Вернуться   Форумы города Луги > Разное > Юмор

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2007, 23:58   #51
Iron Lady
Местный
 
Аватар для Iron Lady
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 280
Iron Lady на пути к лучшему
Отправить сообщение для Iron Lady с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: семейная жизнь (для тех кто хочет жениться)

Цитата:
Сообщение от юка Посмотреть сообщение
я слышала, что в этом пункте закона были внесены поправки. и уже не имеет значения, сколько прожили в браке - 6 мес или 20 лет. он все равно не признается законом.
я лично - за гражданский брак, тк люди, живущие просто вместе, несут больше ответственности по отношению друг к другу, причем, не в каком-то провавом плане, а морально
по новому семейному кодексу, который действует по-моему с 1996 года, факт сожительства, именуемого гражданским браком, сейчас суду доказать очень трудно. по старому кодексу о семье и браке действительно можно было признать гражданский брак, если были свидетели, которые в течение 3-х лет видели совместную жизнь у гражданских супругов. сейчас такое практически нереально.
недавно видела решение суда, там истец (мужчина) пытался поделить якобы совместно нажитое имущество с ответчицей, с который якобы прожил что-то около 5 лет или чуть больше. думаете доказал? фиг вам. я, конечно, всех нюансов дела не знаю, но факт, что суд отказал ему в иске.
__________________
Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Iron Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 00:24   #52
Inaz
Местный
 
Аватар для Inaz
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 322
Inaz на пути к лучшему
Отправить сообщение для Inaz с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: семейная жизнь (для тех кто хочет жениться)

Цитата:
Сообщение от Юка Посмотреть сообщение
я слышала, что в этом пункте закона были внесены поправки. и уже не имеет значения, сколько прожили в браке - 6 мес или 20 лет. он все равно не признается законом.
я лично - за гражданский брак, тк люди, живущие просто вместе, несут больше ответственности по отношению друг к другу, причем, не в каком-то провавом плане, а морально
Какая разница в каком браке жить ? Если совместное жительство не воспринимается как финиш и продолжаются оказываться знаки внимания, забота,ласки и т.п. , то при любом варианте эта пара проживет вместе долгую и счастливую жизнь...

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
игорь, а что это ты переходишь на личности? или просто увеличиваешь свою статистику? . ... умна - понятие относительное. она была хорошей женой: доброй. заботливой. ...

Марина ты лучше всех из присутствующих меня знаешь... Я всегда стараюсь быть обьективным... Если что-то не нравится - я все равно скажу ...
__________________
Каждый заблуждается в меpу своих возможностей.

Последний раз редактировалось Inaz; 19.07.2007 в 13:04.
Inaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 00:45   #53
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: семейная жизнь (для тех кто хочет жениться)

я-то знаю, а вот девушки, не зная тебя, могут подумать, что ты ставишь целью их оскорбить
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 01:18   #54
OTOMI
Местный
 
Аватар для OTOMI
 
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 103
OTOMI на пути к лучшему
Отправить сообщение для OTOMI с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: семейная жизнь (для тех кто хочет жениться)

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
я-то знаю, а вот девушки, не зная тебя, могут подумать, что ты ставишь целью их оскорбить
Мариночка!привет дорогая!по-моему мы только тут и можем свидеться с тобой!
Мне кажется сами девочки так общаются между собой...что такие крохотные замечания не должны восприниматься как оскорбления.Как ты хочешь чтобы к тебе относились такое отношение ты и получаешь.
OTOMI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 09:25   #55
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: семейная жизнь (для тех кто хочет жениться)

все-таки мужское и женское общение отличаются. одно дело, когда девушки обмениваются колкостями друг с дружкой, другое - когда в таком же тоне к девушке обращается мужчина. это уже смахивает на хамство
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 11:59   #56
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: семейная жизнь (для тех кто хочет жениться)

Цитата:
Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
юка, по российскому законодательству брачный договор (у нас он так называется) можно заключить как до регистрации брака, так и во время брака. так что можно до свадьбы заранее договориться кому из сторон какое имущество будет принадлежать во время брака и после его расторжения. во время брака (а можно и после развода) можно также заключить договор о разделе совместно нажитого имущества (это если стороны, конечно, пришли к соглашению). еще во время брака можно получить свидетельство о праве собственности на совместно нажитое имущество, по которому оно будет разделено пополам...
но насколько я понимаю, брачный договор не будет действительным, если не будет штампа. не даром же он так называется.
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 13:26   #57
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: семейная жизнь (для тех кто хочет жениться)

договор есть договор! если он оформлен соответственно то там можно прописать что угодно. и назвать его как угодно, главное чтоб название соответствовало самому договору.
2 человека из гражданский отношений решили вступить в юридические, составили договор и обозвали его брачным.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 13:40   #58
Вероника
Местный
 
Аватар для Вероника
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,164
Вероника на пути к лучшему
Отправить сообщение для Вероника с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: ответ: семейная жизнь (для тех кто хочет жениться)

Цитата:
Сообщение от Inaz Посмотреть сообщение
Какая разница в каком браке жить ? Если совместное жительство не воспринимается как финиш и продолжаются оказываться знаки внимания, забота,ласки и т.п. , то при любом варианте эта пара проживет вместе долгую и счастливую жизнь...
я вот о том же самом не первый раз говорю - что нет разницы, узаконены отношения или нет. Как это на эти самые отношения может влиять?... как вообще можно говорить наперед о какой-то дележке?... жить друг с другом, держа на всякий случай фигу в кармане? зашибись. Не знаю, может я так рассуждаю, потому что и собственности у меня пока никакой нет, но все же думаю, что не суть по этой причине...
__________________
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Вероника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 14:09   #59
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: семейная жизнь (для тех кто хочет жениться)

очень модно пишут, очень по западному пишут составлять брачный договор. как будто с запада все тока хорошее идет. там и мужикоф женят (хотя какие они мужики......)
а брачный договор хня какая то, это как заранее обсуждать с пожилим близким человеком его смерть.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 19:17   #60
Iron Lady
Местный
 
Аватар для Iron Lady
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 280
Iron Lady на пути к лучшему
Отправить сообщение для Iron Lady с помощью ICQ
По умолчанию ответ: семейная жизнь (для тех кто хочет жениться)

Цитата:
Сообщение от юка Посмотреть сообщение
но насколько я понимаю, брачный договор не будет действительным, если не будет штампа. не даром же он так называется.
ну если люди перед регистрацией брака составят брачный договор, а потом не поженятся, то, конечно, он не будет действительным. а если договор составлен во время брака, то после развода имущество будет делиться в соответствии с договором.
кстати, был один забавный случай, когда двое супругов по фамилии жук делили имущество в соответствии с брачным договоров. закавыка была в том, что у них были одинаковые инициалы, и нотариус в договоре просто написал, допустим, жук и.и. в итоге жена оттяпала у мужа больше, чем было прописано в договоре потому что муж не смог доказать, что что-то причиталось ему, инициалы-то одинаковые.
и еще по российскому законодательству в брачном договоре регулируются только имущественные права, а не так, как на западе - "он обязуется гулять с собачкой супруги три раза в день во веки веков, аминь".
__________________
Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Iron Lady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot