Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 01:25   #1
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: вы лужани или как?

злодей, одни бегут, другие прибегают. пускай лучше уйдут те, кто недоволен, освободится место для тех, кого эта работа устроит. а упертость может быть весьма полезна в жизни. идеал недостижим ни в бизнесе, ни в характере. но процесс развития того и другого весьма увлекателен. те же лазовцы и белкозиновцы рассказывают страсти об отношении руководства к работникам. не стоит идеализировать производственные отношения. это всего лишь ролевая игра. целью создания любого бизнеса является получение прибыли, а не создание комфортной обстановки для каждого члена коллектива.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 18:59   #2
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: вы лужани или как?

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
...... целью создания любого бизнеса является получение прибыли, а не создание комфортной обстановки для каждого члена коллектива.
получение прибыли это правильно. только вот куда эта прибыль идет? в карман учредителям? вот из за таких вот убеждений и появляются всякие антиглобалисты. по моему фирма должна получать прибыль так, чтобы каждый член коллектива почувствовал на это себе . только в таком случае все будут стремиться к увеличению этой прибыли. если человек работает и знает, что как бы он не старался для него конкретно ничего не изменится, а больше денег в карман положит лишь руководство, то и работать он будет так же.
да и в некомфортной обстановке, поверьте мне, работать невозможно. кабздец скоро посетит такой коллектив. чем комфортней обстановка, чем с более хорошим настроением идет человек на работу, тем лучше для всех, включая руководство.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 01:28   #3
злодей
Модератор
 
Аватар для злодей
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 517
злодей на пути к лучшему
По умолчанию ответ: вы лужани или как?

и ради этого можно идти по головам?даже предовать близких знакомых?
злодей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 01:37   #4
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: вы лужани или как?

это о чем?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 01:47   #5
злодей
Модератор
 
Аватар для злодей
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 517
злодей на пути к лучшему
По умолчанию ответ: вы лужани или как?

это кто вас таким лозунгам научил?главное не бизнес,ни карьера.ни прибыль.главное быть порядочным человеком.вот интересно,вас вечером после работы,ничего не мучиет?
злодей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 02:07   #6
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: вы лужани или как?

а где я написала, что карьера и бизнес - это главное? я написала, что это всего лишь ролевая игра. я прихожу на работу и исполняю функции, обусловленные моей должностью. а другой человек приходит и исполняет функции сторожа. третий - бухгалтера. порядочность - это из другой оперы. представь, что мастер смены вместо того, чтобы контролировать выполнение производственного задания и качества продукции, будет озабочен тем, как бы не огорчить рабочего, который устроил перекур, когда у него печенье в печи подгорает. это что - хороший мастер? он, возможно, и сохранит хорошие отношения с работником, только оба они в лучшем случае потеряют в зарплате. предприятие вместо прибыли получит убыток от испорченного сырья и непроданной продукции. так что должность мастера подразумевает проявление строгости, тут уж ничего не поделаешь. какие могут быть обиды?
выполняя свои должностные функции, я обязана в первую очередь заботиться об интересах своей фирмы, а уж потом каждого отдельного работника. ведь от процветания фирмы напрямую зависит мое благосостояние.
и почему меня что-то должно мучить по вечерам? мучает меня, что кошка по ночам орет - кота хочет. из-за этого я не могу заснуть.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 02:12   #7
Димедрол
Модератор
 
Аватар для Димедрол
 
Регистрация: 23.04.2005
Сообщений: 106
Димедрол на пути к лучшему
Отправить сообщение для Димедрол с помощью ICQ
По умолчанию ответ: вы лужани или как?

вот в одной известной мне компании продавец на некоторых точках может заработать денег больше чем многие его руководители. а у вас может простой работяга напрячься до такой степени, чтобы заработать такие же деньги как вы? ну или хотябы половину?
__________________
Все животные равны. Но некоторые равнее чем другие.
Димедрол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 02:21   #8
злодей
Модератор
 
Аватар для злодей
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 517
злодей на пути к лучшему
По умолчанию ответ: вы лужани или как?

да там мужики по 12. 14.получают,за эту каторгу.я был в цехе где делают конфеты.там от одного шума башню сорвёт.за это людям нужно хорошо платить.вот этот шум как раз мешает жителям соседних домов .представте у вас за окном аэродрод.
злодей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 02:27   #9
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: вы лужани или как?

Цитата:
Сообщение от злодей Посмотреть сообщение
да там мужики по 12. 14.получают,за эту каторгу.я был в цехе где делают конфеты.там от одного шума башню сорвёт.за это людям нужно хорошо платить.вот этот шум как раз мешает жителям соседних домов .представте у вас за окном аэродрод.
лицензированной лабораторией проводились замеры уровней шума при полностью включенном оборудовании на рабочих местах, на границе предприятия, около домов. на рабочих местах есть превышение до 10 дб, рабочие должны быть обеспечены средствами защиты органов слуха (наушниками). на территории жилой застройки превышения допустимого уровня звука (45 дб) нет.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 02:23   #10
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: вы лужани или как?

размер зарплаты - коммерческая тайна. я не всегда знаю даже, сколько получает инженер за соседним компьютером, не то что рабочие. у меня есть лишь косвенные сведения, полученные из личного общения. обнародовать их я не вправе. вполне возможно, что некоторые из них получают больше меня. во всяком случае пару лет назад я случайно узнала такую информацию.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
луга, общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot