Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 11:06   #81
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: Cервис по русски!(или по-лужски)?

ну не нравиться вам один магазин не ходите в него! а кому-нибудь нравиться в очереди потолкаться, вспомнить былые времена, поругать правительство.
а магазин под вас врядли будет подстраиваться
вон у нас как в метро - ув пассажиры, в связи с увеличившимся пассажиропотоком, вход в метро ограничен - бля! очередь чтоб в метро зайти! вот вам и забота.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 11:29   #82
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: ответ: Cервис по русски!(или по-лужски)?

Цитата:
Сообщение от юка Посмотреть сообщение
мне кажется, что не люди должны подстраиваться под магазины, а наоборот
никто никому ничего не должен. исходи из этого и нервы будут целее. воспринимай все события, как погоду. и не парься. вспомни, как жили при советах - вообще не было выбора. теперь есть - вот и выбирай. не нравится здесь - иди в другой магазин, город, страну. но помни: нигде и никто не должен под тебя подстраиваться
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:01   #83
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию ответ: Cервис по русски!(или по-лужски)?

в таком случае данную тему можно закрыть, раз нет проблемы - значит и говорить не о чем
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:35   #84
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: Cервис по русски!(или по-лужски)?

да есть сейчас выбор, по сравнению с прошлым и это хорошо.только в развитых странах, даже в частных маленьких лавочках всегда было название"постоянный покупатель".за него боролись, его отстаивали-чтобы не потерять(скидки, подарки и тд.).потому как опять же хозяин думает не только о своей прибыли, но и об "репутации" своего магазина.важно,чтоб народ ходил к тебе, пусть его какая-то опеределенная часть, но к тебе.тут тебе и культура обслуживания и график подлаживания под свой круг клиентов и далее. поэтому я думаю остается надеется, что может наши дети или внуки доживут до такой цивильности.напомню, что всё же медленно, "со скрипом" всё меняется и в нашем сервисе также.есть перегибы, потому как русский человек без этого не могёт.надежда умирает последней, поэому остается надеется на лучшее.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:55   #85
SERGEY
Новозеландец
 
Аватар для SERGEY
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: New Zealand
Сообщений: 3,160
SERGEY на пути к лучшему
Отправить сообщение для SERGEY с помощью ICQ Отправить сообщение для SERGEY с помощью MSN
По умолчанию ответ: Cервис по русски!(или по-лужски)?

клиент всегда прав! и будут подстраиваться магазины с хозяевами и еще домой бесплатно привезут. только купите.... так как у вас в луге нет той самой конкуренции вот и получаеться, что магазин - прав.
я лично выберу там, где обслужевание на высоте, не важно о цене -чтобы вылезали всего -а не нахомили так как я могу и нахомить намного больше зная законы потребителя и другую сторону о которой многие не задумываються.(психологию).
__________________
i don't take chit from any one
SERGEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:20   #86
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию ответ: Cервис по русски!(или по-лужски)?

просто сейчас я заметила, что очереди создаются искусственно (в супермаркетах) для того, чтобы когда человек стоит в огромной очереди и предоставлен по сути сам себе и как-то скоротать время он начинает рассматривать товары, оказавшиеся (случайно?) в пределах его поля зрения и досягаемости его рук. и поэтому, не все конечно, от нечего делать или поддавшись настроению, берет может и не всегда нужный товар. а у касс как правило, в основном товары типа жвачки, леденцов, шокбатончиков или неликвидной продукции типа сока в новогодней упаковке куча. в норальной ситуации человек мож и не заметил бы эту продукцию или не взял бы ее за ненадобностью, а так намусолив глаза продукция как бы сама лезет в корзины (образно конечно).
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:27   #87
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: Cервис по русски!(или по-лужски)?

товарищи дорогие, "не должен" - не означает "не будет". будет подстраиваться, если ему это выгодно, а вовсе не из чувства долга. но требовать, чтобы подстраивались - смешно. если какому-то конкретному магазину не нужны именно мои деньги, я поступлю, как теркин - пойду в другой, третий, но найду тот, где ждут именно меня с моими вкусами и запросами. благо, сейчас их много развелось. у меня от дома до работы 0,5 км и на этом отрезке 7 продуктовых магазинов. выбирай на вкус. и я тоже, как и сергей, на уровень цен не смотрю, а хожу туда, где мне самой нравится ассортимент и отношение. и не будем забывать, что в отношениях участвуют 2 стороны. если я улыбаюсь и здороваюсь с продавцом то и он ответит мне тем же. и заискивание тут ни при чем, простое человеческое отношение.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:29   #88
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: Cервис по русски!(или по-лужски)?

неее это эти враги спецом для детей устроили, блин я со своей боюсь около кассы стоять. все время что-нибудь из рук вытаскиваю и объясняю, что мы не будет покупать этот мешок конфэт и эту коробку чупачупсов, охапку жувачек, и др.
вредители придумали такой маркетинг!!!!!
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:32   #89
SERGEY
Новозеландец
 
Аватар для SERGEY
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: New Zealand
Сообщений: 3,160
SERGEY на пути к лучшему
Отправить сообщение для SERGEY с помощью ICQ Отправить сообщение для SERGEY с помощью MSN
По умолчанию ответ: Cервис по русски!(или по-лужски)?

нет марина это уже простой закон психолгии. можно так человека укусить что неделю спать не будет.
__________________
i don't take chit from any one
SERGEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:32   #90
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию ответ: Cервис по русски!(или по-лужски)?

в принципе, так же и тврекламу для детей крутят - ведь многие родители не могут устоять против просьб своего драгоценного чада. а чадо в определенном возрастном отрезке хочет именно то, что показали по тв красочно и красиво
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot