
Вы еще сравниваете Лугу с Питером и Москвой?
Тогда вот вам информация:
Безлимитный интернет появился в Луге только когда Ростелеком стал давать интернет, при этом он сильно снизил цены, по сравнению с существовавшими до этого. Только благодаря ценовой политике Ростелекома есть возможность вообще давать безлимитки. В тоже время в Питере канал взять не составляло труда и намного дешевле чем в Луге. В Питере его предлагают многие. Соответственно, если Ростелеком будет снижать цены, то и мы сможем это сделать.
И качество канала в интернет мы имеем такое, какое его может предоставить Ростелеком. В данный момент есть проблемы на некоторые направления. Например на некоторые игровые онлайн сервера. Поэтому на них скачет время отклика (ping) и плохо играется. Но, как мне известно, они приняли решение о покупке другого провайдера, тем самым хотят решить эту проблему. Пока срок называется около 3х месяцев.

Транстелеком цены на интернет в Луге предлагает в разы выше Ростелекома. Когда они узнали, сколько мы берем и приблизительную стоимость, то не смогли нам ни чего предложить. Подключиться к ним мы можем в течение нескольких дней, но цены там совсем другие.

ADSL работает по своим каналам. Благодаря телефонии и своему охвату они смогли их построить до Питера. По этому вопросу у меня мало информации, по этому не буду и говорить, дабы не соврать. Но если посмотреть сайт авангарда, то четко прослеживается разница на цены по области. И Луга в числе тех, где цены ниже, чем в других районах ЛО.

Вот небольшой расчет:
Цена Ростелекома на 64 кбит/с >4000 руб.
512 стоит 12000р.
Наши цены вы знаете. Они ниже по 2м причинам. 1) мы берем оптом. 2) мы даем не гарантированные скорости.

Цена на 4 мбит/с 28000 р. если поделить то 64 кбит/с будет стоить 437,5 руб.
Цена на 20 мбит/с 106000 р. поделив получим 64 за 331 руб., 256 за 1325 руб., 512 за 2650 руб.

Теперь цена в Питере. dj сказал, что они берут 50 мбит/с за 70000 руб. делим и получаем 256 за 350 руб. 512 за 700 руб.

Теперь можно сравнить соотношение отдал/взял (за сколько % от входящей отдается канал)
скорость мы dj
256 кбит/с 990/1325*100=75% 350/350*100=100%
512 кбит/с 1600/2650*100=60% 450/700*100=64%

Здесь хорошо видно, что мы отдаем дешевле относительно входящего и при этом получаем навар меньше чем dj.
При этом dj продает один канал в 3 раза большему количеству абонентов, чем мы. Тем самым увеличивая разницу в прибыли с канала еще в 3 раза.
Обращаю ваше внимание, что в этих числах совсем не учтены накладные расходы, стоимость работы по строительству и обслуживанию, налоги и стоимость амортизации оборудования. Стоимость цены канала в Питере взята со слов dj и зная его манеру привирать, можно предположить, что она еще ниже, а навар больше.
Так что цены в нашем городе достаточно обоснованы и если Медведев заставит магистральщиков снизить цены до цен в Питере или Москве или издаст законы, облегчающие жизнь провайдерам в регионах, то цены будут падать и у нас.
Но как заставить даром проложить кабель в Толмачево например? Если начнут выделять из бюджета деньги на это, тогда да, будет интернет и там.

Со следующего месяца у нас намечаются корректировки на некоторые тарифы, например, на 512 кбит/с.
Теперь попробуйте сами догадаться откуда можно взять тарифы в 3 раза ниже и предоставить при этом ГАРАНТИРОВАННЫЙ канал каждому.
Мой вывод такой: Вся зателя dj направлена на поднятие недовольства пользователей интернета в г. Луга, причем просто из своих амбиций.
А то что он врет и выкручивается видно и так. Меня поражает, что он врет даже в том, что легко проверить.

Последний раз редактировалось Pvl; 08.04.2008 в 00:55.
Pvl вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot