Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 13.03.2007, 18:15   #1
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию услуги ЖКХ

в этом месяце все получили вместо одной - три квитанции на квартплату. теперь отдельно будут получать свои платежи жкх, водоканал и тепловые сети. в связи с этим я уже услышала мнение, что многие перестанут платить жкх. ведь мы им платим за: уборку лестничных клеток, территории, содержание дома, капитальный и текущий ремонт, вывоз отходов. при этом все ремонты давно делаем за свой счет.
что вы думаете об этом?
и еще я скачала с сайта администрации постановление о тарифах на жил-ком услуги на 2007 год. там есть много любопытного. еще раньше мы говорили в другой теме о том, что за вывоз отходов плата почему-то рассчитывается из площади, а не количества проживающих. а меня еще заинтересовал такой момент: в приложении №5 приведены тарифы по оплате коммунальных услуг для жилых помещений, находящихся в собственности граждан, без регистрации постоянного в нем проживания. так вот меня озадачил такой казус: оказывается, если в квартире никто не прописан, то отопление этой квартиры стоит в 2,56 раза дороже, а горячее водоснабжение - в 2,9 раза дороже. они что - пустые квартиры втрое лучше топят. как инженер, я знаю, что подобное регулирование практически невыполнимо. тогда за что дерут деньги? мне непонятна их логика. может, кто-нибудь в курсе или имеет какие-то версии на этот счет?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot