Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2007, 16:50   #1
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Cервис по русски!(или по-лужски)?

хочу уважаемые поделиться своим возмущением. в четверг вечером было решено откатить в славный город спб. за час!!! до электрички вызвали такси по номеру 42425(по-моему "паритет", хозяин стрижков, если не поменялся).в итоге поезд в 19.00, вышли за 20минут, под дождем "чечётку" плясали до 18.53, благо живем в районе лужаночки. звонили диспетчеру раз шесть-машина вышла. ответ получали однозначный. вообщем в итоге без 2-х минут заскочили в последний вагон электрички. ну ладно мы, мы чисто на выходные, чадо в аква-парк прогулять везли. а если у человека к примеру поезд или самолет??? вот как с ними бороться? напсиховалась я конечно и так, потому когда мало времени-мандражируешь ужасно. ведь за час, заранее позаботились. фирм конечно много выбор есть, но либо диспетчеров берут придурков, либо сам так сервис у нас в городе поставлен. вот где ни сталкивалась (спб, новгород, псков) таких проколов не наблюдала. думала, если опоздаем, не поленюсь -попаду в офис и устрою скандал. а охолонула маленько и думаю, ну и что? и опоздали бы и поскандалила бы я, нервы только себе испортила, может ещё меня бы и обложили как следует. вот как такой "сервис" искоренить да наказать, чтоб не повадно было???
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 18:32   #2
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: Cервис по русски!(или по-лужски)?

звонить сразу в несколько фирм. кто первый приедет - того и заказ
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 21:07   #3
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: Cервис по русски!(или по-лужски)?

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
звонить сразу в несколько фирм. кто первый приедет - того и заказ
оптимальное поведение (всегда делаю так, если срочный выезд)
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 22:41   #4
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию ответ: Cервис по русски!(или по-лужски)?

я тож попадала. но мне посоветовали по-другоу поступать. опаздал, даже на 5 мин., расплачиваться с учетом скидки. одна знакомая подобным образом на такси за 20-ку ездит.
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 18:15   #5
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: Cервис по русски!(или по-лужски)?

другой случай, произошедший со мной же правда год назад. собирались с мужем на юбилей, заказали машину за полчаса, ибо именинник попросил не опаздывать. происходило сие славное событие в ссср(теремок бывший). ну обычно говорю номер дома и номер подъезда от лужаночки, поскольку живу в её районе. сидим, ждем. время поджимает, звоню диспетчеру, а она мне невинно заявляет:девушка, я отменила машину, ведь вам до лужаномки совсем рядом, вы и так дойдете! ну каково??? а потеряла дар речи, не было сил уже что-либо говорить. прото позвонила в другое такси. на юбилей мы опоздали, но это конечно не поезд или самолет, но именинником было высказано нам"пфе". а потому лишний раз возникает вопрос: это сервис по-русски или чисто по-лужски???
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 18:50   #6
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: Cервис по русски!(или по-лужски)?

ваши права у вас есть, пока вы их защищаете. почему именно с вами происходят такие случаи? на форуме вы показали себя человеком довольно упорным. вы такая и в жизни или это компенсация мягкости в реале? ведь даже то, каким тоном вы делаете заказ, влияет на то, пришлют в кам первую же освободившуюся машину или пятую. тем более, что в описанных вами случаях вы делали заказ заранее.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 21:50   #7
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: Cервис по русски!(или по-лужски)?

вы знаете, такси пользуюсь довольно часто и давно, фирм в городе даже больше чем достаточно, видно по принципу"в каждой бочке есть ложка дегтя" росто видимо я иногда попадаю "под раздачу."при встрече с хозяином вышеназванного такси конечно выскажу свое "пфе".но что толку? я считаю таких людей нужно наказывать рублем. опоздал человек на поезд(автобус) да даже неважно куда, человек получил: 1. отрицательные эмоции, 2. перемену намеченных планов со всеми дальнейшими, вытекающими отсюда последствиями. причем всё это происходит не в силу каких-либо уважительных причин, а просто головотяпство,ротозейство или еще хуже есть тому название. и если виновные не наказаны, то это может войти в систему. пару раз штудировала закон о зашите прав потребителей, толко опять же я панда-мишка миролюбивая, скандалить не люблю. да согласна поспорить, чтобы отстоять своё мнение. но в нашем городеу по поводу вышеназванного закона есть например магазин обувной (сами догадываетесь о фамилии его хозяина) так вот одно время наш лужский суд был завален жалобами на нежелание возврата денег за "левую" обувь и что? как продавалась вышеназванная обувь почти по космическим ценам так и продается. это опять идет корнями в нашу "косую"российскую экономику.пока есть спрос будет и сбыт. если мы пользуемся некачествеными услугами(такси и т.д.) то кто будет этим заниматься и лезть в дебри сутяжничества и волокиты? всем(как и мне) жаль на это тратить время, хотя может и зря. вот создал бы кто-нибудь прецендент в городе и уже боялись так "динамить" людей.ведь платим за это деньги!!!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 22:08   #8
OTOMI
Местный
 
Аватар для OTOMI
 
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 103
OTOMI на пути к лучшему
Отправить сообщение для OTOMI с помощью ICQ
По умолчанию ответ: Cервис по русски!(или по-лужски)?

вам просто не совсем везет с автомобильным сервисом,может правда стоит приложить следующий раз упорстово и надавать по шапкам?
OTOMI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 22:20   #9
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: Cервис по русски!(или по-лужски)?

может вы и правы. но "плавающим" в подобном болоте наверно хоть раз да каждый ощущал себя. неужели у вас никогда не было подобного(я не говорю именно о такси)?
российский(равно как и лужчский) сервис хромает конкретно!и причем на обе лапы!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 22:53   #10
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: Cервис по русски!(или по-лужски)?

смысл махать кулаками после опоздания на электричку. если время подачи такси настолько важно, следует подумать, каким тоном и в каких формулировках сделать вызов, чтобы у диспетчера не возникло желания подвести этого клиента.
и конечно, решить для себя, что важнее: не опоздать или испытать моральное удовлетворение от своей доброты и отходчивости. и в зависимости от этого формировать свое поведение
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot