Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 15:54   #321
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Рост коммунальных платежей ограничен


Цитата:
На видеоконференции c руководителями муниципальных образований рассмотрен вопрос о задачах органов местного самоуправления по тарифному регулированию организаций коммунального комплекса и плате населения за коммунальные услуги в 2011 году.

Каждое муниципальное образование должно вести четкую и прозрачную политику в этом направлении, - сказал губeрнатор Валерий Сердюков. Важно наладить систему взаимоотношений между производителем и потребителем: между предприятиями жилищно-коммунального комплекса, управляющими компаниями и населением. Деньги, которые собираются с населения, должны пропорционально перечисляться тем, кто производит коммунальные услуги. Важны также вопросы снижения затрат и сокращения потерь в коммунальном хозяйстве, приведения к единому знаменателю нормативов потребления услуг.

Со следующего года нормативы потребления коммунальных услуг будут едины по всей области. Тем самым сделан первый шаг к установлению единой платы для населения, - сообщил председатель комитета по тарифам и ценовой политике Павел Березовский. - Тарифы предприятий остаются пока разными, но мы ищем механизмы, которые позволяют их унифицировать и объединить, - добавил Павел Березовский. В десяти районах области стоимость производства тепла примерно одинакова, и в них введение единого тарифа на тепловую энергию вероятнее всего.

По всем предприятиям, располoженным на территории области, средний рост тарифов в 2011 году на тепловую энергию составит 8,13%, на электроэнергию - 10,2%, на водоснабжение и водоотведение - - 14,8%, на газ - 15%. Рост платежей населения прогнозируется в рамках 9,5-15%.

При этом законодательных требований о том, что оплата должна повышаться на эту величину сразу с 1 января, нет. Комитет по тарифам и ценовой политике рекомендует органам местного самоуправления принимать решения о постепенном повышении платы раз в квартал или раз в месяц на несколько процентов, чтобы в итоге это было не так ощутимо.
Установка приборов учета – также важное направление сбережения ресурсов, которое позволит оплачивать коммунальныe услуги по факту их потребления.

Валерий Сердюков, подводя итоги обсуждения этого вопроса отметил, что семья не должна тратить на коммунальные услуги более 22% своих доходов, как это определено федеральным законодательством.
Если семья платит больше, разница ей адресно компенсируется из бюджета. Тарифы в каждом муниципальном образовании должны быть 100%, но брать более 22% с семьи за все услуги нельзя, - сказал глава региона.

Департамент информационной политики
правительства Ленинградской области
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 14:14   #322
неверю
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: планета земля
Сообщений: 37
неверю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

чего и следовало ожидать. может кто-нибудь объяснить почему в питере 1 гкал стоит 931 руб. где обещанное уменьшение оплаты за гор. воду и тепло при переводе на газ. ведь за газ мы стали платить как минимум в 3 раза меньше. где логика
неверю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 04:30   #323
Makss7
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 9
Makss7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

купил в июле 2009г 2-х комнатную квартиру 42,8м в деревне жельцы, рядом с границей посёлка толмачёво.
в квартире никто не прописан, так как прописан и живу я в с-петербурге.
до конца 2009 года за отопление платил 1055,02 руб/в месяц, а в 2010
уже каждый месяц плачу за отопление 1990,20 руб (т.е. увеличилось на 88,64%).
хотя в этом же подъезде, в других квартирах с такой же площадью, жители с местной пропиской платят около 700-800 руб.
счет-квитанцию выставляет - муп "лужские тепловые сети".
местные жители говорят, что эта разница из-за того, что в моей квартире никто не прописан! но это же абсурд!!!
подскажите, пожалуйста, так ли это и куда мне обратиться чтоб решить данный вопрос.
заранее спасибо.
с уважением, сергей.

Последний раз редактировалось Makss7; 18.12.2010 в 06:27.
Makss7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:56   #324
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

это, действительно, так. плата за отопление квартиры, которая является "вторым жильем" (а это определяется отсутствием прописанных) почти в 2 раза больше. так постановили лужские депутаты.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 19:19   #325
Лужанка )
Местный
 
Аватар для Лужанка )
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 197
Лужанка ) на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
это, действительно, так. плата за отопление квартиры, которая является "вторым жильем" (а это определяется отсутствием прописанных) почти в 2 раза больше. так постановили лужские депутаты.
"здравствуйте! у меня в лужском районе есть приватизированная квартира, но в ней никто не прописан. из-за этого тариф на отопление намного выше. подскажите, пожалуйста,правомерно ли это и если да, то почему? ведь отапливаются квадратные метры!!!
ответ:
уважаемая юлия! размер платы за коммунальные услуги, предусмотренные частью 4 статьи 154 жилищного кодекса, рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов российской федерации, органами местного самоуправления (в субъектах российской федерации – городах федерального значения москве и санкт-петербурге – органом государственной власти соответствующего субъекта российской федерации) в порядке, установленном федеральным законом. в лужском районе ленинградской области на основании постановления главы муниципального образования "лужский район" от 11.05.2001г. №331 "об установлении оплаты за жилье и коммунальные услуги" размер платы за коммунальные услуги, взимаемой с граждан, имеющих жилое помещение на праве собственности без регистрации постоянного в нем проживания, определяется в размере полного возмещения затрат. таким образом, размер платы за отопление для граждан, не имеющих регистрации, рассчитан по экономически обоснованному тарифу, установленному на тепловую энергию, отпускаемую энергоснабжающими организациями потребителям ленинградской области.

это цитата взята на официальном сайте комитета по тарифам и ценовой политике ленинградской области. кстати, это так не только в лужском районе.

Последний раз редактировалось Лужанка ); 18.12.2010 в 19:21.
Лужанка ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 19:25   #326
Лужанка )
Местный
 
Аватар для Лужанка )
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 197
Лужанка ) на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
это, действительно, так. плата за отопление квартиры, которая является "вторым жильем" (а это определяется отсутствием прописанных) почти в 2 раза больше. так постановили лужские депутаты.
если вы обратили внимание, сергей интересовался положением вещей в жельцах, а не в луге, а это вопрос района. и, как видите из официального объяснения ленртк, лужские депутаты здесь не при делах...
Лужанка ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 20:03   #327
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

я лишь повторила ответ, полученный мной в ркц, когда при покупке квартиры предыдущий владелец выписался 27 июля, а я прописалась 16 августа и ркц выставил мне счет за отопление за 2 месяца в двойном размере. в моем случае им не обломилось.

Последний раз редактировалось инженю; 18.12.2010 в 21:20.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 20:42   #328
Лужанка )
Местный
 
Аватар для Лужанка )
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 197
Лужанка ) на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
я лишь повторила ответ, полученный мной в ркц, когда при покупке квартиры предыдущий владелец выписался 27 июля, а я прописалась 16 августа и ркц выставил мне счет за отопление за 2 месяца в двойном размере. в моем случае им необломилось.
сколько организаций-столько ответов!)))
Лужанка ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 02:52   #329
Makss7
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 9
Makss7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
это, действительно, так. плата за отопление квартиры, которая является "вторым жильем" (а это определяется отсутствием прописанных) почти в 2 раза больше. так постановили лужские депутаты.

значит, чтобы избежать разницы в тарифах, в квартире должен быть прописан человек.
1) обязательно я - собственник или можно родственника или же просто любого знакомого?
2) достаточно временная или обязательно прописка должна быть постоянная?
Makss7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 02:56   #330
Makss7
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 9
Makss7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

<"лужские тепловые сети" - банкрот.>

как вы думаете и что дальше? ведь долги висят практически по всем квартирам по несколько лет. (я посмотрел квитанции по всем квартирам в подъезде). и задолженности уже 20-50тыс.руб., при оплате за месяц 700-800 руб.

перестанут совсем отапливать дом? или с судебными приставами начнут выбивать долги как в с-петербурге?
что практикуется в лужском районе?
Makss7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot